Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.04.2011, 22:25
ArtNat ArtNat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
ArtNat *
Прошу порекомендовать вид обследования. Амнио или кордо?

Здравствуйте. Мне 40 лет. Рост 185, вес до беременности 71 кг. Мужу 33 года. Не курим, не пьем. Последние месячные 06.01.11. Беременность 17 недель. Вторая беременность. Первые роды без паталогии в 1993г. Ребенок здоров.

Первый скрининг.
УЗИ 27.03.11
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Протокол. 28.03.11
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Второй скрининг был 27.04.11 Протокол на руки не дали, результат еще не готов. По итогам первого скрининга назначена консультация у генетиков. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Есть вот еще анализ крови. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Врач в ЖК результаты скрининга не расшифровал. Отправил в ЦПСиР. 28.04.11 посетила Центр. Генетик тоже ничего конкретного не сказала, кроме того, что надо подождать до 21 недели и делать анализ кордиоцентез. На мой вопрос, почему не амниоцентез и зачем ждать больше месяца, чтобы сделать более рискованный анализ, ответа я не получила.

1. Есть ли необходимость именно в проведении кордиоцентеза и именно в эти сроки?
2. Есть ли необходимость делать амнио после 20 недель?
3. Нужны ли какие-нибудь обследования дополнительно?
4. Прошу посоветовать, куда можно обратиться для личной консультации и проведения амнио или кордо, в случае необходимости проведения какого-либо из них.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.