Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2004, 17:41
Simina Simina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 16
Simina *
Спермограмма

Здравствуйте!
Помогите, пож-та, советом! После 2 замерших беременностей мы снова не можем забеременеть. Выходит так - годами бер-ть ждём, а потом её теряем. У меня от первого брака есть сын. Муж мой ровесник, но детей от других женщин и беременностей у него не было. Нам по 36. Я полностью обследована - причину так и не нашли, теперь вот муж обсдедовался. Говорят спермограмма в норме. Очень хотим услышать и Ваше авторитетное мнение.

Спермограмма

Наименование показателей Рез-т Норма

Физические св-ва
Кол-во в мл 2,0 3,0-3,5
Цвет м/б серо-белый
Прозрачность мутная мутная
Запах норма цветов каштана
Консистенция 30 мин., редкая 30 мин., редкая
Вязкость (после полного р.) норма длина нити 0,1-0,5 см
Реакция (рН) 7,8 7,2-7,6

Микроскоп. исследование
Кол-во сперматозоидов в 1 мл 160 60-120 млн.
Кол-во сперматозоидов в эякуляте 320 более 150млн.

Кинезисграмма

Активноподвижных в % 50 80-90
Слабоподвижных в % 20 10-12
Неподвижных в % 30 6-10

Окрашивание по Блуму
Живых в % 80 80-90
Мёртвых в % 20 20-10

Морфология сперматозоидов

1. С нормальной морфологией в % 82 80-85
2. Дегенеративные в % 18 20-15
А) патология головки 10 15
Б) патология тела 4 3-5
В) патология хвоста 4 2-5
Агглютинация сперматозоидов + -
Клетки сперматогенеза в % - 0,5 -2
Эритроциты - единичн. в препарате
Лейкоциты 3-4 единичн. в препарате
Эпителиальные клетки: уретры - единичн. в препарате
простаты - единичн. в препарате
Сперматофаги - -
Зёрна липидов умерен. большое кол-во
Кристаллы Бетхера - -
Слизь - -
Показатель плодовитости Фарриса 224 больше чем 200
С уважением, Зимины
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2004, 23:04
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Simina! Я далеко не преверженец доимплантационной диагностики, но в данной ситуации она показана.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2004, 00:04
Simina Simina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 16
Simina *
Уважаемый доктор Каменецкий!
Будем очень Вам благодарны, если Вы поясните, что означает Ваша рекомендация о доимплантационной диагностике? Дело в том, что обследовались мы многократно (в нескольких клиниках) и ещё никто даже не намекал об ... имплантации. В чём причина этой рекомендации?
С уважением, Зимины
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2004, 10:24
Simina Simina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 16
Simina *
Д-ру Каменецкому!

Уважаемый д-р Каменецкий!
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос! Что Вы имели в виду, говоря о доимплантационоой диагностике? И ещё - к сожалению, Вы так и не прокоментировали спермограмму, сразу же заговорив о диагностике.
С уваж.,
Зимины

Цитата:
Сообщение от Simina
Уважаемый доктор Каменецкий!
Будем очень Вам благодарны, если Вы поясните, что означает Ваша рекомендация о доимплантационной диагностике? Дело в том, что обследовались мы многократно (в нескольких клиниках) и ещё никто даже не намекал об ... имплантации. В чём причина этой рекомендации?
С уважением, Зимины
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2004, 13:02
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Simina!

И ещё - к сожалению, Вы так и не прокоментировали спермограмму
Вариант нормы.

В программах вспомогательной репродукции (экстракорпорального оплодотворения) существует возможность исследования хромосомных нарушений переносимых эмбрионов.
Это конечно не панацея, однако до 90% наиболее часто встречающихся хромосомных нарушений (которые чаще всего и являются причиной неразвивающихся беременностей) могут быть выявлены. Целесообразность проведения такой диагностики определяется в каждом случае индивидуально.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2004, 17:48
Simina Simina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 16
Simina *
Уважаемый доктор Каменецкий!
Спасибо за Ваш ответ. Относительно исследования хромосомных нарушений переносимых эмбрионов хотелось бы узнать - какой смысл заранее переносить эмбрионы в организм, который где-то!!! в непонятном месте даёт сбой. После выскабливания последней замершей было проведено кариотипирование хориона. Кариотипирование делали нам с мужем тоже. Генетик сказал, что причина замирания не связана с хромосомными нарушениями. Если здоровый эмбрион пересадить мне, он может опять погибнуть по той же причине, что и предыдущие. Думаю, что на какую-либо имплантацию я согласна - нет сил больше ждать. Но категорически против муж - всё должно быть естественным и мало того он согласен с генетиком- причину мы так и не нашли. Выходит виновата в бесплодии я - но НИКТО! не может объяснить в чём моя вина и кто мне может помочь. Честно говоря, у меня медленно, но уверенно развивается комплекс неполноценности и ущербности. Слава богу, есть сын.
С уваж.
Цитата:
Сообщение от boris
Ув. Simina!

И ещё - к сожалению, Вы так и не прокоментировали спермограмму
Вариант нормы.

В программах вспомогательной репродукции (экстракорпорального оплодотворения) существует возможность исследования хромосомных нарушений переносимых эмбрионов.
Это конечно не панацея, однако до 90% наиболее часто встречающихся хромосомных нарушений (которые чаще всего и являются причиной неразвивающихся беременностей) могут быть выявлены. Целесообразность проведения такой диагностики определяется в каждом случае индивидуально.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2004, 20:57
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Simina!
Цитата:
Сообщение от Simina
Относительно исследования хромосомных нарушений переносимых эмбрионов хотелось бы узнать - какой смысл заранее переносить эмбрионы в организм, который где-то!!! в непонятном месте даёт сбой. После выскабливания последней замершей было проведено кариотипирование хориона. Кариотипирование делали нам с мужем тоже.
Именно это дополнение позволяет исключить предполагаемую мной причину, следовательно и проведение доимплантационной диагностики эмбриона в таком случае не показано.
Попробуйте сформулировать свой вопрос в форуме АКУШЕРСТВО, т.к. дальнейшее обсуждения требует более "узких" специальных знаний в этой области. Возможно в форуме такие специалисты есть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2004, 22:02
Simina Simina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 16
Simina *
Большое спасибо за Ваш ответ!
С уваж.

Цитата:
Сообщение от boris
Ув. Simina!

Именно это дополнение позволяет исключить предполагаемую мной причину, следовательно и проведение доимплантационной диагностики эмбриона в таком случае не показано.
Попробуйте сформулировать свой вопрос в форуме АКУШЕРСТВО, т.к. дальнейшее обсуждения требует более "узких" специальных знаний в этой области. Возможно в форуме такие специалисты есть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2004, 00:59
Simina Simina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 16
Simina *
Unhappy Кстати..

Уважаемые доктора!
Уважаемый доктор Яков!
Всё-таки может мне кто-нибудь ответит- что означает наличие агглютинации у моего супруга. В норме её не должно быть. Клетки сперматогенеза у него отсутствуют, а должно быть 0,5-2. Что это - мы вообще не представляем. 50% активноподвижных сперматозоидов по идее балансирует большое кол-во сперматозоидов - мы правы? Ещё раз хочу повторить - детей и беременностей у него от других женщин не было. Его спутница (до меня) так и не смогла в течении 5 лет забеременеть. Кстати, сейчас у неё двое детей.
С уважением,
Зимина

QUOTE=Simina]Здравствуйте!
Помогите, пож-та, советом! После 2 замерших беременностей мы снова не можем забеременеть. Выходит так - годами бер-ть ждём, а потом её теряем. У меня от первого брака есть сын. Муж мой ровесник, но детей от других женщин и беременностей у него не было. Нам по 36. Я полностью обследована - причину так и не нашли, теперь вот муж обсдедовался. Говорят спермограмма в норме. Очень хотим услышать и Ваше авторитетное мнение.

Спермограмма

Наименование показателей Рез-т Норма

Физические св-ва
Кол-во в мл 2,0 3,0-3,5
Цвет м/б серо-белый
Прозрачность мутная мутная
Запах норма цветов каштана
Консистенция 30 мин., редкая 30 мин., редкая
Вязкость (после полного р.) норма длина нити 0,1-0,5 см
Реакция (рН) 7,8 7,2-7,6

Микроскоп. исследование
Кол-во сперматозоидов в 1 мл 160 60-120 млн.
Кол-во сперматозоидов в эякуляте 320 более 150млн.

Кинезисграмма

Активноподвижных в % 50 80-90
Слабоподвижных в % 20 10-12
Неподвижных в % 30 6-10

Окрашивание по Блуму
Живых в % 80 80-90
Мёртвых в % 20 20-10

Морфология сперматозоидов

1. С нормальной морфологией в % 82 80-85
2. Дегенеративные в % 18 20-15
А) патология головки 10 15
Б) патология тела 4 3-5
В) патология хвоста 4 2-5
Агглютинация сперматозоидов + -
Клетки сперматогенеза в % - 0,5 -2
Эритроциты - единичн. в препарате
Лейкоциты 3-4 единичн. в препарате
Эпителиальные клетки: уретры - единичн. в препарате
простаты - единичн. в препарате
Сперматофаги - -
Зёрна липидов умерен. большое кол-во
Кристаллы Бетхера - -
Слизь - -
Показатель плодовитости Фарриса 224 больше чем 200
С уважением, Зимины[/quote]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.