Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2009, 10:08
mariyka5 mariyka5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
mariyka5 *
уреаплазма - не поддается лечению

Здравствуйте. Мне 30, 10 лет замужем. Шесть или даже больше лет назад у меня обнаружили уреаплазму и с тех пор я не могу от нее избавиться. Анализы сдавала методом ПЦР ДНКА и с подсчетом количества, так же на чувствительность к антибиотикам, супружеское общение только с мужем (во время лечения с презервативом), но не смотря на все назначенные и многократные лечения вылечится не могу. Анализы сдавала в разных клиниках и всегда только уреаплазма (и еще эпидермальный стафилакок 1 раз). Муж так же сдавал анализы, но у него находили только микоплазму и то не постоянно (в отличии от меня). Месяц назад мне сделали ляпораскопию (бесплодие - спайки) - простой мазок был нормальный, спермограмма мужа нормальная - без инфекций. Т.к. операция прошла успешно - удалось восстановить проходимость труб, решила перестраховаться и сдать еще анализы - итог: уреаплазма 10 в 4 степени. Простите но у меня опустились руки - готовилась к беременности, ведь спайки могут образоваться опять и к тому же уреаплазма этому способствует, а тут опять. Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! Скоро будет 31 год, детей нет - появилась возможность забеременеть, но снова уреаплазма! Прошу помогите, подскажите что мне еще можно сделать? откуда она у меня постоянно берется (если мы с мужем друг другу не изменяем и оба проходим лечение - назначенное врачами)? Пять лет назад перед первой ляпароскопией так же была обнаружена уреаплазма, лечение прошла, но контрольный мазок не сдавала - сделали операцию, если инфекция не была вылечена, а операция была произведена может это влиять на мою "хроническую неизлечимость"? P.S. После последней сдачи анализов (до этого перечисленных симтомов не было, анализы сдавала только я) у меня появился неприятный запах от выделений, а у мужа рези в канале и угревое высыпание у обоих.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2009, 17:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"После последней сдачи анализов (до этого перечисленных симтомов не было, анализы сдавала только я) у меня появился неприятный запах от выделений, а у мужа рези в канале."

Для начала сдайте обычный мазок вместе с мужем. До этих жалоб зачем Вы сдавали анализы? что беспокоило? Чем лечились?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2009, 18:42
mariyka5 mariyka5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
mariyka5 *
обычный мазок сдавала только перед операцией 7 августа. анализ на уреаплазму и микрофлору сдала 3 сентября - жалоб ни каких не было, если не считать периодические боли внизу живота (всетаки спайки разрезали). сдать решила на всякий случай т.к. столько лет не могла от нее избавиться, ведь я планирую забеременеть.
из прошлого:
Лечение назначали в разных клиниках, всегда учитывалась чувствительность инфекции к антибиотикам, лечение постоянно назначалось разное. Анализы сдавала через 1-1.5 мес. (т.к. сказали что хроническое заболевание), когда повторный сдавала то все было в порядке (не всегда), но после из за обследований по бесплодию опять уреаплазму находили.Последний раз в октябре 2008г. назначали: 10 дн. - юнидокс - солютаб 100 2р. в сут., тержинан 1 свеча на ночь, микосист 150 на 10 день, ну и для печени с желудком.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2009, 22:16
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд вам не нежно делать ровным счетом ничего....
Вы уже который год лечите анализы. У вас уреаплазма в не очень большой бактериальной нагрузке, вас ничего не беспокоит( нет лишних выделений, зуда и т.д.).
Если очень хочется то можно конечно левофлоксацин( таваник) по 500мг в день.. но это ядерная бомба по воробьям и я не очень вижу в этом смысл.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2009, 13:04
mariyka5 mariyka5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
mariyka5 *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
На мой взгляд вам не нежно делать ровным счетом ничего....
Вы уже который год лечите анализы. У вас уреаплазма в не очень большой бактериальной нагрузке, вас ничего не беспокоит( нет лишних выделений, зуда и т.д.).
Если очень хочется то можно конечно левофлоксацин( таваник) по 500мг в день.. но это ядерная бомба по воробьям и я не очень вижу в этом смысл.
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста може ли как то повлиять на мою способность забеременеть или выносить ребенка то что у меня уреаплазма в не очень большой бактериальной нагрузке.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2009, 19:57
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уреаплазма не вызывает пороков развития плода и патологического процесса в трубах.В данном случае она является условно патогенной флорой. Так что беременейте и не переживайте.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2009, 20:09
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariyka5 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста може ли как то повлиять на мою способность забеременеть или выносить ребенка то что у меня уреаплазма в не очень большой бактериальной нагрузке.
Цитата:
Уреаплазма не вызывает пороков развития плода и патологического процесса в трубах.В данном случае она является условно патогенной флорой. Так что беременейте и не переживайте
Есть несколько другое мнение на проблему.
С этим мнением можно ознакомится здесь

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2009, 15:26
mariyka5 mariyka5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
mariyka5 *
Забеременеть я не могла только из за трубной непроходимости, все остальное у меня было в порядке (полностью проходили с мужем обследование), во время ляпораскопии в августе сего года проходимость в обеих трубах удалось востановить, эндометрий так же показал что овуляция проходит нормально. Вся проблема теперь только в том что мне делать с уреаплазмой и делать ли вобще :-?
На сегодняшний день с мужем не предохраняемся, в принципе ничего не беспокоит но... сегодня 23 день цикла, 4 дня назад должна была быть (была) овуляция, месячные должны начаться (если не буду в положении) через 10 дней, но сегодня начало слегка мазать. Сходила сразу на УЗИ: матка в норме дл.43мм., передне-задний 33мм, поперечник 46мм. контуры четкие ровные, эхоструктура однородная, м-эхо 6мм. без особенностей, яичники правый 56 на 47 мм. неоднородная структура, левый 20 на 17 мм..Что касается увеличения правого яичника, то болезненности в правом боку даже при нажиме нет, и в прошлом когда я делала УЗИ в конце цикла постоянно яичники были увеличены (один раз даже направили на операцию 80 на 53 мм., но как месячные прошли сделала повторное УЗИ и все оказалось в порядке). ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ВСЁ ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ? МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ СВЯЗАНО С ПРОЯВЛЕНИЕМ УРЕАПЛАЗМЫ? Анализы на уреаплазму я всегда сдавала в конце цикла. что мне делать с уреаплазмой и делать ли вобще?
Еще в интернете вычитала: "у больных с ослабленным иммунитетом - микоплазменные инфекции, вызванные устойчивыми штаммами уреаплазм или микоплазм, с трудом поддаются лечению. У таких пациентов требуется длительное лечение внутривенным введением нескольких антибиотиков, нормальным иммуноглобулином для вв введения или имунной сывороткой против соответствующего вида микоплазм. Но даже столь активное лечение не предупреждает рецидивов". Так ли это?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2009, 19:31
mariyka5 mariyka5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
mariyka5 *
Сегодня сдала мазок, результат хороший, показатели 1-3, 1-3. Но вечером обнаружила два болезненных шарика в области влагалища с правой стороны. Раньше такое было после полового акта с презервативом, проходило само собой - думала просто натерло. В этот раз было воздержание 4 дня - натереть не могло. Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2009, 19:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вся проблема теперь только в том что мне делать с уреаплазмой и делать ли вобще :-?
- решать Вам, что бы специалисты не говорили, показания определяются индивидуально, а информация вся по ссылкам, возможные показания:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- лечение, если запланируете, проводится обязательно партнерам желательно одним препаратом с контролем излеченности методом ПЦР через 1,5-2мес. после лечения
- во многих случаях возможно перезаражение партнеров, поэтому уреаплазма может определяться повторно даже после лечения, возможна и недостаточная чувствительность к препаратам, поэтому лечение проводится обоим одновременно и одним препаратом с последующим контролем излеченности, так наиболее вероятен успех, чем лечение одного партнера
Цитата:
Но вечером обнаружила два болезненных шарика в области влагалища с правой стороны.
- если самостоятельно не проходит, тогда необходим осмотр(есть железы, воспаление которых возможно)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.