Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2009, 07:04
borussia borussia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
borussia *
Какие анализы сдать?

Здравствуйте. Я родила год назад. Когда вставала на учет по беременности - брали мазок. Было повышенное количество лейкоцитов. Назначили гексикон - изменений не произошло. Потом взяли мазок на бак посев, никаких болезней не обнаружили, но лейкоциты были завышены. Провставляла за беременность много еще чего, единственный препарат, который помог сделать мазок чистым (без лейкоцитов) был макмирор. Но буквально через месяц мазок опять был с лейкоцитами. Я плюнула на все эти санирования. Мужа отправила на ПЦР6 , у него все в порядке - заболеваний не нашли. Еще мне в роддоме, где я лежала в стационаре 2 раза делали бак посев, тоже ничего не нашли. В диагнозах писали по-разному. Кто дизбиоз влагалища, кто бактериальный вагиноз.
Беспокоят только выделения, и в середине цикла зуд несколько дней, и так же перед менструацией зуд 2-3 дня. Еще перед овуляцией заметила что выпадают белые комочки диаметром около 1 см. Плоские. Что это может быть. Какие сдать анализы и на что, чтобы наконец выяснить в чем у меня дело и чтобы правильно вылечиться. Анализы хочу сдавать все платно, по-этому хочу узнать что конуретно нужно сдать, чтобы в клинике не развели на какие-нибудь ненужные анализы, чтобы вытянуть по-больше денег. Спасибо .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2009, 18:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышенные лейкоциты в мазке-не заболевание-их не надо уничтожать, в норме тоже есть. Если у Вас выделения и зуд- в 1 очередь сдайте обычный мазок,обратитесь к венерологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2009, 19:31
borussia borussia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
borussia *
Цитата:
Сообщение от bayandina Посмотреть сообщение
Повышенные лейкоциты в мазке-не заболевание-их не надо уничтожать, в норме тоже есть. Если у Вас выделения и зуд- в 1 очередь сдайте обычный мазок,обратитесь к венерологу.
по симптомам у меня похоже на аэробный вагинит, хотя мне все время в гинекологии ставили бактериальный. Что даст мне обычный мазок? Мне их столько переделали, и в каждом мазке,независимо от того вставляла я свечи или нет, находили повышенное количество лейкоцитов, один раз было написано еще кокки. Я просто не понимаю этого мазка. За беременность я после каждого мазка вставляла гиксекон, креон, макмирор и все равно оставались выделения желтоватого цвета и запах немного кисловатый. Прочитав про симптомы бактериального вагиноза - который мне ставили сплошь и рядом, у меня нет таковых. У меня редко зуд, в основном беспокоят выделения.
Прочитала про аэробный вагинит, там описано что применение культурного исследования, ПЦР, чувствительность к антибиотикам сдавать не рекомендовано, советуют только сдать на кислотность влагалища.
Вот я и запуталась совсем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2009, 09:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
в основном беспокоят выделения.
- выделения могут быть и в норме, сами по себе без жалоб лечения никакого не требуют(если конечно они не гнойные и т.д.), когда есть дискофморт(зуд, жжение)-именно в этот момент и сдается мазок, лечение все-равно по мере возникновения жалоб чаще местное, профилактика невозможна-есть обострение-есть лечение (именно жалобы, не просто выделения, или небольшое увеличение их количества), особенно если на ИППП методом ПЦР все отрицательно
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2009, 10:32
borussia borussia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
borussia *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- выделения могут быть и в норме, сами по себе без жалоб лечения никакого не требуют(если конечно они не гнойные и т.д.), когда есть дискофморт(зуд, жжение)-именно в этот момент и сдается мазок, лечение все-равно по мере возникновения жалоб чаще местное, профилактика невозможна-есть обострение-есть лечение (именно жалобы, не просто выделения, или небольшое увеличение их количества), особенно если на ИППП методом ПЦР все отрицательно
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
т.е. как я поняла, в те 3 дня, когда у меня начинается легкий зуд, надо сходить сдать обычный мазок?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2009, 02:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- да, тогда причина зуда будет более точной-кандидоз или бак. вагиноз-т.е. можно будет знать, что именно часто рецидивирует
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.