Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.01.2020, 14:57  
Forida Forida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2019
Город: Великий Новгород
Сообщений: 79 Forida *
ТТГ в 1 триместре

Здравствуйте, мне 32 года. Детей нет. Абортов не было. Цикл регулярный 28 дней. Менструация с 11 лет.
В 2019 г была замершая беременность на 6 нед.
Сейчас 4 недели беременности. Определила тестами. К врачу планирую идти в начале марта.
Почитала форум, принимаю фолиевую кислоту 800 мкг и йодомарин 200.
У меня вопрос, нужно ли мне проверить уровень ТТГ и сдать кровь? Заболеваний щитовидной железы вроде как нет, в детстве-подростковом возрасте стояла на учёте у эндокринолога , ставили вторую степень. Потом в 16 лет сняли с учёта. С тех пор щитовидки не проверяла.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.01.2020, 16:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При скрининге уровня ТТГ в беременность ТОЛЬКО у тех, у кого были проблемы с железой, 30% лиц с недостаточностью работы железы для времени гестации пропускается
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.01.2020, 13:53  
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804 Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поэтому сдать конечно же нужно, вы молодец, что озаботились этим вопросом.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #4
Старый 28.01.2020, 21:09  
Forida Forida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2019
Город: Великий Новгород
Сообщений: 79 Forida *
Спасибо, что ответили на мой вопрос. В ближайшие дни проверю ТТГ.
У меня еще вопрос, можно ли мне принимать цитрат магния 400мг на ночь? Сейчас идет 5 неделя беременности. Беспокоит общая тревожность и беспокойный сон. Не навредит ли магний плоду?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 28.01.2020, 21:54  
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804 Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не навредит. Пользы тоже не принесет. Можно принимать, можно не принимать, эффект примерно одинаковый.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6
Старый 07.02.2020, 10:28  
Forida Forida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2019
Город: Великий Новгород
Сообщений: 79 Forida *
Здравствуйте, сейчас у меня 6 недель беременности.
я получила результат ТТГ (чувствительный)

2.000 мкМЕ/мл (референсный интервал 0.270-4.200)

Я правильно понимаю, что ТТГ на данный момент в пределах нормы?
В следующий раз когда мне следует проконтролировать ТТГ ?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 07.02.2020, 11:24  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, все в порядке. Необходимости в дальнейшем контроле ТТГ во время беременности нет.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.