Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 18.01.2010, 00:01
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не чините то, что не сломано. Повторите обследование через 6 месяцев.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.01.2010, 22:49
Anasko Anasko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 68
Anasko *
Добрый день. ) а можно с вами просто проконсультироваться теоретически? Сейчас в России во многих регионах предлагают больным неактивным хроническим гепатитом В (с анализами похожими на мои) бесплатную терапию бараклюдом - причем именно ТАКИМ больным. Что вы как врач об этом думаете? И если б у вас была такая программа вы бы рекомендавали эту терапию своим пациентам (неактивным "носителям" ) бесплатно?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.01.2010, 17:20
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение вирусного гепатита В в неактивной фазе не должно проводиться.
Цитата:
Сейчас в России во многих регионах предлагают больным неактивным хроническим гепатитом В (с анализами похожими на мои) бесплатную терапию бараклюдом - причем именно ТАКИМ больным.
Откуда такая информация?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.01.2010, 18:28
Anasko Anasko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 68
Anasko *
от многих знакомых, кторых врачи "уговорили" лечиться. Это точная информация - в Чите, в Ставрополе и многих ещё городах - самое интересное что в Москве этого нет.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.01.2010, 18:50
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мотивы этого явления мне непонятны. Бесплатность перепаратов вызывает большие сомнения.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.01.2010, 19:23
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Программа есть. Идет на всей территории РФ.
Для реализации - надо иметь гражданство РФ и регистрацию на территории РФ в том субъекте, где Вы постоянно живете. Полис ОМС.
С этим всем - приходите к инфекционисту поликлиники, и просите направление в гепатологический центр. Там обследуют, и берут на лечение. Сейчас в нашем регионе на апрель-май.

Также в некоторых регионах работает программа лечения гепатита С - пегингтрон + рибавирин. Механизм тот же.

Условие - в программу не попадают люди, употребляющие наркотики (это проверяется тестами).
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.01.2010, 09:49
Anasko Anasko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 68
Anasko *
Анабелла, спасибо! Это очень хорошо что появились такие программы! Ток меня интересует вопрос назначения лечения неактивным "носителям". Его обоснованность.. это клинические исследования или появились основания для лечения и таких больных? Про неграмотность инфекционистов - тут говорить неуместно, так как чтоб попасть в программу бесплатную, надо пройти комиссию в которой должны быть грамотные врачи. Если б разговор шел о том что кто-то платно назначил такую терапию пациенту - я б даже не поднимала вопрос - ответ был бы очевиден. А тут.............. Если это в рамках клинического исследования - то пациенту должны об этом говорить (как это делается в Питере - там уже год набирают неактивных больных - но им открыто говорят, что это клиническое исследование, а не то что им НУЖНО лечиться).
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.01.2010, 09:54
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я просто очень хорошо знаю начмеда центра СПИДа, которая мне и дала вчера всю эту информацию. Она никогда не будет лечить больного, которому не нужно лечение.
Федеральная программа есть. Кого в нее включать - понятно, что это уже ответственность инфекциониста. Но это не исследование, а федеральная программа, это я точно знаю. Исследования были у нас, но больные подписывали тучу бумаг и были прекрасно осведомлены о том, что это - исследование.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.01.2010, 10:49
Anasko Anasko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 68
Anasko *
"Кого в нее включать - понятно, что это уже ответственность инфекциониста"
т.е. я правильно поняла что если инфекционист неграмотно посчитал нужным включить в программу - человека будут лечить? решение инфекциониста никто не перепроверяет? Если так, то вы ответили на мой вопрос.
Я просто переживаю, так как может быть просто не знаю о каких-то новых критериях и показаниях в лечении гепатита В. Мне врачи (считающиеся достаточно грамотными в Москве, я очно наблюдаюсь, но платно, поэтому иногда промежуточные вопросы задаю здесь, так как кататься каждый раз к врачу не имею возможности и времени, а мнение доктора Юсифа очень уважаю) говорят не надо лечить. А общаясь с такими же людьми с подобными анализами и фиброзами - слышу что они начали лечение по программе и направлению инфекциониста.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.01.2010, 11:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так Вам лично еще никто не предлагал лечение. И никто не может Вас заставить лечиться. О чем мы говорим вообще? Вы еще в глаза того инфекциониста, который проектом занимается, не видели, а уже вся в подозрениях.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.01.2010, 11:15
Anasko Anasko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 68
Anasko *
я же поясняю, я наблюдаюсь платно. И мне не назначают лечение. А за последнее время 3-м моим знакомым его назначили - по бесплатной программе! (с такими же показателями как и у меня) Вот меня и заинтересовал вопрос - МОЖЕТ БЫТЬ появились новые критерии в лечении гепатита В - и сейчас уже рекомендуют лечить людей с низкой нагрузкой и биохимией хорошей в том числе.. тогда б для меня был смысл стать на учёт у инфекциониста, чтоб попасть под бесплатную программу.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.01.2010, 16:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз, специально для вас:
Цитата:
Пациентам должно быть назначено лечение в случае, если:
- вирусная нагрузка превышает 2000 IU/ml (т.е. приблизительно 10000 cop/ml)
- и/или повышении нормального уровня сывороточной АЛТ
- результаты биопсии печени (или неинвазивных методов оценки, применяемых у HBV-инфицированных пациентов) выявляют по стандартизированной системе оценки METAVIR умеренную, либо выраженную некро-воспалительную активность и/или фиброз (как минимум А2 или F2). Уровень доказательности А1

EASL Clinical Practice Guidelines:
Management of chronic hepatitis B
European Association for the Study of the Liver
Journal of Hepatology 50 (2009) 227–242
Я не отвечаю за тех, кто предложил/назначил/проводит лечение вашим знакомым/знакомым ваших знакомых/соседям знакомых ваших знакомых.
Я отвечаю только за то, что делаю в реале и на РМС лично я.
Мое мнение вы знаете.
Цитата:
Если б разговор шел о том, что кто-то платно назначил такую терапию пациенту, - я б даже не поднимала вопрос - ответ был бы очевиден.
"Есть многое на свете, друг Горацио...", неочевидного.

Цитата:
Если это в рамках клинического исследования - то пациенту должны об этом говорить (как это делается в Питере - там уже год набирают неактивных больных - но им открыто говорят, что это клиническое исследование, а не то что им НУЖНО лечиться).
Это ваши слова. Здесь же ответ на ваш же вопрос.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.03.2010, 10:03
Anasko Anasko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 68
Anasko *
Доктор Юсиф, добрый день. У меня подходит время повтора неинвазивной проверки фиброза и я думаю что сделать : фиброскан или фибротест. Фиброскан я делала в феврале 2009г - фиброз 0 по нему был. Просто мне врач советует сделать фибротест, так как, мол, если оба метода показывают низкий фиброз 0-1 то это уже наверняка (такой ответ был в связи с нередкими ошибками на фиброскане). Биопсию он настоятельно нерекомендует - так как считает что биопсия это не "укольчик", а мини оперативное вмешательство и на неё должны быть показания. Что, если у меня будет опять низкая нагрузка, хорошая биохимия - не имеет смысла её делать - так как лечение в любом случае не показано при любом результате биопсии - так как цель лечения оптимальное снижение нагрузки и нормализация биохимии.
Извините за лирическое отступление ))
вопрос мой: фиброскан или фибротест мне сделать в этот раз. Мне интересно ваше мнение как независимое.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.03.2010, 12:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наш ответ Чемберлену: оба - фиброскан и фибротест.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.03.2010, 13:08
Anasko Anasko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 68
Anasko *
Доктор Юсиф )) денег жалкоооо.... не дешево это... т.е. если я делала год назад фиброскан, то лучше попробовать сделать в этом году фибротест как врач советует мой?
он говорит что показатели с годичной разницей - можно будет скоррелировать ))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.