Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2012, 21:01
Elempia Elempia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: москва
Сообщений: 13
Elempia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Можно будет сдать анализы на гормоны?

Здравствуйте. Я ж, 34 г., 165см, 85 кг. Вчера мне сделали блокаду с дипроспаном в сустав. Вроде препарат будет там долго после однократной инъекции (точно не знаю механизм, знаю только, что содержит гормоны). Хотела в следующем цикле, после числа 4-го начать сдавать анализы на половые гормоны. Не повлияет ли дипроспан на результаты? Или стоит цикл переждать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2012, 21:46
Elempia Elempia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: москва
Сообщений: 13
Elempia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ожирение, оволосение, прыщи

Здравствуйте. Я ж., 34 г, 165 см, 85 кг. 1 беременность, 1 роды 9 лет назад. Менструации с 13 лет. Половая жизнь с 18 лет.
Хронические заболевания: Гипотиреоз (компенсированный), АИТ, ДЖВП, нарушения сердечной проводимости 9повреждения после миокардита), эндометриоз, поликистозные (мультифулликулярные?) яичники. В прошлом были кисты яичников (лечились дюфастоном), эрозия ш/м (пролечена радиоволной, гистология хорошая).
По давним результатам анализов на гормоны всегда были понижены эстрадиол и прогестерон. Тестостерон, ДЭА-С в норме, пролактин – в норме (точные данные дать не могу, т.к. сдавала 2 года назад).
У меня есть жалобы: В последние месяцев 10 у меня немного сократился цикл до 27 дней, но это не главное. У меня ужасные прыщи во второй половине цикла. Они везде! На лице, в голове, на половых органах, в носу.... За день до менструации они все вскрываются. Я была у дерматолога, гастроэнтеролога, сдавала кал на дисбактериоз, кровь на стерильность... Была я с этой проблемой и у гинеколога потому что прыщи на малых губах и в р-не клитора – это очень больно и неприятно! Гинеколог их вскрыла, отправила на посев, там нашли стафилококк (больше нигде стафилококка не было, в кале его тоже нет) и гинеколог отправила меня к иммунологу. Иммунолог пролечил меня дважды, проблема не сдвинулась с места.
Еще в этот же промежуток времени стало расти заметно больше волос на теле и они стали жёстче (верхняя часть ноги - усилилось, появились впервые на пальцах ног, на руках стали более заметны, с лица я щипаю черные волоски постоянно, на груди единично стали появляться, появилась дорожка на животе, в паху заметно выходят за линию бикини). Еще как-то крупнее стали половые органы. И еще – вес набирается очень быстро! И весь жир кучкуется в области живота и спины.
Я на это все тоже жаловалась гинекологу. Она предлагает попить КОК. Но мне нельзя их – начиная от имевшего места тромбоза геморроидального узла, избыточного веса, до проблем с сердцем. Я прошу врача направить меня на анализы крови на гормоны, она говорит, что это не нужно, там и так все ясно по старым результатам. По узи ставит сама всегда разные яичники – то мультифолликулярные, то поликистозные.
Я жаловалась на повышение веса эндокринологу, на липидный профиль я сдавала анализы, там все в норме, что указывает лишний раз на то, что окороком и пирожными с кремом я не объедаюсь. На углеводный профиль эндокринолог меня не направила, типа раз суждено быть полной.... (Но я такой всегда не была!)
Я не хочу заниматься самолечением. Я хочу сдать анализы и по результатам решить – где искать специалиста и что делать.
Конечно, сейчас в интернете много можно найти, но я хотела бы мнения компетентного специалиста. Какие анализы и на какие дни цикла мне следует сдать, чтобы исключить/опровергнуть причастность к моим проблемам гормонов?
Пожалуйста, помогите! Кроме того, что жить с этим очень неприятно и больно, но неблагоприятный гормональный фон и лишний вес – это огромная нагрузка на сердце!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2012, 05:23
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elempia Посмотреть сообщение
Хотела в следующем цикле, после числа 4-го начать сдавать анализы на половые гормоны.
Можно встречный вопрос? Анализы собираетесь сдавать по собственной инициативе или по назначению врача?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2012, 09:45
Elempia Elempia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: москва
Сообщений: 13
Elempia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
По собственной инициативе, чтобы потом их показать врачу.
А с чем связан этот вопрос? Намекаете, что это можно спросить у гинеколога лично? Так у нее на все жалобы припасена рекламная коробочка КОК
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2012, 10:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда и у меня припасена рекламная коробочка ассоциации гинекологов Европы :
Вне решения вопроса о бесплодии НЕ НАДО исследовать ЛГ и ФСГ у регулярно менструирующей женщины.
17 опг ( замечу в скобках , это не гормон ) будет снижен долго после дипроспана.

Уровень эстрадиола и прогестерона мало информативен в одной точке
Так что и зачем вы собираетесь смотреть ? Если только в рамках диссертации " продукция половых гормонов у ожирелой женщины фертильного возраста , имеющий болезнь Х и пролеченной внутрисуставно дипроспаном ( пролонгированным глюкостероидом )"
Ваш вклад в исследование влияния системного заболевания и ятрогенных факторов в продукцию гормонов был бы неоценим при установлении катетера постоянного и забора крови ну хоть с интервалом в полчаса на протяжении ближайших пары-тройки циклов ..

Господи , неужели не осталось на свете человека, понимающего , что диагноз - не пазл из бумажек от лаборатории, или незабвенный Митрофанушка , думавший , что география- наука не дворянская , извозчик сам довезет ( с ) ныне трасформировался в отечественного обывателя , уверенного , что медицина - наука не врачебная ,лаборатория все скажет ?

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а): спасибо, Галина Афанасьевна!
DoctorUro одобрил(а):
nebel одобрил(а): медицина - наука не врачебная ,лаборатория все скажет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2012, 10:02
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воля Ваша!
Но хочу заметить, что сами по себе анализы, в отрыве от конкретной клинической ситуации, не несут практически никакой полезной информации.
Исследования, анализы или что другое, надо делать для того, чтобы помочь подтвердить или опровергнуть определенный диагноз.
Все остальное - деньги на ветер.
Поэтому (исключительно по доброте душевной, чтобы сберечь Ваше время и деньги ) рекомендую, если не хотите пока обращаться к своему врачу, выслушать мнение наших гинекологов, которые никогда не посоветуют ненужных анализов или препаратов-пустышек.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): и зачем нам все это надо ? Ну что непокоимся ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2012, 13:14
Elempia Elempia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: москва
Сообщений: 13
Elempia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я уже задала вопрос на форуме Акушерство и гинекология, я не от скуки хочу сдавать эти анализы, а сугубо для того, чтобы решать довольно глобальные проблемы своего здоровья. К врачу могу сходить если важно выложить здесь ее направление на анализы, она сказала "ну сдай как в прошлый раз". В прошлый раз было два года назад, когда жалоб у меня не было таких и цикл был другой....
Впрочем, это уже поблемы для другого форума и очного общения с врачом, просто я хотела в следующем цикле все сдать, но на фоне проведенного лечения наверное придется подождать. Интересно, сколько? Вопрос ТОЛЬКО в этом.
Ничего другого, кроме как анализы, мне ни один самый крутой докто не назначит, думается что волоски на лице поштучно считать не будут и на основании этого выводить диагноз....
Сколько циклов следует переждать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2012, 13:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну раз для другого форума- пардон за нахальство ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2012, 13:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я боюсь , что вы плохо понимаете врачей , а врачи - Вас.
Данные липидов отнюдь не показывают съеденные Вами колбасу и булочки .
Попробую , убрав флуд , сделать Ваше сообщение информационно насыщенным
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2012, 13:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elempia Посмотреть сообщение
Женщина ., 34 г, 165 см, 85 кг. 1 беременность, 1 роды 9 лет назад. Менструации с 13 лет. Половая жизнь с 18 лет.
Хронические заболевания: Гипотиреоз (компенсированный), По давним результатам анализов на гормоны всегда были понижены эстрадиол и прогестерон.

!
Информация нулевая - неистощенная рожавшая женщина как-то когда-то зачем -то посмотрела эстрадиол ( флуктуации циркадианные и цикловые ) и прогестерон в поисках неведомо чего
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.08.2012, 13:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elempia Посмотреть сообщение
У меня есть жалобы: В последние месяцев 10 у меня немного сократился цикл до 27 дней, но это не главное. У меня ужасные прыщи во второй половине цикла. Они везде! На лице, в голове, на половых органах, в носу.... За день до менструации они все вскрываются.
Еще в этот же промежуток времени стало расти заметно больше волос на теле и они стали жёстче (верхняя часть ноги - усилилось, появились впервые на пальцах ног, на руках стали более заметны, с лица я щипаю черные волоски постоянно, на груди единично стали появляться, появилась дорожка на животе, в паху заметно выходят за линию бикини). Еще как-то крупнее стали половые органы. И еще – вес набирается очень быстро! И весь жир кучкуется в области живота и спины.

!
Сутоная моча на св кортизол , гликированный гемоглобин , глюкоза крови
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.08.2012, 18:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что самое любопытное- раскидав информацию по разным разделам, вы мешаете даже ответить: абсолютно не ясно, почему вдруг вам вводили внутрисустава дипроспан, непонятно, не является ли сие частым развлечением и еще менее понятно, почему найдено столь неподходящее в вашем случае занятие
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.08.2012, 20:28
Elempia Elempia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: москва
Сообщений: 13
Elempia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Г-жа Мельниченко, безусловно, это боее удобно, самой себе задавать вопрос, потом на него же отвечать.... Точнее, не отвечать, а разводить флуд.
То, что мне назначали врачи до вас - значит так ИМ было нужно, они никогда не слышали о вас, а вы о них, будем считать, что вы разошлись по мирному.
Правила форума требуют полнейшего изложения информации о себе, что я и сделала.
Относительно того, что мои темы появились в разных разделах сразу: К сожалению так случается в жизни, что у тебя летний отпуск, ты хочешь заняться давно беспокоящей проблемой и тут у тебя случается травма, которая тоже требует лечения, лечение травмы может помешать диагностике одного из основных.... синдромов (будем говорить так), в процессе лечения к тому же появляется жуткая аллергия.... Ну бывает у людей такое. Вот и все. Никаких неувязок или злокозненностей тут нет. Это были вопросы к разным специалистам вообще-то, никто не ожидал, что вы ВЕЗДЕ!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.08.2012, 20:31
Elempia Elempia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: москва
Сообщений: 13
Elempia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Жалко, что по сути - ничего

Комментарии к сообщению:
OlgaVK не одобрил(а): "по сути - ничего" - потому что ни к чему
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.08.2012, 20:55
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что длительное применение дипроспана МОГЛО БЫ иметь отношение к беспокоящему Вас состоянию - более того, МОГЛО БЫ быть его ПРИЧИНОЙ. Так что вопрос о дипроспане возник далеко не на пустом месте - и именно у эндокринолога. Почему и напоминаем на этом форуме постоянно. что человек един и неделим и все проблемы надо предъявлять в одной теме - потому как Вы думаете, что относятся сии проблемы к разным специалистам, а они могут быть проявлением ОДНОГО состояния, и специалист понадобится такой, о котором Вы и не знаете, что такой существует...
Цитата:
То, что мне назначали врачи до вас - значит так ИМ было нужно
Да, но вполне возможно, что нужно было совершенно не то, что принято выяснять в мире по поводу... Во-всяком случае, вот это не нужно было совершенно точно
Цитата:
всегда были понижены эстрадиол и прогестерон. Тестостерон, ДЭА-С в норме, пролактин
Ни для кого не секрет, что квалификация врачей в России очень часто заставляет желать много лучшего - а анализ "на гормоны" зачастую оправдан не диагностической концепцией, а махровым невежеством пополам с рентной установкой.
Там же где реально попадается разумный и более-менее грамотный врач - Вам это не нравится
Цитата:
прошу врача направить меня на анализы крови на гормоны, она говорит, что это не нужно
Вот здесь Ваша врач совершенно права. Только слегка дополнить - и врач, которого Вы обвиняете во флуде, дала Вам четкую программу действий
Цитата:
Сутоная моча на св кортизол , гликированный гемоглобин , глюкоза крови
__________________
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.