Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.01.2016, 03:39
Аватар для AMorozkina
AMorozkina AMorozkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 13
AMorozkina этот участник положительно характеризуется на форуме
Уреаплазма у 4-летней девочки. Воспалительные явления.

Здравствуйте, уважаемые врачи! Проблема такая: около года назад моя дочь 3 г. часто писалась в штаны, я тогда не придала значения особого, решив, что возраст позволяет. Хотя к горшку она была уже приучена, и "большие дела" делала исключительно в горшок. На всякий случай сообщили педиатру, сжали общий анализ мочи, который ничего не нашёл. Прошёл год, а дочь по-прежнему продолжала писаться. При чем, ребёнку уже почти 4, я вижу, я знаю, что она прекрасно осознает, что надо ходить в горшок, но до горшка будто не добегает, выглядит все так, якобы, она заигрывается и в последний момент вспоминает, что хочет писать, бежит на горшок, но не успевает. Вдобавок у неё часто восполялись половые губы, но бепантен помогал справиться. Когда как-то ночью она проснулась и плакала от того, что у неё там все болит, я побежала к гинекологу с ней. Гинеколог осмотрел и сразу сказал, что видит наличие инфекции, половые губы воспалены и присутствует неприятный запах, хоть я её и подмыла перед сном (к гинекологу пошли с утра). Хочу добавить ещё, что часто по утру я у неё на трусах замечала коричневатые выделения. Гинеколог взяла анализ на бак-посев. Запретила мыться в ванной моей дочери с сестрой (они двойняшки и купаются вместе). У второй дочки тоже бывали выделения на трусиках и восполялись половые губы, но с походом на горшок без проблем. Гинеколог вторую дочку смотреть не стала, сказала, что если у одной чего-то найдут, то у второй точно есть.
До результатов анализов она прописала процедуры. В течении десяти дней утром и вечером обрабатывать хлорогексидином, и перед сном делать ванночки из трав на 15 минут, а потом мазать Пимафукором. Обеим девочкам! Так же сдать общий анализ мочи и анали на яицаглист. Все исправно исполнялось. С первых же дней, как мы стали обрабатывать все, воспаления исчезли, вдобавок дочь перестала непроизвольно писаться. Анализ мочи ничего не показал, а анализ на яицаглист обнаружил лямблии. Я на всякий случай решила ещё и мочу на бак-посев сдать у детей. Результатов пока нет. Мы пришли на приём и врач сказала, что анализ на бак-посев показал наличие Уреазплазмы!!! Не понимаю, откуда она может быть у ребёнка?! Но анализы видела своими глазами. Врач отправила сдать меня тоже бак-посев на флору и ещё сделать девочкам УЗИ почек и мочеполовой системы. С почками и мочеполовой по УЗИ все хорошо. В моем бак-посеве на флору я получила, но у врача ещё не была, сама плохо разбираюсь. Дочка теперь исправно ходит на горшок после тех десятидневных манипуляций. Мы продолжали ещё обрабатывать около недели хлорогексидином, по рекомендации врача. Но, я заметила, что в этот период, пока не назначено лечение и после предварительного лечения, дочка опять будто еле успевает на горшок. Успевает, конечно, но часто просто бежит из последних сил. У второй дочки несколько дней назад было сильное воспаление на половых губах, вплоть до слез, помазали пимафукором( тоже по рекомендации гинеколога) мазать, если будет воспаляться. Предварительное лечение гинеколог написала в карточке такое: Ровамицин и свечи лаферобион. На 10 дн, обеим девочкам. Ну и сказала, что родителям тоже надо будет лечиться. Скажите, можно ли подобные лекарства маленьким девочкам? Как в целом прокомментируете всю ситуацию? И на что необходимо обратить внимание? Может нам, родителям, надо тоже сдать какие-то анализы?
Сама я, мама, с 16 лет мучаюсь циститом, но его лечением не занималась, гасила канефроном и монуралрм. Во время беременности он перестал меня беспокоить и до весны этого года о себе не напоминал. Летом сдавала анализы, бак-посев из ц.канала, бак-посев мочи и ПЦР. Ничего не нашли, только стафилококк. Была у уролога, пропила лекарства, обострения прекратились, лёгкий дискомфорт испытываю только в начале месячных и в конце. Половых партнёров не меняла. Иногда бывают обильные, жидкие выделения белого цвета, без запаха. Больше ничего не беспокоит, никаких воспалений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2016, 23:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не надо обследовать детей на уреаплазму!

вы успешно пролечили вульвит у ребенка с положительным эффектом - этого достаточно

Вам ничего делать не надо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2016, 14:48
Аватар для AMorozkina
AMorozkina AMorozkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 13
AMorozkina этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за ответ! У нас периодически воспаляются половые губы. Красные и девочки жалуются на боль, подмываемся и меняю трусики каждый день перед сном. С этим, что делать?
Ещё сделаоа бак-посев мочи девочкам, инфекций не , но обнаружили клебсиеллу. Может к урологу надо? Потому что иногда у них бывает такое, будто до горшка не успевают дойти, как в последний момент вспоминают.
Мой бак-посев на флору ничего не обнаружил, кроме большого кол-ва лактобактерий.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2016, 21:08
Аватар для AMorozkina
AMorozkina AMorozkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 13
AMorozkina этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня опять заметила у дочери белые, но не чисто, выделения на наружных половых органах, присутвует запах. Писаться не бегает как раньше, но, как уже выше написала, бывает, что на горшок успевает, как бы, в последний момент. Получается, что симптомы вернулись?
Может, все-таки, это связано с найденой уреаплазмой и надо пролечить?
Или как вылечить этот вульвит окончательно уже, чтобы не возвращался? Подмываю ребёнка и меняю трусики каждый день, естественно, перед сном.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2016, 01:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чем под ываете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2016, 14:18
Аватар для AMorozkina
AMorozkina AMorozkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 13
AMorozkina этот участник положительно характеризуется на форуме
Просто водой. А чем необходимо?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2016, 07:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все верно,
вульвит и нарушения мочеиспускания далеко не всегда связаны
откажитесь от бельевого кондиционера, белье ставьте на дополнительное полоскание - возможно, смените порошок
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2016, 13:06
Аватар для AMorozkina
AMorozkina AMorozkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 13
AMorozkina этот участник положительно характеризуется на форуме
Будем пробовать. Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.