Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2012, 11:39
Kamchatka Kamchatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2012
Город: Moskva
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Kamchatka *
Smile Диффузная мастопатия, фиброаденома

Здравствуйте!
Мне 30 лет, вес 60, рост 170
Есть 2 ребенка, абортов не было,( кесарево)кормила грудью год обоих
Месячные восновном регулярные по 6 дней , каждые 21 день, но 2 раза в год сбивается цикл , месячные могут начаться через 2 недели или наобарот через 28
В 20 лет обнаружилось фиброаденома, сразу после рождения 1 ребенка, была большая с яйцо мне ее вырезали размер 38-18-29
Потом 4 года практически ничего не беспокоило,а потом началось
Боли в груди перед месячными, раз в пол года делаю узи и обращаюсь к мамологу, теперь на руках у меня заключение - диффузная мастопатия
И фиброаденома в другой груди размер 12-7
Лечение мне назночалось : мастодион, на который у меня аллергия, жанин по полгода я его тоже не пью( не переношу контрацептивы тошнит), еще пила индол 3 карбинол полгода единственное от чего мне становиться лучше и перестает болеть грудь , после него меньше становятся фиброаденомки
Скажите это можно прекратить оканчательно ?скоро мне надо будет удалять фиброаденому , но я не могу понять почему мне врачи ни разу не предлогали сдать анализы на гормоны ? Я спрашивала врач говорит нет смысла
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2012, 21:04
Kamchatka Kamchatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2012
Город: Moskva
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Kamchatka *
Еще также назначали Гель прожестожель 4 месяца наносила с 14 по 28 день цикла.
Если это имеет значение- делала узи матки врач сказал , что у меня предпосылки к эндометриозу
Еще у меня пониженный Ферритин и гемоглобин , гемоглобин удается поднять а Ферритин был 7.31
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2012, 21:23
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
?скоро мне надо будет удалять фиброаденому
Разумно.
Цитата:
но я не могу понять почему мне врачи ни разу не предлогали сдать анализы на гормоны ? Я спрашивала врач говорит нет смысла
Врач абсолютно прав. никакие анализы на "гормоны" при мастопатии не нужны.
Цитата:
Еще также назначали Гель прожестожель
Вполне разумно и имеет смысл при болях в молочных железах.
А вот все остальное - мастодинон, индол-з-карбинол - не являются лекарственными препаратами. ничего не лечат (так же как и все БАДы) и могут быть вредны. Посмотрите эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthr...24#post1702924 - многое станет ясно. Или воспользуйтесь опцией Поиск.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2012, 08:58
Kamchatka Kamchatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2012
Город: Moskva
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Kamchatka *
А как же быть с фиброаденомами, если они опять будут расти? Получается только вырезать , так всю жизнь ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2012, 09:13
Kamchatka Kamchatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2012
Город: Moskva
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Kamchatka *
Еще вопрос: занятие борьбой с 8 лет и в течении 10 лет могло как то на эти процессы отразиться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2012, 10:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В целом не могло , а удаление рецидивирующих фиброаденом обычно не требуется.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.