Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.03.2010, 16:29
krucio krucio вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
krucio *
Седловидная матка после кесарева, возможны ли ест. роды

Доброго времени суток.
Мне 29 лет, рост 170см, вес 55 кг, месячные начались в 14 лет, вначале цикл был 26-28 дней и месячные 6 дней, потом 8 дней, перед беременностью 10-12 дней. Из них 4 дня обильное кровотечение, затем 1 день перерыв, а потом коричневатые выделения с кислым металлическим запахом (сейчас еще цикл не возобновился после родов, на ГВ). Мой парень учился в другой стране и когда он приезжал (раз в 2 месяца), цикл сбивался, задержки по 3-4 недели, где-то в то время начали и месячные удлиняться. Врачи разводили руками и ничего толкового по этому поводу сказать не могли. Год назад я забеременела, беременность плановая, забеременела в тот же месяц, как перестали предохраняться. Во время УЗИ на 7 неделе выявили двурогую матку и субсерозный узел на матке. Беременность протекала нормально, набрала 7 кг. Собирались делать плановое кесарево, сказали сразу после первого УЗИ. Я проконсультировалась с другими врачами, и мне сказали, что в моем случае кесарево не является абсолютным показанием. Мой врач отказалась ждать моих естественных родов, поэтому «ушла» к другому врачу, где выяснилось, что матка не двурогая, а "левый рог" это ножка субсерозного узла. Положили в роддом на 39 неделе в ожидании родов. Но моя бывшая врач позвонила в роддом и сказала, что у меня точно двурогая матка и она лично видела это на УЗИ. Мой врач ей поверил. На следующий день, на утренней КТГ, было сокращение матки, во время которого сердцебиение у ребенка не ускорилось (сказали, что это плохо), у меня в это время было ощущение, что ребенок уперся в живот ногами, но больно не было. Посмотрели на кресле, раскрытие матки на 2 см, шейка матки полностью сглажена, сказали что короткая. Врач сказал, что у меня 1 стадия родов, несостоятельность нижнего сегмента матки (нижний сегмент перерастянут и шейка сместилась) и ребенок лежит лицом вниз, и что схватки я не чувствую. Меня начали готовить к кесареву сечению, за несколько часов, были еще ощущения как во время КТГ, и очень хотелось начать тужиться, но я терпела. В общем, меня прооперировали, а заодно удалили и узел с ножкой. Матка - небольшая степень седловидности. Ребенок родился 4230г и 55см. Из двоих врачей, что оперировали, один сказал, что в следующий раз смогу родить сама, если плод не будет крупным, а другая - что нет.
Очень хочу второго родить сама, посоветуйте как быть, какие обследования нужны, чтобы понять нормальный ли рубец и через сколько, после операции их нужно делать, когда лучше забеременеть. Почему ребенок такой крупный, если я всего 7 кг набрала, после родов на 3 кг весила меньше чем до родов. Никаких перееданий не было, есть вообще не хотелось, ела мало и то, потому что надо. Всю беременность пила витамины для беременных. В общем, что делать, чтобы в следующий раз было по-другому? Из-за кесарева сечения, до сих пор, чувствую себя неполноценной.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2010, 23:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу врачебных аспектов - см. в поиске, совсем недавно обсуждали.

"Из-за кесарева сечения, до сих пор, чувствую себя неполноценной."

Вы рассматривали ли возможность обращения за помощью к пси-специалистам?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2010, 10:52
krucio krucio вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
krucio *
Если честно, прежде чем писать, пыталась найти через поиск, не нашла и поэтому написала. И сейчас не могу, поиск выдает все что угодно только не то что нужно. Если не сложно подскажите хоть в каком разделе искать. Да по поводу психолога думаю, слишком нервы мне потрепала первая врач (я старалась не писать о личных конфликтах с врачом, чтобы не перегружать лишней информацией сообщение).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2010, 18:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=134890 например, здесь

Вы можете обратиться за помощью в раздел пси-консультаций для прояснения запроса
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2010, 19:08
krucio krucio вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
krucio *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.