Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2009, 21:34
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Резултаты анализов перед беременностъю

Здравствуйте! Переношу свой вопрос в этот раздел с "других вопросов", так как очевидно там меня не увидели.
Я планирую беременность. Мне 26 лет, ранее беременной не была. Месячные с 12-ти лет, регулярные, болезненные. Прошу вас прокомментировать значение анализов, которые назначила врач-гинеколог. Сдавала на 7-й день цикла.

ТТГ - 1,4 мкМЕ/мл
Т4св. – 1,15 нг/дл
Т3св – 3,08 пг/мл
АТТГ – 552,9 МЕ/мл
Пролактин – 22.19 нг/мл
Эстрадиол 47,49 пг/мл
Тестостерон общий – 1,95 нмоль/л

Пакет TORCH
Антитела IgG к Toxoplasma gondii - < 3 МЕ/мл.
менее 7,2 – отрицательный результат
от 7,2 до 8,8 – сомнительный результат
более 8.8 – положительный результат

Антитела IgМ к Toxoplasma gondii - 3,8 ОЕ/мл.
менее 6 – отрицательный результат
от 6 до 10 – сомнительный результат
более 10 – положительный результат

Антитела IgG к вирусу краснухи - 14,7 МЕ/мл.
менее 9 – отрицательный результат
от 9 до 11 – сомнительный результат
более 11 – положительный результат

Антитела IgМ к вирусу краснухи - 0,279 индекс.
менее 0,8 – отрицательный результат
от 0,8 до 1,0 – сомнительный результат
более 1,0 – положительный результат

Антитела IgG к цитомегаловирусу - 2.5 МЕ/мл.
менее 0,4 – отрицательный результат
от 0,4 до 0,6 – сомнительный результат
более 0,6 – положительный результат

Антитела IgМ к цитомегаловирусу (CMV) - < 8 ОЕ/мл.
менее 15 – отрицательный результат
от 15 до 30 – сомнительный результат
более 30 – положительный результат

Антитела IgG к HSV ½ - 9,08 R.
R менее 0,9 – отрицательный результат
0,4 < R < 1,1 – сомнительный результат
R более 1,1 – положительный результат
Коэффициент R – это оптическая
плотность образца / критическую
оптическую плотность


Антитела IgМ к HSV ½ - < 0,5 индекс.
менее 0,9 – отрицательный результат
от 0,9 до 1,1 – сомнительный результат
более 1,1 – положительный результат

Меня очень волнуют постоянно растущие АТТГ. За полтора года они выросли от 100 до 552 МЕ/мл. Что делать????
Ранее я уже поднимала эту тему в Тиронете. Мне ответили, что при нормальных показателях гормонов ЩЖ и АТТГ 190 МЕ/мл ни о каком АИТ не может идти и речи. Если сейчас эндокринологи прочтут мой вопрос прошу ответить, можно ли сейчас констатировать АИТ при вышеуказанных АТТГ и при нормальных показателях гормонов ЩЖ при приеме L-тироксина но 50 мкг. в день на протяжении где-то 3-х месяцев? Если да, то как не передать его ребенку? Можно-ли хотя бы на время снизить уровень этих антител, или предотвратить их попадание через плаценту к плоду?
Если честно, мне совершенно ничего не понятно из пакета TORCH. Если можно, прокомментируйте, пожалуйста, показатели каждой из 4-х ифекций.
Еще я сдавала анализы на инфекции половых путей, у меня обнаружили микоплазму гоминис, половой герпес Ag Herpes simplex virus type(хоть как такового я его не наблюдаю и никакого дискомфорта не чувствую, правда иногда боль во время секса в определенных позах). Обнаружено ядро. Степень активности +++ (из четырех). + кишечную палочкую. Выделения белые, похожие на крем. Скажите, чем грозит для беременности, если это все не пролечить? Я просто уже замучилась лечить микоплазму. Я лечила ее два раза. Где-то пару месяцев-полгода ее нету, потом опять появляеться. Я уже не знаю, чем ее "добить". Может от нее вобще нельзя избавиться? Или может лечить ее не стоит? Пожалуйста, ответьте!
Скажите, можно мне при повышеных АТТГ и ЦМВ принимать препарат Т-активин. Я прочтала в Инете, что лечение ЦМВ не еффективно противовирусными преператами. Только иммуномодуляторами и иммуноглобулинами.
Еще сегодня я заметила кровянисто-коричневые выделения ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ. Сегодня 18-й день цикла. Это может быть связано с вышеуказаными половыми инфекциями, или это что-то не в порядке с эндометрием. Месячные у меня достаточно обильные в первых два дня.
Зарание, большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2009, 00:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- требуется обратить внимание на профилактику токсоплазмоза, подробнее:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Цитата:
Меня очень волнуют постоянно растущие АТТГ. За полтора года они выросли от 100 до 552 МЕ/мл. Что делать????
- см. поиск на форуме, все в порядке, раздел Эндокринологии, Тиронет для пациентов, никакого значения этот показатель не имеет при нормальном ТТГ, число ситуаций, где это имеет значение специалисты уже описывали на форуме, но в данном случае -все в норме(подробнее именно по этому вопросу можно создать тему в разделе Эндокринологии или найти старую, если создавали ранее и еще раз для полной информации уточнить, дав ссылку и на эту тему тоже)

Еще я сдавала анализы на инфекции половых путей, у меня обнаружили микоплазму гоминис,
- микоплазма может потребовать лечения,-это решается Вами, исходя из информации:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
половой герпес Ag Herpes simplex virus type(хоть как такового я его не наблюдаю и никакого дискомфорта не чувствую, правда иногда боль во время секса в определенных позах).
- без клинических проявлений значения не имеет
Цитата:
Обнаружено ядро. Степень активности +++ (из четырех). + кишечную палочкую.
- также флора условно-патогенная, без жалоб не требует внимания
Выделения белые, похожие на крем. Скажите, чем грозит для беременности, если это все не пролечить? Я просто уже замучилась лечить микоплазму.
- микоплазма подтверждается методом ПЦР мазок, лечение одновременно с партнером одним препаратом
Я лечила ее два раза. Где-то пару месяцев-полгода ее нету, потом опять появляеться. Я уже не знаю, чем ее "добить". Может от нее вобще нельзя избавиться? Или может лечить ее не стоит? Пожалуйста, ответьте!
- появляется где? в мазках ПЦР?
Цитата:
Скажите, можно мне при повышеных АТТГ и ЦМВ принимать препарат Т-активин. Я прочтала в Инете, что лечение ЦМВ не еффективно противовирусными преператами. Только иммуномодуляторами и иммуноглобулинами.
- как раз все наоборот, только эффективного лечения нет иммуноглобулинами и иммуномодуляторами точно, противовирусное лечение также не требуется Вам в принципе, так как инфекция уже была перенесена и не требует к себе внимания
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2009, 13:54
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Огромное спасибо за ответ! Вы меня успокоили. Микоплазму после последнего лечения я сдавала два раза в разных лабораториях методом ПЦР. Оба раза были отрицательными. Неделю назад я сдавала в Институте педиатрии, акушерства и гиннекологии. Я не знаю каким методом у меня их взяли, но она была положительна. Если надо, я еще раз сдам методом ПЦР.
Что касаеться ЦМВ, я тоже увидела что IgМ отрицательный, но почему-то врач сказала, что надо лечить, потому-что IgG ОЧЕНЬ повышен.
Скажите еще, что могут означать мои кровянистые выделения. Они были только вчера, сегодня уже нету. Стоит ли делать УЗИ на предмет эндометриоза или полипа?
Большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2009, 21:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Микоплазму после последнего лечения я сдавала два раза в разных лабораториях методом ПЦР. Оба раза были отрицательными.
- уже хорошо, значит лечение не требуется
Цитата:
Если надо, я еще раз сдам методом ПЦР.
- да, только так можно решить вопрос нужно лечение или нет
Цитата:
Что касаеться ЦМВ, я тоже увидела что IgМ отрицательный, но почему-то врач сказала, что надо лечить, потому-что IgG ОЧЕНЬ повышен.
- это заблуждение, тем более вопрос чем доктор собирается лечить?скорее всего средствами без доказанной в клинических исследованиях эффективности
Цитата:
Скажите еще, что могут означать мои кровянистые выделения. Они были только вчера, сегодня уже нету. Стоит ли делать УЗИ на предмет эндометриоза или полипа?
- по этому вопросу подождем гинекологов, напишите пока подробнее-на какой день цикла, не принимали ли контрацептивов и т.д.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2009, 22:16
Olgyshka Olgyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: Ukraine
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Olgyshka *
Уважаемая доктор Анисимова!

Сдала анализ крови на TORCН- инфекции. Планируем с мужем беременность.
К врачу смогу попасть лишь через 2 недели. По анализам ничего, к сожалению, сама не могу разобрать.
Будьте добры, помогите!

"Определение антител класса G и A к роду Chlamydia"
Chlamydia trahomatis IgG: норма - <1:5, у пациента "отр".
IgA: норма - <1:5, у пациента "отр".

"Определение антител класса G к инфекциям методом ИФА"
Токсоплазма: норма - 0-25МЕ/мл, ответ - 323,8
Уреаплазма: норма -<1:5, ответ - отр.
Цитомегаловирус: норма - <1,1, ответ - 0,66
Герпес: норма - <1,1, ответ - 4,41
Трихомонада: норма <1:5, ответ ------
Краснуха: норма -----, ответ - 200,0
Есть еще колонка "К"* (К*- показания выше К* (коэффициента) свидетельствуют о реактивации или позднем периоде первичной инфекции).
Очень Вас прошу, прокомментируйте мои анализы!
Заранее Вас благодарю!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2009, 03:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- стоит задать вопрос в своей теме, т.е. создать новую, эта тема другого пациента-может быть путаница
Цитата:
"Определение антител класса G и A к роду Chlamydia"
Chlamydia trahomatis IgG: норма - <1:5, у пациента "отр".
IgA: норма - <1:5, у пациента "отр".
- значения не имеет; хламидии, уреаплазмы, микоплазмы определяются только по результату ПЦР мазка, анализ крови для установления диагноза не подходит, а тем более назначения лечения
- сам результат отрицательный
"Определение антител класса G к инфекциям методом ИФА"
Токсоплазма: норма - 0-25МЕ/мл, ответ - 323,8
- это норма, Вы болеели токсоплазмозом, значит не заразитесь во время беременности-это хорошо
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Уреаплазма: норма -<1:5, ответ - отр.
- отрицательно(эти инфекции устанавливаются ПЦР)

Цитомегаловирус: норма - <1,1, ответ - 0,66
-стоит помнить о профилактики заражения ЦМВ в период беременности-см. ссылку выше, скорее всего Вы не болели-риск заразиться есть в период беременности
- остальное тоже в порядке:
Герпес: норма - <1,1, ответ - 4,41
Трихомонада: норма <1:5, ответ ------
Краснуха: норма -----, ответ - 200,0
Есть еще колонка "К"* (К*- показания выше К* (коэффициента) свидетельствуют о реактивации или позднем периоде первичной инфекции).
Очень Вас прошу, прокомментируйте мои анализы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2009, 09:15
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Выделения были на 18-й день цикла. Цикл 28-30 дней. Контрацептивов, гормонов не принимала. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2009, 13:25
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Здравствуйте! Вчера получила результаты анализов, которые сдавал мой муж методом ПЦР. Ни микоплазмы гоминис, ни герпеса у него не обнаружено. Может-ли вобще такое быть, что у меня это есть, а у него нету? Если да, то стоит-ли мне тогда это лечить? Если я не передала эту инфекцию мужу, то может она не столь существенна или "слабенькая" и не стоит ее трогать антибиотиками? Или это говорит о том, что у него просто очень сильный иммунитет к этой инфекции? Зарание, большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.08.2009, 14:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- это нормально, микоплазма, если планируете лечение исходя из возможных показаний по ссылкам(беременность и т.д.), тогда лечение назначается обоим партнерам одновременно-достаточно у одного положительного результата
- если на микоплазму ПЦР и у Вас отрицательный-лечение не требуется
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.08.2009, 16:12
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Скажте еще, пожалуйста, мои белые выделения могут быть из-за микоплазмы? Потому-что мне врач сказала, что микоплазма не дает какие-то особые выделения.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.08.2009, 04:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
пожалуйста, мои белые выделения могут быть из-за микоплазмы? Потому-что мне врач сказала, что микоплазма не дает какие-то особые выделения.
- да, доктор справедливо заметила
- выделения не всегда есть патология, если они белые,-если в анализах все в порядке, если нет других жалоб(зуд, боль, покраснение и т.д.)-тогда не стоит из воспринимать как болезнь, в этом случае ориентируйтесь на доп. жалобы, если их нет-на результаты обследования-тогда лечение точно не нужно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.