Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.07.2009, 09:01
Lapatusya Lapatusya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 1
Lapatusya *
Воротниковая зона 3,2 на сроке в 13 недель

Добрый день! Мне 25 лет, беременность первая, очень желанная! Беременность по узи 13 недель, последняя дата месячных 28,04,09 Результаты узи (скрининга) такие: Бипариетальный размер-24., диаметр грудной клетки -20., Диаметр брюшной полости-22.,Длинна бедра 12., Плацента на задней стенки матки больше слева, толщина 16мм., структура плаценты 0 степень зрелости., Колличество околоплодных вод, умеренное, многоводное., Воротниковая зона 3,2., Лобнозатылочная зона 27мм, тонус матки. Скажите пожалуйсто всё ли впорядке или есть отклонения, я знаю что воротниковая зона и лобная увеличина, но я сама по себе давольно высокая и крупная... Если есть отклонения и чем это черевато, особенно увеличение лобнозатылочной зоны???? Заранее огромное спасибо!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2009, 14:26
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отклонения есть. Расширение воротникового пространства (3.2 мм), что свидетельствует о повышенном риске хромосомных аномалий у плода. По этому поводу Вам необходима консультация в центре пренатальной диагностики, проведение биохимического скрининга и последующим решением вопроса о кариотипировании плода.
Лобно-затылочная зона??? Возможно имеется в виду лобно-затылочный размер головки, который, как правило, наряду с бипариетальным размером измеряют во 2-м триместре беременности.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.