Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.02.2010, 16:32  
prost prost вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 5 prost *
Скачки уровня ТТГ

Здравствуйте!
В конце 2008 года обратилась к эндокринологу, т к ТТГ был 7 (норма 0,2-2,9), СТ3 и СТ4 были в норме. Было назначено УЗИ и проведено лечение (25 мкг эутирокса). Далее все было хорошо, продолжала наблюдаться. В конце 2009 снова было проведено УЗИ и биопсия (на УЗИ были выявлены узлы, биопсия показала "лимфоидные элементы различной зрелости, ложные узлы"). ТТГ на тот момент составлял 3,9, СТ3 и СТ4 были в норме. Пока ждали результаты биопсии по назначению врача неделю принимала 25 мкг эутирокса и еще полтора месяца 50 мкг эутирокса. Далее снова сдала анализы на гормоны ЩЖ: ТТГ=0,00, СТ3 и СТ4 немного повышены. Отменили эутирокс. Еще полтора месяца спустя, приимая только йодомарин 100, снова анализы: ТТГ больше 75, СТ3=2,5 (норма 3,5-7,5), СТ4=4,6 (норма 11-23). Анализы пересдала еще в двух лабораториях, результаты схожие. Прокомментируйте, пожалуйста, такие результаты, в чем может быть причины и какое лечение мне может предложить мой врач.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.02.2010, 16:38  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скачет не ТТГ, а неразумные рекомендации тех, кто Вас "лечит".
На сегодняшний день - манифестный гипотиреоз.
Читайте:
http://thyronet.rusmedserv.com/
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa...ients-book.htm
Ответить с цитированием
  #3
Старый 14.02.2010, 16:40  
prost prost вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 5 prost *
Добавлю, что мне 26 лет. Чувствую себя не плохо. За эти полтора последних месяца у меня пониженная температура тела, волосы не выпадают (как раньше, вообще до лечения), после сна несколько опухают глаза, появилась небольшая вялость, в последнюю неделю запоры.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 14.02.2010, 16:43  
prost prost вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 5 prost *
Light, спасибо за быстрый ответ. Я сейчас прочитаю ваши ссылки. А в плане лечения что мне сейчас делать? Просто прошу рекомендаций, чтобы потом задать вопросы своему лечащему врачу.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 14.02.2010, 16:44  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно. Изучайте рекомендованную информацию.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 14.02.2010, 17:06  
prost prost вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 5 prost *
Light, я прочитала материалы. Честно говоря мне все же не очень понятно, какое лечение в дальнейшем меня ждет. Правильно ли я поняла, что это будет постепенно увеличеная доза эутирокса (согласно моей массе тела). И как скоро уровень ТТГ будет выправлен?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 14.02.2010, 17:17  
prost prost вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 5 prost *
И еще может это важно: месяца три уже болею, с перерывами, конечно. Сначала заболела после биопсии, потом перед новым годом. Остаточное явление: последние три недели у меня какой-то сухой кашель, но першит не в горле, а где-то ниже. И периодически же это проходит на несколько дней.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 14.02.2010, 18:01  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удивительно быстро Вы читаете. Видимо потому и не поняли, через какое время от назначения адекватной дозы левотироксина нормализуется ТТГ. А ведь в книге есть ответ на это вопрос.

Ваши простудные заболевания и першение в горле не имеют отношения к щитовидной железе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.