Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2010, 17:23
igorpavlov igorpavlov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
igorpavlov *
Ксеноновая терапия. Прорыв российких ученых?

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Игорь, я работаю в венчурном фонде компании ЗАО Рувенту, Москва. Я не являюсь экспертом в области медицины, поэтому не знаю точно, в каком разделе форума надо было разместить эту тему. Если тема не соответствует разделу, просьба перенести ее.

В 1999 году российские ученые открыли метод использования ксенона (Xe) в качестве местного анестетика и общего наркоза. Сейчас компания ООО «Имярек» разработала аппарат для ксеноновых ингаляций. Я изучил этот газ, его свойства на поверхностном уровне, прочитал несколько статей на англ.языке по медицинскому ксенону (далее MXe), заметил рост поставщиков MXe, рост цен на MXe на российском рынке.

Сейчас по нашим первичным анализам, проект стоящий. Нужна консультация эксперта (именно эксперта). Любые вопросы по проекту можно и нужно задавать мне, я постараюсь на все ответить. Моя главная цель сейчас - получить ответы на 2 вопроса:

1) Как медицинская индустрия в целом и рынок ингаляционных аппаратов могут отнестись к новой технологии? Какие тенденции сейчас на рынке?
2) Действительно ли это прорыв, инновация?
  #2  
Старый 28.07.2010, 17:31
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вас разочарую, но ксенон в качестве ингаляционного анестетика был известен задолго до 1999 года. Это не прорыв. Широкому применению мешает цена. Тема эта обсуждалась на форуме, поэтому давайте Вы сначала поищите, а потом сформулируете конкретные вопросы по ксеноновой анестезии. Анализ рынка - это не здесь. Упоминания в тексте каких либо фирм - производителей будет расцениваться как реклама, со всеми вытекающими. Название из Вашего поста я удалю, пока не вынося предупреждения, ибо это бан.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
  #3  
Старый 29.07.2010, 13:35
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от igorpavlov Посмотреть сообщение
В 1999 году российские ученые открыли метод использования ксенона (Xe) в качестве местного анестетика и общего наркоза.
Ксенон - местный анестетик???

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): и "общий наркоз"
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.