Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.07.2012, 13:35
NatalyPant NatalyPant вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
NatalyPant *
До беременности был немного повышен 17-ОН прогестерон

Добрый день!Возраст 26,Рост 174, вес 66 кг.
была одна замершая беременность в январе 2012 года.после неё принимала Мидиану 4 месяца.затем сделала перерыв месяц и на 3 день цикла сдала анализы на гормоны.Все гормоны в норме,кроме пролактина(в 2 раза выше нормы) и 17-он прогестерона. он у меня 0,86 при норме 0,1-0,8.Тестостерон общий и ДГЭА в норме, но всё же ближе к верхней границе.(раньше никогда гормоны не сдавала).
Сейчас у меня 7 неделя беременности(забеременела в первый же цикл), хотела узнать надо ли мне сдать опять анализы на 17-он, ДГЭА и тестостерон, так как причины замершей беременности я так и не выяснила.
Может мне нужно их понижать?или раз 17-он был совсем немного выше нормы, то не нужно?
И вообще можно ли считать эти анализы верными, если после отмены приема оральных контрацептив до момента сдачи анализов прошел всего месяц?
Могло быть такое,что эти гормоны у меня были выше(и поэтому был первая замершая), но снизились сейчас из-за приема Мидианы?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2012, 20:16
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас был совершенно нормальный 17-ОН-прогестерон, исключающий неклассическую форму ВДКН (это ЕДИНСТВЕННОЕ, зачем нужен этот анализ). И. по большому счету, этот анализ - вкупе с тестостероном и ДЭА-С - и сдавать-то не нужно было. Эти показатели не имеют никакого отношения к замершей беременности. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2012, 14:49
NatalyPant NatalyPant вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
NatalyPant *
Спасибо за ответ!
просто после замершей я сдавала очень много всяких анализов, в том числе и эти.
Я просто слышала,что беременность может замереть из-за гиперандрогении, поэтому и сдала анализы на тестостерон и ДЭА-С.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2012, 17:28
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
беременность может замереть из-за гиперандрогении
Это неверно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.