Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2016, 07:46
Olyalya84 Olyalya84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 7
Olyalya84 этот участник положительно характеризуется на форуме
Тест Панорама или БВХ

Добрый день!
Мне 32 года, мужу 36 лет. 4 года назад была беременность, которую прервали на 16 неделе по рез-там биопсии ворсин хориона: классическая трисомия Синдром дауна. Наши кариотипы с мужем нормальные. До этого 3 года лечилась от бесплодия: мультифолликулярные яичники, ановуляция. Беременность наступила спонтанно, в очень затянувшемся цикле, овуляция была где-то на 40 день. Скрининги были не критичны, но меня очень насторожил ТВП 2,3мм, хотя рез-т вписывался в норму, я сама настояла на БВХ.
Далее также планировали с мужем, пережили 2 неудачные попытки ЭКО, всегда из множества моих клеток к переносу максимум 1-2 эмбриона. 1 раз даже делали с ПГД: девочка оказалась здорова, но не прижилась.
В сентябре 15 года врач сменила тактику и отправила на лапароскопию, чтобы сделать насечки на яичниках, вроде как в моем случае это могло помочь. Действительно, у меня появилась овуляция, хоть и цикл все равно длинноват 33-36 дней. И вот сейчас спустя год я забеременнела, 7 недель, пока еще даже сердечка не слышала, но уже куча мыслей как избежать повторения ситуации...
Какова вероятность повторения ситуации? Читаю на том форуме у девушек повторно были случаи беременностей с пороками даже при нормальных кариотипах супругов. Что лучше сделать тест Панорама с 9 недели или сразу биопсию ворсин хориона также с 9-10 недели? Знаю, что ни то ни другое не показывает дефект нервной трубки.... Может это и паранойя, но второго такого раза мне не перенести.
Заранее спасибо за отклик.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.