Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2018, 21:30
andrey9202 andrey9202 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
andrey9202 *
Жжение языка и неустойчивый стул.

Добрый день уважаемые специалисты. Мне 26 лет.Прошу от вас совета, так как совсем запутался. Вот уже почти полтора года меня беспокоит жжение языка, и непонятное ощущение где-то под левым ребром( бульканье, переливания, газообразование). Как мне кажется, все началось с приема препарата флемоксин солютаб, может я конечно ошибаюсь, плюс имел место стресс(как бы мне того не хотелось, но накрутить я себя могу запросто). Ко всему этому неустойчивый стул, то нормальный, то жидкий. По утрам в животе бурлит, и чаще всего именно в это время я иду в туалет, и случается жидкий стул. Сейчас язык в норме, по внешнему виду, а вот жжение не проходит, порой ощущение сухости. Становится легче лишь при приеме еды, жидкости, жвачки. Когда сплю, также не заставляет просыпаться. По утру вообще все вроде бы ничего, но в течение дня усиливается,(я курю( На языке появляются как бы островки, или же я снова слишком внимателен к нему, я бы и рад забыть=), но жжет же зараза, причем в одних местах, посередине ближе к кончику, и слевой стороны. Хочу заметить, что у меня не жжет,когда выпиваю, и после хмельного вечера, практически целый день меня не беспокоит. Возможно это важное уточнение. У стоматологов два раза спрашивал по поводу языка, ничего не видят. Одна советовала персиковое масло, стоматофит, мирамистин, соду, кору дуба итд. Эффекта ноль. Идти к гастроэнтерологу? Или к психотерапевту? Или вообще пытаться не обращать внимания? Спасибо)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2018, 23:30
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бросайте курить и прекратите злоупотреблять алкоголем вечерами и в другое время суток. Организуйте себе полноценный сон и регулярность питания (жвачка не еда). К терапевту или гастроэнтерологу обращайтесь, если симптомы сохраняться после изменения образа жизни.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2018, 00:00
andrey9202 andrey9202 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
andrey9202 *
Спасибо огромное за отклик. Я действительно расслабился в последнее время, разленился. Как долго это жжение еще будет продолжаться не спрашиваю, но что это вообще за реакция? Если не трудно объяснить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2018, 07:08
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно травмируете язык во время алкогольной анестезии чем-то горячим, или чрезмерно кислым, или механически.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2018, 07:31
andrey9202 andrey9202 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
andrey9202 *
Честно сказать не так уж и часто я алкогольно анестезируюсь, максимум в один из выходных дней на неделе. А вот курить стал чаще а жжение языка происходит в тех местах где он соприкасается с небом. Ответьте пожалуйста, взаимосвязь есть между жжением и тяжестью в кишечнике?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2018, 22:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andrey9202 Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста, взаимосвязь есть между жжением и тяжестью в кишечнике?
Есть. Помог этот ответ хоть в чем-то?

Комментарии к сообщению:
Chibi одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2018, 22:51
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть связь, нет связи - гадание не имеет никакого смысла. Выполните рекомендации, которые уже были даны вам.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2018, 06:53
andrey9202 andrey9202 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
andrey9202 *
Понял. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.