Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2012, 13:12
nadasn nadasn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: Экибасуз
Сообщений: 1
nadasn *
Описторхоз

Здравствуйте Елена Евгеньевна. Осенью 2010 года у меня на голени появилось пятно в виде крапивницы (с зудом). Затем пятен стало больше, после душа они были красные, а потом бледнели. Всю зиму пятна не проходили но и не чесались, а к лету прошли. Зимой опять начались, но уже на бёдрах и сухие. Решила сходить к врачу-дерматологу. Назначили обследование: кал на дисбактериоз, узи брюшной полости, кал на яйца глист и биохимический анализ крови и на описторхоз и лямблиоз. Кал и узи показали, что никаких отклонений от нормы нет, лямблиоз тоже показал отрицательный результат, а описторхоз ЛГг - положительный. Сходила к инфекционисту, она сказала что анализу крови не верит т.к. он может давать ложно положительный результат и надо делать дуоденальное зондирование. Весной пошла к другому врачу - дерматологу, она назначила крем " Клотримазол ", я стала мазать и пятна пошли. Сейчас уже недели две пятна опять появились, но уже опять на голени. В помещении их почти не видно, а на солнце краснеют и чешутся. Вообще в начале лета у меня начинается аллергия на солнце на руках появляется крапивница, но она быстро проходит. Я бы хотела узнать, можно ли верить положительному анализу крови? Можно ли обойтись без дуоденального зондирования? Все признаки описторхоза я у себя не наблюдаю, кроме пятен на ногах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2012, 13:42
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно сделать количественный иммунологический анализ - ИФА. Альтернатива - зондирование или неоднократный анализ кала, желательно одним из методов концентрации. До поры описторхоз может протекать без выраженной клиники.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.