Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2010, 18:12
Ugushka Ugushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Харьков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 51
Ugushka *
Третье КС на фоне осложненного акушерского анамнеза.

Здравствуйте!
Моя первая беременность закончилась "клинически узким тазом " на фоне которой развилась гипоксия плода и меня прокесарили. При этом никакие лекарства не помогли шейке раскрыться - её тянули руками. Наблюдалась дискоординация родовой деятельности - схватки все время были долгими, перерывы короткими и при этом непродуктивными для шейки.
Во время второй беременности меня готовили к самостоятельным родам, так как на УЗИ толщина матки в месте рубца была достаточной и постоянно мониторировалась. Окситоцин (интрацервикально в течение 2 недель) не вызывал значимых схваток, шейка не тянулась, даже не укорачивалась и через 2 недели с трудом пропускала палец. В итоге к сроку родов сами отошли воды на фоне абсолютного спокойствия, через пару часов они окрасились меконием и меня опять прокесарили. Во время операции сказали, что матка в 2 местах разошлась по рубцу.
Между 1 и 2 беременностями прошло почти 9 лет. Сейчас мне 34.
Хотелось бы узнать, как Вы думаете, опираясь на Ваш опыт, велик ли шанс в моей ситуации (после вторых родов прошло 2,5 года) удачно доносить третью беременость до 38 недель не проведя при этом большую часть времени на сохранении? Или шанс получить разрыв матки по рубцу выше и мне не стоит рисковать?
Хорошо понимаю, что не могу переносить на Вас ответственность за виртуальную консультацию, но очень ценю мнение специалистов этого форума.

Спасибо за внимание к моему вопросу!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.