Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2008, 19:57
solarian solarian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
solarian *
Воспаление, хламидии и ГВ.

Здравствуйте!
Мне 31 год, в анамнезе 2 беременности, роды 5 лет и 9 месяцев назад. Диагноз СПКЯ с 20 лет, эктропион.

3 недели назад заразилась ЗППП. Последнюю неделю беспокоят тянущие боли внизу живота, желтоватые выделения, боль и незначительные кровянистые выделения во время полового акта. Результаты анализов:

ПЦР:
хламидия ++++
Уреаплазма, микоплазма, трихомонада, гонорея, гарднерелла, герпес 1/2, ХПВ - отрицательно

Мазок:
Шейка матки
эпителий 15-20
лейкоциты - 60-70-80
слизь - 2+
грам+ - нет
грам- - 0-1
Коккобациллярная флора Гр(+/-) - нет
«Ключевые» клетки - нет
Грам(+) бациллы - нет
Грам(–) бациллы - нет
Грам(+) диплококки - нет
Грам (-) диплококки - нет
Трихомонады - нет
Leptotrix - 1-2
Mobiluncus - нет
Грибы рода Candida - нет
Эритроциты - нет

Влагалище
эпителий 10-12
лейкоциты - 30-40
слизь - +
грам+ - нет
грам- - 0-1
Коккобациллярная флора Гр(+/-) - нет
«Ключевые» клетки - нет
Грам(+) бациллы - нет
Грам(–) бациллы - нет
Грам(+) диплококки - нет
Грам (-) диплококки - нет
Трихомонады - нет
Leptotrix - 1-2
Mobiluncus - нет
Грибы рода Candida - 0-1
Эритроциты - нет

Уретра
эпителий 8-10
лейкоциты - 10-12-25
слизь - +
грам+ - нет
грам- - нет
Коккобациллярная флора Гр(+/-) - нет
«Ключевые» клетки - нет
Грам(+) бациллы - нет
Грам(–) бациллы - нет
Грам(+) диплококки - нет
Грам (-) диплококки - нет
Трихомонады - нет
Leptotrix - нет
Mobiluncus - нет
Грибы рода Candida - нет
Эритроциты - нет

Ситуация осложняется тем, что я кормлю ребенка грудью (9 мес) и прекращать очень не хочу. Местный врач ничего толком объяснить не может (диагноз я так и не услышала) и настаивает на назначении а/б и завершении ГВ, к другому попаду только во вторник.

Что вы можете порекомендовать мне в данной ситуации? Оправдано ли будет сейчас сдать посев с определением чувствительности к а/б? Возможно ли на время лечения не прекращать ГВ?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2008, 02:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что вы можете порекомендовать мне в данной ситуации? Оправдано ли будет сейчас сдать посев с определением чувствительности к а/б? Возможно ли на время лечения не прекращать ГВ?
- лечение одним из антибиотиков желательно одновременно с половым партнером постоянным(эритромицин, джозамицин, азитромицин-однократный прием,- которые доказали безопасность при беременности и кормлении грудью)
- ГВ отменять необязательно, в крайнем случае(если сильно беспокоитесь) можете сцеживать молоко на период лечения; удобная форма приема у азитромицина(однократно) (1,0 грамм)
- определение чувствительности необязательно
- кроме одного из антибиотиков больше применять ничего не нужно
- контрольный анализ методом ПЦР(мазок) через 1,5-2 месяца
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.