Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.02.2010, 15:38  
olena_k olena_k вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 4 olena_k *
Аутоимунный тиреоидит. Гипеториоз.

Добрый день!

Мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит, гипеториоз. Но анализ на гормон Т4,Т3 я не сдавала, и пульпацию (прощупывание) врач не делал, а вместо - сразу узи. Из-за небольшой подозрительности (эх этот интернет, слишком много информации ), не очень доверяю этому врачу и была бы очень признательна за уточненный диагноз.

К эндокринологу меня послал лор, к которому я обратилсь из-за аллергии. Он посоветовал мне сделать общий анализ крови с формулой.
Среди значений выходящих за приделы нормы оказались:
Нейтрофильные гранулоциты -37.9
Лимфоциты - 50.3
Ширина распределения тромбоцитов по объемам 12.

Полтора года назад я делала такой же анализ крови, когда жаловалсь врачу на приступы слабости и утомляемость, и показатели были очень похожими.

Эндокринолог сказал мне что на мой общий анализ крови никак не может влиять щитовидка. Но узи сделал(не знаю важно ли это или нет, но узи было достаточно быстрое, пару-тройку минут... может стоит переделать?), вот его выводы:
Расположена в типичном месте
Не увеличена
Перешеек не утолщен
Капсула не уплотнена
Размер по Brunn
Правая доля 15х11х42мм
Левая доля 17х12х44мм
Контур нечеткий
эхогенность снижена (средне)
Эхоструктура неоднородная за счет чередования участков различной эхогенности(различных участков)
очаговые изменения - нет

Анализы были сделаны следущие
ТТГ 7.05
АТПО 57.16
АТТГ 560.5

Среди симптомов которые подходят под гипеториоз следущие - усталость, раздраждительность, ухудшение памяти, ухудшение работоспособности.

Прописал Л-тироксин (или Эутирокс) 50 мкг в день (но первые две недели 25мкг ) и йодомарин 100 мкг в день

Стоит ли мне сдавать еще дополнительные анализы и сделать еще раз узи? Вообще насколько быстро проводится узи? может я незаслуженно гневаюсь на врача...

Большое спасибо за помощь!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 12.02.2010, 16:23  
olena_k olena_k вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 4 olena_k *
да, извиняюсь, забыла уточнить

Мне 24 года, пол - женский
Рост 163, вес 52-55, колеблется, но насколько могу наблюдать, в прямой зависимости от питания, необосновонного увеличения или уменьшения веса не замечала.

Пью гормональные Ярина, из витаминов - супрадин шипучий.

В шее напряжения нету, она меня никогда не беспокоила.

Не знаю нужная ли это инфа(прочитала FAQ и решила написать), но порой болит сбоку от груди слева ближе к подмышке, боль непонятная, несильная и тупая, делала узи груди - все ок. Семейный врач считает что может быть связанно с ущемлением нерва

Анализы, результаты которых я написала, были сделаны на протяжении последних двух недель.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.02.2010, 12:28  
olena_k olena_k вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 4 olena_k *
Неужели нету никаких идей? Не знаю пить ли горморны или сделать перед этим еще пару тестов...
Ответить с цитированием
  #4
Старый 16.02.2010, 12:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите в Тиронете раздел СУБКЛИНИЧЕСКИЙ гипотироз и продолжим беседу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.