Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.11.2011, 20:54
whitedi whitedi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
whitedi *
Микосист на первых неделях беременности

Здравствуйте! Мне 29 лет. Последние месячные у меня были 23 октября. С 10 ноября по 18 ноября (9 дней) я пила: Аугментин и на ночь вставляла свечи Гинезол, 19 ноября выпила Микосист однократно-это мне прописал гинеколог от воспаления, в мазке были лейкоциты. А 20 ноября я сделала тест на беременность и он оказался полож-ым. На следующий день пошла к гинекологу, сделала узи, которое ничего не показало, хотя врач сказала, что на узи уже должно быть видно. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне сохранять беременность? Как могут отразиться эти лекарства на плоде? Это моя вторая беременность.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2011, 22:08
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо бы узнать, есть ли она на самом деле, прежде чем Вы с наблюдающим Вас акушером начнете принимать какие-то решения о ее дальнейшей судьбе. Поэтому сдайте ХГЧ
Вероятность возникновения проблем, связанных с приемом Вами аугментина и флюконазола в этой дозировке невелика. Нет данных о том, что они увеличивают частоту пороков развития плода.
К тому же на этом, совсем еще маленьком, сроке чаще всего работает закон "все или ничего". Беременность или заканчивается, или спокойно продолжается.

На будущее - ВСЕГДА при обращении за медицинской помощью ставьте в известность врача о том, что в данный момент Вы не предохраняетесь и можете быть беременны, чтобы избежать потенциально опасных методов обследования и лечения. В случае же, если такие методы лечения или обследования необходимы, в это время ВСЕГДА используйте надежный метод контрацепции.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.