Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2016, 16:07
olgalev olgalev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2016
Город: Spb
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
olgalev *
Сукровичные выделения: 6-7 недель беременности

Здравствуйте!

У меня было две беременности, обе закончились рождением детей (13 и 12 лет назад). Никаких проблем не было, угроз не было, выкидышей не было. Мне 38, третья беременность. Месячные с 13 лет, цикл 26, регулярный, после родов - мес. неболезненные (до родов были очень болезненные). Вес 57, рост 168

8 апреля(пт) вечером обнаружила кровяные выделения на белье

9 апреля(сб) снова были выделения, обратилась к гинекологу. Гинеколог провела осмотр, сказала, что сукровичные выделения. Угроза. Рекомендовала УЗИ, а после УЗИ встретиться повторно и поговорить. УЗИ сделала тут же вагинальным датчиком. Узист сказал, что отслойки не видит. Сердцебиение 90, срок 5 недель 6 дней, ктр 3,1 мм, средний внутренний диаметр желточного мешка 3,7 мм, церквикальный канал длиной 40, внутренний зев закрыт. Узист сказал, что скорее всего кровит эрозия, так как датчик после осмотра абсолютно чистый.
Назначения гинеколога:
- утрожестан 200 2 р в день вагинально
- транексам 2 т 2 р в день 5 дней
- магний b6 1 т 3 раза в день 2 недели
- витамин e 1 к 1 р в день 1 нес
- фолибер 1 т 1 р 1 нес
(хотела бы полностью переписать, какой диагноз, но очень неразборчивый почерк, понимаю только, что "угроза выкидыша")
хотели отправить в больницу, но поскольку у меня не был получен полис (и страховая не работала в сб), то сказали получить его в пн (11 апреля) и приходить в консультацию. Про эрозию : врач сказала, что это не эрозия кровит (эрозия у меня давно, не прижигала, так как врач сказал, что если собираюсь еще рожать, то лучше не прижигать)
На всякий случай допишу: живот не болит, гинеколог говорит, что тонуса нет

10 апреля (вс)
сходила, сдала хгч (я его сдавала раньше), чтобы посмотреть в динамике
показания в 3-4 недели 1929, показания в 6 недель - 8149
сдала анализ на прогестерон (врач не назначала, и говорит, что неинформативно, я сдала его сама - 76,45 при норме 35, 60-286,20).

да, все назначения врача выполняю.

11 апреля (пн)
пришла в консультацию. Меня снова осмотрели на кресле, снова сказали, что это не эрозия, матка хорошая, не в тонусе. Взяли мазки (я , к сожалению, не уточнила, что это были за мазки). Рекомендовали снова в больницу лечь. Но поскольку выделения у меня уменьшились, на работе я договорилась работать из дома (лежа), то я спросила у врача, какое лечение\диагностику мне смогут предложить в больнице, что я не смогу дома сама или на приеме. Врач сказала, что смогут сделать узи, например. На что я ответила, что тоже могу сходить на узи. На том и договорились, что в чт я иду на УЗИ снова, принимаю все, что прописали.

теперь про выделения: к пн они у меня уменьшились, во вт не было совсем, в среду снова пошли, а чт (день узи) - после узи усилились. И сейчас по интенсивности такие же, как в чт

14 апреля (чт) была на узи. Все в норме. Беременность 6-7 недель. Сердцебиение увеличилось(107), КТР увеличился (4,2). Узиcт сказал, чтобы я к нему до первого планового скрининга больше не приходила ( то есть по мнение врача, все в норме). Опять показал мне датчик: датчик чистый.

15 апреля (пт) снова сходила в консультацию. Показала результаты исследований. Пожаловалась, что выделения усилились (выделения врач видел): врач увеличила дозу транексама до 3 раз (по 2т) + увеличила срок приема на три дня. Все остальное я продолжаю принимать. В пн снова на прием. Врач снова спросила, не хочу ли я в больницу.


А теперь вопросы:
- Какие дополнительные анализы можно\нужно провести?
- если это не угроза (не отслойка), то что это может быть?
- может ли столько дней кровить эрозия? При том, что раньше я никогда такого не замечала.
- Есть ли смысл госпитализироваться, если меня уже посмотрело 2 гинеколога, дважды сделали узи? Все назначения я выполняю. Как еще меня могут обследовать в больнице?

Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2016, 21:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
РАР-тест надо сделать.
Смысл нахождения в стационаре - наблюдения врачом за выделениями.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2016, 06:56
olgalev olgalev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2016
Город: Spb
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
olgalev *
Здравствуйте, я сделала РАР-тест: все ок. В сб 16 апреля у меня усилились выделения, я вызвала скорую и теперь я в стационаре. У меня взяли анализ крови(биохимия и клиника), мочи, ктг, узи сделали (в сб) - все в норме
. По узи снова не увидели отслойку. Посмотрели на кресле (дежурный врач 16 апреля и главный врач вчера 18 апреля. Видят только мою эрозию. Заменили утрожестан вагинально на дюфастон орально, транексам сказали продолжить пить в дозе 1500 в сутки, колют 1 укол прогестерона, 1 укол дициона и1 укол чего- то ещё. По об'еиу мои выделения сейчас очень напоминают месячные. Я спросила врачей , что со мной, мне говорят : "краевая отслойка плодного яйца", говорят, что на узи может быть не видно. Скажите, пожалуйста, так , действительно может быть? Может, есть ещё какие-то исследования, которые мне необходимо пройти? У меня почему-то полное ощущение, что все, что мне делают, никак не меняет моё состояние
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2016, 08:39
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может быть краевая отслойка.
К сожалению, "золотой" таблетки, сохраняющей беременность не существует.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.