Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2011, 22:33
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Возможно ли заражение

Добрый вечер, уважаемые врачи.
подскажите пожалуйста был ли риск заражения бешенством.
Я с ребенком(2 г 11 мес) играли в мяч. Подбежала собака(кокер) на вид здоровый, толстый, с ошейником и забрала мяч. Собака начала играть с мячом, вроде хвостом виляла. Я очень боюсь собак, но мяч из пасти вырвала, собака мне кажется подумала что я с ней играю, начала за мной, а у меня в руках мяч бегать, я бросила мяч ей, мяч упал в сторону дочери, дочь нагнулась за мячом и тут бежит пес, сбил с ног ребенка и побежал с мячом.тут появилась хозяйка, я на нее наорала, что она на детскую площадку с собакой без поводка и намордника ходит, она взяла пса и ушла. Когда я подняла дочь, то небольшой участок маечки был немного мокрый и грязный и рука(выше локтя) грязная и влажная. Это конечно могла быть не слюна, а например шерсть собаки была мокрая, но если предположить что это была слюна, то есть риск заражения(что кожа была мокрая) ранок на коже не было. Я конечно думаю что нет риска, собака домашняя, возможно привитая, но все же, ответьте пожалуйста. Руку дочки я вытерла салфеткой спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2011, 22:43
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
хочу еще добавить, что собаке сбила моего ребенка не специально, она не бежала на него целеноправлено, это случилось лишь потому, что мяч оказался около дочери.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2011, 22:49
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риска заражения бешенством нет.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2011, 22:56
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ, уважаемый Сергей!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.