Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.02.2012, 15:14
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Короткая шейка матки

Здраствуйте! Очень приочень нужен ваш совет по данной ситуации. Узи на 16 неделе показало шейку в 25 мм. Вчера гинеколог сказала что надо зашиваться. Напишу немного поподробней.
Мне 38 (через месяц будет уже 39). Вес 59 кг. Рост 160 см. Сейчас 17 недель и шесть дней беременности. Беременность третья, первые были анэмбриония и замершая на 8 неделе. Роды будут первые.
Узи на 11 неделе шейка 36 мм.
Узи на на 16 неделе 25 мм.
Цирквальный канал не расширен, внутренний зев закрыт. Вчера гинеколог смотрела на кресле. сказала, что шейка вроде как не мягкая и что это радует. Но сказала придти через неделю, сделать еще раз узи шейки и тогда она направит на зашитие. Так же сказала ставить свечи с индометацином 50 мг два раза семь дней.
Очень и очень волнуюсь. Очень волнуют вопросы:

1. Зачем назначен индометацин? (с целью лечения шейки или с целью подготовки к зашитию?)
2. Можно ли заменить индометацин на менее агрессивный препарат?
3. Нужно ли в моем случае зашивание шейки? И почему так спешит врач?
4. Можно ли обойтись в моем случае без зашивания?
5. Прочитали в интернете про нитки мерсиленовые ( что они не врезаются в случае чего), скажите, что вы думаете об этом?
6. Может ли шейка увеличится? Или теперь она только может делаться только короче?
7. Дома надо лежать, что бы чего либо не произошло раньше чем понадобится зашивание? Или это не влияет сейчас на состояние шейки?
8. У меня так же высокий риск по трисомиии по крови. И врач сказала, что когда будут зашивать шейку, может и сразу сделают кордоцентез или взятие околоплодных вод. Скажите, можно ли такие действия объединять?

Я очень волнуюсь, что нарушу ход беременности. Кровотечений нет, болей нет. Была в первом триместре гематома. По узи отклонений нет. Если нужно, выложу все необходимые результаты.

Пожалуйста, не оставляйте это сообщение без ответа, я его ОЧЕНЬ ЖДУ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2012, 18:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
glav,
1. индометацин может использоваться для лечения угрозы прерывания беременности.
2. да
3. 4. каким методом определялась длина шейки матки?
5. любой шов вне зависимости от используемого шовного материала будет прорезываться если шейка матки начнет открываться при угрозе прерывания беременности
6. нет
7. постельный режим не повышает шансы на вынашивание
8. трисомию надо исключить, а потом накладывать шов на шейку
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2012, 20:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы предложила обсудить с доктором назначение препаратов прогестерона
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2012, 00:35
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо огромное за ответы!!!

Дюфастон принимаю уже с начала первого триместра. Сейчас уже иду на снижение, на недельку правда продлила, но все равно к 8 марта прием отменить! Так же принимаю метипред по таблетке на ночь. И буду принимать его до 24 недель.

1.Чем можно заменить сейчас свечи с индометацином (с врачом связи нет, а к нему только через неделю). Пожалуйста подскажите названия препаратов мне подходящих...имею проблемы с ЖКТ, страдаю сильными запорами и геморроем)
2. Длина шейки определялась по узи вагинальным датчиком.
3. после 19 недели можно делать только кордоцентез или можно еще успеть и амниоцентез?
4. почему после зашивания нельзя делать кордоцентез? ведь гинеколог мне сказала, сначала разобраться с шейкой, а потом уже другое
5.если вдруг положат в больницу сразу после посещения мной гинеколога через неделю, и скажут делать одновременно и зашивание и кордоцентез, соглашаться или нет? Чем чревато такое объеденение?
6. я все же не стала использовать свечи с индометацином (один раз только поставила и получила небольшое кровотечение при походе в туалет по большому, а так же головокружение и какое то мутное сознание). Скажите, отмена свечей мной самолично, представляет угрозу беременности при моих анализах и результатах?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2012, 21:14
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ответы на предыдущее сообщение не дождалась
Попробую задать еще один волнующий вопрос....

Скажите, в моем случае можно ставить кольцо или необходимо только зашивание?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2012, 10:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
glav, при такой длине шейки матки возможна медикаментозная терапия с использованием препаратов прогестерона. Конкретные препараты и методы лечения назначает очный врач. Технически процедуру кордоцентеза и наложения швов на матку можно объединить, но если кордоцентез выявит проблемы с ребенком, то швы в этой ситуации бессмысленны.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2012, 12:14
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо вам огромное за ответы!
Вчера была у генетика, она сказала, что кордоцентез надо сделать до 20 недели. То есть уже сейчас.Потому как делая его позже, уже смысла нет, так как по срокам это будут преждевременные роды и минздрав уже не дает типа разрешения на прерывание. Я написала отказ.
Теперь по швам.

1.А терапия прогестероном, что она из себя представляет? Ведь я принимаю препарат Дюфастон, но почему то матка всеравно становится короче!?

2. Скажите, если врач будет настаивать на швах (при тех же 25 мм и не мягкой матке, с закрытым зевом и каналом), могу я просить более настойчиво другие методы поддержки(препараты, кольцо)?

3. Если врач скажет зашиваться, то могу я настоять на кольце? Если я правильно понимаю, то этот метод не так опасен как зашивание (инфицирование, наркоз и т.д)

Мне очень важны эти вопросы, так как очень боюсь, что пойдет что нибудь не так.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2012, 15:19
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Продолжение....

Уже как четыре дня у меня периодически появляется тупая боль где то в промежности или влагалище(по ощущениям), появляется на три секунды как бы нарастая, и так каждую минуту.
1. Может так подействовать осмотр с зеркалами (было вполне больно при осмотре)
2. Могли ли при осмотре занести инфекцию?
3. Могла ли сыграть всего одна вставленная свечка с индометацином (после этого от свечек отказалась)
4. На что еще похожи эти кратковременные болевые боли?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2012, 15:52
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть боли, нужно в ближайшие дни пойти на очный прием. Причины могут разными, включая, например, и воспаление геморроидальных узлов.
А о приеме метипреда и дексаметазона многократно уже писали на форуме (посмотрите в поиске) - прием этих препаратов при невынашивании беременности бесполезен (это в лучшем случае).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2012, 19:11
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Если врач скажет зашиваться, то могу я настоять на кольце? Если я правильно понимаю, то этот метод не так опасен как зашивание (инфицирование, наркоз и т.д)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.02.2012, 19:11
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мне завтра к врачу. Но я так и не узнала мнение врачей сайта, что лучше в моем случае, зашивание шейки или пессарий?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.02.2012, 20:06
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
glav, эффективность пессария сомнительна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.02.2012, 11:59
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые доктора, сегодня ложусь в роддом на зашивание. так же была у своего гинеколога, и получила такие результаты, которые выкладываю ниже. Меня очень насторожили мазки (так как результат получила в коридоре от медсестры, у врача спросить не получилось).

1. Что за инфекции такие у меня? Никогда не думала, и пцр сдавала, ничего не было....
2. Эти инфекции должны будут пролечены до зашивания!?
3. По поводу шейки... насколько критичны мои сегодняшние показатели?

Очень буду ждать ваших скорых ответов (увижу их в телефоне, есть выход в интернет)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.02.2012, 13:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
glav, мазки нормальные. Про шейку ничего нового сказать не могу - см. сообщения выше.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.03.2012, 14:54
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вышла из больницы 7 марта. Беременность на данный момент 20 недель. Сейчас уже пару дней замечаю бесцветные мокрые круги на трусах, и довольно таки не маленькие. Купила амниотест (фраутест). Тест прокладка окрасилась в синий цвет относительно быстро. Думала когда достану на полчаса, все исчезнет. Но синий цвет не пропал.
Начинаю волноваться.

1. Скажите, насколько достоверны такие тесты?
2. Как еще можно проверить околоплодные это воды или нет?
3. Если это бактериальная инфекция (она тоже окрашивает тест полоску), то почему её не видели в больнице (роддоме)
4. Если подтекают воды, это "приговор" беременности или это еще можно как то исправить?
5. Уже четыре дня у меня тромбоз геморроидальных вен. Мажу гепатромбином. Могла ли эта болячка и применение мази сыграть роль на подтекание или инфекцию?

Очень очень жду ответа от врачей сайта. Очень волнуюсь
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.