Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2014, 10:17
SvetlanaRu SvetlanaRu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
SvetlanaRu *
Закладывает уши на улице и при попадании холодной воды на руки.

Добрый день.

Мне 31 год. В начале апреля поставили диагноз ларинготрахеит. За месяц от него удалось избавится, насморка за все это время не было, с ушами проблем не наблюдалось.

В мае заболели муж и дочь ОРЗ с температурой 39, насморком, кашлем и прочими прелестями в течение двух недель. Оба в итоге пропили курс антибиотиков. Я держалась почти до конца , но в итоге тоже заболела. У меня прошло все на удивление легко: небольшой насморк, немного горло першило, почти без температуры. Через неделю лечения все эти симптомы прошли.

Но появились новые. Надо сказать что температура "за бортом", не смотря на начало лета, не больше +10 +12, вчера вообще +6 было. А с ребенком приходится регулярно гулять по часу, иногда и по два. Одеваюсь потеплее: куртка, шапка, шарф, но все равно на улице появляется ощущения заложенности ушей (как при полете в самолете) и носа. Голос становится при этом немного гнусавым, а самого насморка нет.

В добавок ко всему отключили горячую воду, посуду часто приходится мыть холодной. После этого уши снова закладывает, но через какое-то время все приходит в норму.

Помогите понять, пожалуйста, с чем это связано и как это лечить.

Я бы сходила отоларингологу, но в нашей поликлинике он уволился. А к врачу из другой я попаду непонятно когда. Остается еще вариант платного врача, но хотелось бы понять есть ли необходимость к нему идти или можно обойтись домашними средствами. Все-таки это недешево и придется искать, с кем оставить ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.