Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.05.2008, 12:21
Аватар для panther
panther panther вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 49
panther *
Масталгия, это опасно?

Здравствуйте. Мне 24 года. Где-то 3-4 месяца назад у меня появилась боль правой груди. До этого были незначительные похожие боли перед месячными. А эта появилась независимо от них, и только в правой груди. Боль была такая , что невозможно было дотронуться, накрыться одеялом. Я сама начала принимать Мастодинон, и где-то через 2 недели болезненность стала меньше.Птом перестала его принимать (или не регулярно принимала). А позже пошла к маммологу. Он сказал, что это масталгия, прописал Мастодинон, сказал, что желательно иметь уже ребенка ( не помню, что тогда изменится), быть на диете, ничего жареного, так как выделяется больше эстрогенов (опять же если правильно помню, что врач говорил). Я принимала Мастодинон, и опять не регулярно. Боль так и есть, но поменьше, выносимо, такая же как перед месячными, но постоянно и в правой груди. Еще я сама как бы нащупываю это болючее уплотнения, но не всегда они болят, иногда еле ощутимо. Может я не правильно ощупываю. Потому вопросы возникли такие:
1. Масталгия -это опасное заболевание?
2. Уплотнения в груди вообще должны быть какие-нибудь?
3. Боли дожлны быть?
4. Что такое эстрогены, и должны ли они быть в организме? Если нет, то как можно их уменшить?
5.Рождение ребенка поможет вылечить масталгию? Как еще может влиять на здоровье женщины неимение ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2008, 14:14
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультация вменяемого маммолога и УЗИ молочных желез! Маммография по показаниям.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2008, 19:48
Аватар для panther
panther panther вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 49
panther *
УЗИ могу сделать, на маммографию кто даст направление? К маммологу еще рано. Тлько через 6 месяцев сказал прийти.
И что значит вменяемого?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.