Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Интенсивная терапия в педиатрии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.06.2003, 13:13
Аватар для vlg_asb
vlg_asb vlg_asb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2003
Город: Омск.
Сообщений: 163
vlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо!

"...Когда я смотрю на ребенка с гипоксическим повреждением мозга, я могу только с огромным сожалением сказать его маме, что в настоящее время не известно лекарств, про которые было бы доказательно известно, что они помогут вашему ребенку. Я мог бы назначить то или другое, но боюсь, не было больше вреда от этого, чем пользы..."

Richard P. Wennberg, M.D. "Чему нас должны научить трагические уроки неонатологии?". Екатеринбург. Конференция по интенсивной терапии в неонатологи. апрель 2002г.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.07.2003, 04:40
Muzayana Muzayana вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2003
Город: California
Сообщений: 26
Muzayana *
Почитайте историю моего сына

Дорогие друзья, врачи ,прошу вас почитать мою тему" Лечение детей с ишемией мозга " под именем MUZAYANA .Я не смогла присоединиться к вашей дискуссии, и поэтому открыла свою .Я - мама мальчика восьми лет, который имел диагноз "ишемия "при рождении.
Сейчас мы в Америке ,и я в своей теме по дискуссии рассказываю ,как мы лечим нашего сына и как он изменился за год жизни здесь. Историю болезни моего сына вы можете посмотреть на моем сайте под рубрикой "Сведения о сыне".

Muzayana
/Dina/
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.07.2003, 05:08
Muzayana Muzayana вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2003
Город: California
Сообщений: 26
Muzayana *
Wink Не существует какого то одного средства

Я нахожусь в Америке и постоянно изучаю разные подходы к лечению людей.
Нет какого -то одного средства ,здесь альтернативная медицина устанавливает ПРИЧИНЫ заболевания и лечит причины, постепенно снимая слои .Так ,моему сыну сначала назначили прочистку от тяжелых металлов ,химических вредных веществ ,разных токсинов. Дальше мы будем лечить аллергию, которая у него есть.
Так, постепенно, снимаются слой за слоем пробоемы.
Убрав тяжелые металлы с помощью обычной пищевой добавки
CHLORELLA, мы устраняем их присутствие возле нервных клеток, так как эти металлы прикреплены ко входам к нервным клеткам и блокируют их питание .Убрав эти металлы и другие токсины, мы очищаем путь питательных веществ к нервной клетке, а значит помогаем ей расти быстрее.
Вторая причина ,по которой мой ребенок диагностиррован как HYPER или ADHD - это аллергии ,но мы убрали почти все сладкое , пшеничный хлеб, рис ,фрукты ,молочные продукты коровьи, и заменили на козьи молочные продукты, на год и многих аллергий уже нет ,надо только вылечить до конца от цитрусовых. Моя мама дала ему пить лимонный сок сразу после рождения, и у моего сына аллергия ,также от меня, на цитрусовые .
Также мы использовали метод DIETRICH KLEINRARDT,
и результаты за год потрясающие.
После того как мы уберем все токсины /а мы уже устранили тяжелые металлы/, мы приступим к лечению аллергии.
Если начинать лечить сразу ишемию, колоть лекарствами и таблетками, пичкать, организм не примет это, так как ему бы помешали тяжелые металлы и токсины, так как нервная клетка не принимает питание в должной мере ,пока токсины не убрать.
Tо же самое с аллергией: если сначала лечить аллергии, то они вылечатся на несколько месяцев, но опять вернутся ,так как токсины еще не убраны.
Bсе взаимосвязано, и есть определенная последовательность лечения "СЛОЯМИ", как нам говорит наш доктор. ЕЩЕ ОДИН ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ПИЩЕВЫХ АЛЛЕРГИЙ ЭТО МЕТОД РОТАЦИОННОЙ ДИЕТЫ - "ROTATION DIET".
Дальше уже можно будет посмотреть методы лечения остатков ишемии непосредственно, так как путь к нервным клеткам будет очищен от токсинов и аллергий.
Дальше мы посмотрим, но пока параллельно мы лечим сына мануальной терапией CRANIOSACRAL.[color=royalblue]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.07.2003, 05:14
Muzayana Muzayana вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2003
Город: California
Сообщений: 26
Muzayana *
Wink ОШИБКА В НАПИСАНИИ

Простите, имя доктора- Dietrich Kleinghardt ,найдите по [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] о его методах или напишите мне ,я отвечу вам лично.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.07.2003, 05:22
Muzayana Muzayana вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2003
Город: California
Сообщений: 26
Muzayana *
Ошибка в написании

Еще раз извиняюсь ,имя доктора Dietrich Klinghardt ,его можно найти по сайту [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.07.2003, 05:31
Muzayana Muzayana вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2003
Город: California
Сообщений: 26
Muzayana *
Усть положительные результаты лечения ДЦП

Бабушка вылечила почти на сто процентов своего внука,
ему поставаили диагноз ДЦП через девять месяцев после рождения .Бабушка понесла внука к медсестре, которая знала массаж и делали массажи каждый день, правда ,и уколы тож
е были.
Другие сдаются или даже сдают детей в приемник, а она не сдалась,
Сейчас ее внук живет в Канаде, он еще в Уфе учился в нормальной обычной школе, бегал, говорил ,как все дети, только немного более возбудимый ,чем остальные дети ,а так -очень умный парень.
Немного не хватает концентрации при занятиях в школе ,ну так ,они же еще не лечили его от пищевых аллергий!
И есть другие методы лечения внимания у детей.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.10.2003, 12:24
Smagin Alexandr Smagin Alexandr вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2001
Город: Omsk
Сообщений: 44
Smagin Alexandr *
Крик души и Глиатилин

Доброе время суток коллеги!
Очень рад оказаться снова в дискуссионном клубе у Ильи Сафонова.
Я с большим вниманием прочитал всю дискуссию.
Но вомногом не согласен. Особенно что касается применения ноотропов и др. препаратов с похожим действием для лечения ишемии мозга.
Многие со мной согласяться с тем, что следует сразу разделить новорожденных доношенных и недоношенных.
Недоношенный ребенок изначально имеет незрелую нервную систему и действовать на него перпаратами вообще и тем более стимулировать какие-либо процессы просто бессмысленно. Мало того, что наука пока не знает с какого боку подойти к мозгу, а тут мозг еще недостаточно сформирован. Пройдет какое-то время, клетки начнут восстанавливаться и регенирироваться и без посторонней помощи. Если же мы имеем ребенка с грубой органической патологией ЦНС (после ВЖК и др), то в данном случае лечение тем более не будет давать какого-либо эффекта. Может быть это просто крик отчаяния?
Доношенный ребенок перенесший ПРБ на фоне тяжелой асфиксии, а затем мозговой комы - должен расцениваться как ребенок с тяжелой ЧМТ!
И работа с ним и лечение антигипоксантами и ноотропами должна вестись комплексно и как можно длительнее.
Как Вы все знаете - это очень неблагодарные дети.
И в огромном проценте случаев остаются глубокими инвалидами.
Тогда возникает другой вопрос: "А, нужны ли вообще ноотропы в неонатальный период?"
Где хоть мало-мальские доказательства их необходимости?

Только в нашем отделении начали отходить от рутинного пирацетама, как появилась новая панацея - ГЛИАТИЛИН.
Как только я недоказывал, что у новорожденных этот препарат не изучен, даже Шабалов в одной из статей пердостерегает неонатологов к его безконтрольному использованию - ан нет! Всем подряд!
Единственное, что удалось сделать - это направить в другое русло. Применять только при мозговой коме и ПРБ.
А, как у Вас коллеги, обстоят дела с Глиатилином.
Как и кто его применяет?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.10.2003, 21:18
Muzayana Muzayana вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2003
Город: California
Сообщений: 26
Muzayana *
Hyperbaric oxygen или Hyperbaric chamber

Этот вид лечения ишемии мозга и других заболеваний.Есть сайт, на котором показаны снимки мозга, сделанные с помощью SPECT imaging аппаратуры, до лечения и после лечения этим методом .Результаты просто ошеломляют.
Вот адрес сайта: удалено
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.10.2003, 21:45
BronEw BronEw вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2003
Город: Тверь
Сообщений: 20
BronEw этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хороших всем вестей и здравствуйте! Ишемия мозга у новорожденных - очень частая сопутствующая патология, которая впоследствии становиться основной. И зависит это, по-моему, от верного взаимодействия/взаимопонимания матери и акушера. Хорошие результаты, независимо от веса, могут быть у детей, ишемия которых была кратковременной, родовой акт был бережным, послеродовое ведение - щадящим. Я имел несчастье навещать своих бывших пациентов после выписки из РАО. Не помогают пирацетам, глиатилин, кортексин тем, у которых лейкомаляция. Новорожденным в судорогах или в коме нужна ИВЛ (интубация - с релаксантами и наркотиками), ИТ и дексазон - если не делать, лечить будет нечего, иногда - некого. Но вот какие дозы? 5-10 или 10-20 (по преднизолону)? При медленном струйном введении повышается АД - может необходимо введение через дозатор? Я пробовал титровать, но как-то не прижилось, рецензенты историй говорят, что это бред. Инфузионная терапия - тоже камень предткновения, заметил, что если удается нормализовать АД и КЩС за 10-12 часов, то результат+, нет - (-). Отказались от применения лазикса струйно (мне кажется, стало больше детей выживать), даже если диурез значительно снижен. Просто ограничиваем в объемах. С парентеральным питанием не спешим - гиперосмолярные растворы увеличивают отечный синдром. Всем - наркотические анальгетики для обезболивания и синхронизации - на 2-3 дня. Так долго пишу, потому что не видел обоснованных стандартов интенсивной терапии острого периода ишемии мозга, да наверное их и не может быть. SmagAlex печатает понятные вещи, а также коллега из Киева - жаль что не у всех есть нейросонография с допплером. Спасибо, жду продолжения разговора.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.10.2003, 15:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги!

Кому интересно, могу переслать оригинал статьи из приложения к Pediatrics. 2003 Apr под тем. названием Evidence-Based Quality Improvement in Neonatal and Perinatal Medicine: The NIC/Q 2000 Experience.

Implementation of potentially better practices for the prevention of brain hemorrhage and ischemic brain injury in very low birth weight infants.

McLendon D, Check J, Carteaux P, Michael L, Moehring J, Secrest JW, Clark SE, Cohen H, Klein SA, Boyle D, George JA, Okuno-Jones S, Buchanan DS, McKinley P, Whitfield JM.

New Hanover Regional Medical Center, Wilmington, North Carolina 28402, USA.

О чем там пишется вкратце:
...The practices reviewed include optimal peripartum management, such as resuscitation, avoidance of hypothermia, optimal surfactant delivery, early neonatal management by the most experienced providers, and measures to minimize pain and stress. Additional practices include maintenance of neutral head positioning, fluid volume therapy for hypotension, indomethacin prophylaxis, ventilator management, avoidance of routine suctioning, and limiting the use of sodium bicarbonate and postnatal dexamethasone...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.01.2004, 13:23
Аватар для vlg_asb
vlg_asb vlg_asb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2003
Город: Омск.
Сообщений: 163
vlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Близится наступление эры нейропротекторов. Большинство из методов, обсуждаемых ниже, носят экспериментальный характер. За исключением краниоцеребральной гипотермии, применение которой находится на стадии клинического исследования, – эффективность ни одного из терапевтических вмешательств, описанных здесь, пока не была убедительно доказана...
Tonse NK Raju, Гипоксически-ишемическая энцефалопатия,
eMedicine Journal, 16 декабря 2003, Т. 4, № 12

Доступен полный текст статьи (в переводе на русский язык)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.01.2004, 20:39
Аватар для vlg_asb
vlg_asb vlg_asb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2003
Город: Омск.
Сообщений: 163
vlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто еще не читал этой статьи?

Мифы о гипоксически-ишемической энцефалопатии (ГИЭ)
- Ребенок, у которого оценка по Апгар на 1-й минуте была 3 б. и менее- родился в состоянии тяжелой асфиксии.
- Для лечения отека мозга нужно резко ограничить поступление жидкости, назначить мочегонные и обязательно дексаметазон.
- Есть специфическое лекарственное средство, позволяющее защитить мозг от повреждения.

Так это или нет?

Новейшие сведения о патогенезе (слышали ли вы о программе клеточной смерти?), клинике, диагностике, самых современных методах лечения - кратко и доступно, совершенно бесплатно, на русском языке читайте здесь:


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.01.2004, 21:31
Аватар для vlg_asb
vlg_asb vlg_asb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2003
Город: Омск.
Сообщений: 163
vlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для Dr. Vad

Спасибо за Вашу статью!

Оказывается, вместо того, что бы тратить деньги на пирацетам, актовегин, кавинтон и еще что-нибудь вроде того, что килограммами назначается нашим детям, лучше потратить их на обучение персонала, который проводит первичную реанимацию и на приобретение какого-либо простого оборудования для предотвращения потерь тепла (типа водяного термического матраца), покупку монитора АД, сурфактанта. Если верить этой статье, то развитие IVH (ВЖК) зависит от неонатологов, которые должны все силы приложить к тому, чтобы соблюдать некоторые тонкости во время первичной реанимации. Например, необходимо проводить обязательный контроль параметров ИВЛ, позиционирование головки в нейтральном положении во время интубации. Также необходимо следить за тем, чтобы t тела ребенка была не < 36C, (особенно часто она снижается во время транспортировки). Для этого должны быть шапочка на голове ребенка, термическая водяная кровать, пластиковый транспортный мешок с рукавами. Необходимо так же вводить профилактически сурфактант в первые 20 минут, грамотно проводить инфузионную терапию для поддержания АД. Нужно создать охранительные условия для снижения шума в палате, всячески ограничивать боль и стресс, которые может испытывать недоношенный ребенок (в статье идет речь о детях менее 1.5кг.), изменить установившуюся практику отсасывания из ИТ. Ограничить послеродовое введение дексаметазона, который приводит к задержке нервно-психического развития и стараться не применять бикарбонат натрия. А о профилактическом применении индометацина в наших условиях пока можно только говорить. Жаль, статья не на русском языке. Я привел, только ее вольный и очень краткий пересказ, и то хорошо, если все правильно понял (заранее прошу прощения за возможные неточности – может, кто заметит?) Интересно, сколько участников форума ее прочитали?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.01.2004, 00:04
BronEw BronEw вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2003
Город: Тверь
Сообщений: 20
BronEw этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ув. vlg_asb! Спасибо за перевод текста! Однако для нас проблема не маловесные дети, а "окситоциновые" дети с нормальным весом! Я слышал от своих коллег в роддомах Москвы, что хорошо рожают только женщины " с улицы"! Проплаченные роды - это обычно стимулированные, поэтому получают младенца с проблемой. Было время лет пятнадцать-двадцать назад, когла я изучал симптом"привет акушеру", похоже оно вернулось. А это факт прискорбный! БронЕв
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.01.2004, 01:18
drs.Van drs.Van вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2003
Город: NL-Rus
Сообщений: 22
drs.Van *
К вопросу проплаченных...родов и пр.

Как правило "проплаченные" уже имеют причину проплаты. народ в Москве, как и в Питербурге зря платить не будет...
Очень часто это уже заведомый риск, требующий экстра внимания...часто пред-истории,анамнез беременностЕЙ!!!...
Как и течения той что относительно благополучна( благополучна ли?)...
Так что судить об этом не возьмусь, это я про цыфири...не то сравниваем ...

А про предотвращение гипоксии - если действительно персонал обучен, есть то чем вентиллировать,есть сурфактант...и пр. и пр...трубки например нужного размера,подводка О2, отсосы...и вообще есть точка в роддоме и с персоналом,медикаментами и оснащением,то возможность предотвращения гипоксии выше, следовательно ...?
предотвратить всегда дешевле( это я для администаторов от медицины), чем потом годами лечить...
А для больных раннее оказание помощи - больший шанс успеха.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.