Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2009, 13:10
los77 los77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Китай
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
los77 *
Анализы в Китае

Здраствуйте!!
У меня возникла огромная проблемма((( мне нужно сдать анализы:
1. гемостазиограмму и что бы в неё обязательно входил д-димер
2 антифосфолипидный комплекс
3 Волчаночный антиген
но как объяснить китайским врачам что в эти анализы входит я не могу((((( так как у меня нет этих названий хотя бы на английском языке(((((
заранее благодарна за любую помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2009, 13:21
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач в Китае, который назначил Вам эти исследования должен написать направление на том языке, на котором это надо для понимания сначала медицинской сестрой (которая будет делать забор крови), а потом и лабораторией, которая непосредственно этот анализ будет проводить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2009, 14:10
los77 los77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Китай
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
los77 *
Дело в том что врач который мне назначила эти анализы тоже как и я говорит только на руссом языке , и не имеет возможности дать мне направление на анализы на понятном китайским врачам языке(((((то что сдают часто она знает и дала мне кучу направлений таких как например ТBIL(общий билирубин),DBIL(прямой билирубин) и тд., а вот того что мне очень надо у неё в таких понятных всем врачам сокращениях нет((((((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2009, 14:14
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, как она практикует в Китае, если не знает медицинских терминов хотя бы на английском...и перекладывает решение вопроса на пациентов.

Подождите ответа специалистов.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2009, 15:22
los77 los77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Китай
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
los77 *
Это врач который работает на территории посольства , она только недавно приехала и должна заниматься небольшими проблеммами женского населения пос-ва, а я по своему желанию хочу родить второго ребёнка ( у меня уже был диагноз поставленный в Москве : Невынашивание беременности. АФС.). И если я хочу родить , то должна сама решать свои проблеммы....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2009, 15:27
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так может быть Вам не самодиагностикой и самолечением заниматься, а обратиться в хорошую клинику, где диагностика и при необходимости лечение будет проведено на уровне мировых стандартов? (в США учится много китайских студентов-медиков, которые возвращаются в Китай и практикуют там).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.