Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2013, 15:49
Blossom Blossom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Ростов
Сообщений: 1
Blossom *
Гиперкоагуляционная коагулопатия.

Здравствуйте.
На 27 неделе беременности в анализе гемостазиограммы повышен д-димер количественный 1,51 (референтные значения 0-0,55),рфмк не сдавала, все остальные показатели в норме, гинеколог назначила курс курантила. После курантила д-димер стал 1,59, назначили продолжить курантил, д-димер стал1,57 и рфмк 18, отправили меня на консультацию гематолга. Гематолог назначил уколы гемапксана 18 дней, курантил 3 таблетки по схеме и контроль показателей. После уколов и курантила д-димер стал 1,44 и рфмк 28, все остальные показатели гемастаза в норме,беременность 37,5 недель, гематолог назначилл продолжить уколы до родов и 3 дня после и курантил до 38 недель.
Узи, уздг все кровтоки в норме, малыш отлично развивается, ктг все отлично, никаких проблем с гематологией никогда не было.
Врач в роддоме, у которой я сейчас наблюдаюсь, говорит, что нет необходимости колоть гемапаксан, т.к. только по двум показателям его не назначают и уколами можно только хуже сделать. Посылает к другому гематологу, но к нему попасть смогу только к концу следующей недели, я уже и родить могу до этого. Почитала форум и сделал выводы, что действительно только по д-димеру и рфмк не назначают и их не снизить в беременность. Очень боюсь кровтечения в родах. Что мне делать, не стоит продолжать гемапаксан? Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2013, 17:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.