Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.02.2007, 01:54
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Ранний срок, опасаюсь угрозы. Помогите советом!

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 32 года. Проживаю в Германии.
Беременность 4 недели. Три теста положительных + на УЗИ видно плодное яйцо. Анализы на ХЧГ у нас тут не сдают, в общем, мне врачи не посчитали нужным его сделать, сказали, мол, и так ясно - беременная!Свою предысторию лечения и планирования описывать не буду, скажу только, что еще совсем недавно мне сказали пролечиться, нормализовать гормоны и потом беременнеть, но вот...беременность произошла. У меня гипотериоз (принимаю Л-тироксин) и гиперпролактинемия. В остальном, вроде бы все ничего..
Вот на вашем форме я совсем недавно консультировалась у эндокринологов
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29875
Меня беспокоют тянущие боли в животе и пояснице. Может ли это быть признаком угрозы? и, что таких случаях посоветуете пропить для профилактики возможного выкидыша? Очень хочется сохранить беременность, я так долго ее хотела и ждала.

Дело в том, что я мерию БТ и она вот уже третий день показывает тем-ру не выше 37, а то и чуть ниже...опасаюсь за то, все ли там прикрепится нормально?...
Политика немецких врачей такая - они до 12 недель беременность практически не сохраняют (за редким исключением). То есть, говорят...мол, как природа распорядится, так и будет. Но я не совсем согласна с таким подходом, потому как у всех разный гормональный фон...и если, к примеру, гормонов каких-то недостаточно для сохранения беременности, то их нужно замещать искусственными гормонами, как делают в России. Поговорила на эту тему со своим врачом, на что он, опять же, отреагировал...что "природа сама выберет...и мол, не надо вмешиваться".
Знаю, что в России, чуть что - сразу сохраняют. Выписывают витамины или колят, а так же Дюфастон или Утржестан.
А мне даже на гормоны кровь не взяли, чтобы узнать, в порядке у меня сейчас гормоны или нет.
Посоветуйте, как быть? И на что нужно обращать внимание, чтобы не упустить время и избежать неприятных последствий? Как определить угрозу?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2007, 04:26
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
А в этой темке никто не отвечает или просто игнорируют?
Просто, может я не туда запостила тему...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2007, 23:04
Alenka.N Alenka.N вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Kiev
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Alenka.N *
Smile есть другой путь

здесь можно отправить писмо понравившемуся врачу лично, лучше так попробуй.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.