Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2008, 15:01
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Тема Yuriev

Начались поиски "виновных" в той ситуации, которая сложилась в отчественной системе здравоохранения и кризис продолжает нарастать. Это уже очень серьезно. И если властьпридержащие в России думают, что его удастся решить путем призывов к гуманности либо типичным русским способом - заставить медиков работать, а неугодным заткнуть рот, то ОНИ сильно ошибаются. Здравоохранение можно сравнить с автомобилем. Если бензин не поступает туда, куда должен, то никакое битье палкой или взывание к совести не заставит мотор работать. Правительство, испугавшись уже ясно различимой катастрофоы лихорадочно льет бензин во все дырки. Уже заполнило им багажник машины, канистры, но машина - не с места. Закупила и установило новый карбюратор, новые современные технические приспособления - машина не с места. Даже когда бензин поступает в бензобак, то до двигателя он не доходит. И бензобак течет и бензопровод. Мастера, нанятые для ремонта машины - типичные аферисты. Как профессионалы - никуда не годятся. Но с умными лицами отчитываются о достигнутых успехах, а сами заняты воровством деталей и бензина.
Когда же бензин дойдет до мотора? Когда же те, от кого зависит работа системы, трудяги доктора начнут получать реальные деньги в виже зарплат от работодателя, а не расчитывать на помощь от пациентов? Как сказались на Вашем уровне жизни реформы правительства - ди никак. Как медведев собирается привлекать новые профессиональные кадры в высокотехнологичные центры, если к старым отношение такое как сейчас? Мы устали выживать.
Да. Чиновникам наплевать на стон медиков. Но нужно понять одно - единственное, что может их заставить делиться с нами - это страх, что ситуация выйдет из под их контроля. Больше всего они боятся ГЛАСНОСТИ. когда мы с Вами будем тыкать их носом в их ошибки и просчеты. Поэтому нужно говорить. Нельзя молчать о реальном положении дел в здравоохранении. Мы доложны наконец понять, что медики, реально необходимые народу должны объединяться.
Заявленный манифест может стать отправной точкой в борьбе за наше объединение!!!!
  #2  
Старый 02.02.2008, 15:13
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, дорогой друг врач или сочувствующий? В профиле не указано.
Коль скоро все так серьезно, представьтесь, пожалуйста.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #3  
Старый 02.02.2008, 15:24
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Вы, дорогой друг врач или сочувствующий? В профиле не указано.
Коль скоро все так серьезно, представьтесь, пожалуйста.
Я - доргой Врач и любезный тоже. Моя фамилия написана в NIKе. Работаю уже 15 лет по своей любимой специальности, имею высшую категорию и степень кандидата медицинских наук с окладом от государства в 4000 рублей!!! , работая в крупнейшем федеральном учреждении здравоохранения.Пока больше Вам сказать не могу, так как за правду в России по -прежнему принято губить людей и их семьи.
Буду рад, если начатая мной тема хоть немного поможет всем нам.
  #4  
Старый 02.02.2008, 15:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так манифест будет анонимным?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #5  
Старый 02.02.2008, 15:44
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Так манифест будет анонимным?
Нука вспомните, про еще один манифест... про который нам всем все уши прожужжали, в свое время. Важно ли было тогда знать кто автор сего творения? Думаю, что нет. Пусть он будет как некие песни: слова и музыка народные. Жду Ваших вариантов, с Уважением Урьев.
  #6  
Старый 02.02.2008, 16:13
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так, понятно. Давайте "нука" переменим тон для начала, господин Урьев.
Наших вариантов не будет, пока Вы не предложите свой. Начните, как водится в кругах образованных людей, с истории вопроса. Вот Вам план ответа:
1. Что Вам известно об открытых письмах, манифестах и прочих публичных заявлениях врачей после 1992 года в России?
2. Как Вы видите собственное участие в процессе написания манифеста, к которому призываете?
3. Какое количество врачей должно его поддержать и каким образом?
4. Кто и каким образом будет доносить его до общественности?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #7  
Старый 02.02.2008, 16:33
Аватар для Extr
Extr Extr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2006
Город: г.Волжский
Сообщений: 377
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Extr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я был готов с Вами конструктивно общаться, тем более, что ряд констатирующих положений Вашего первого поста адекватны ситуации. Неоднократно сам писал на эту тему (печатные работы) и выступал на съездах. Достаточно жестко и нелицеприятно, причем.

Но прочитав это: "...за правду в России по-прежнему принято губить людей и их семьи." ???
Боюсь, Вы не по адресу.
Анонимов здесь нет. Мы все отвечаем за свои действия.

С уважением,
Экстрем Андрей Викторович,
к.м.н., доц. кафедры Аир ФУВ ВолГМУ.
  #8  
Старый 02.02.2008, 17:43
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Extr Посмотреть сообщение
Я был готов с Вами конструктивно общаться, тем более, что ряд констатирующих положений Вашего первого поста адекватны ситуации. Неоднократно сам писал на эту тему (печатные работы) и выступал на съездах. Достаточно жестко и нелицеприятно, причем.

Но прочитав это: "...за правду в России по-прежнему принято губить людей и их семьи." ???
Боюсь, Вы не по адресу.
Анонимов здесь нет. Мы все отвечаем за свои действия.

С уважением,
Экстрем Андрей Викторович,
к.м.н., доц. кафедры Аир ФУВ ВолГМУ.
Что же у Вас вызывает такое удивление? Что в России до сих пор страдают за правду? По - моему, Виктор Астафьев говорил, что времена не могут измениться, если люди остаются теже (лирическое отступление)
Вы знаете, я много работаю, бывает по 6 часов в день у стола. На политику времени и сил практически не остается. Так что не нужно на меня вешать ярлык этакого "аля Жириновский" Я вполне адекватен и аминазина пока не требую (простите). Андрей Викторович, извините, но где можно почитать Ваши искренние выступления? Где Вы режете "правду - матку"? В эфире - тишина. Спокойно, как на кладбище.
  #9  
Старый 02.02.2008, 18:07
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Так, понятно. Давайте "нука" переменим тон для начала, господин Урьев.
Наших вариантов не будет, пока Вы не предложите свой. Начните, как водится в кругах образованных людей, с истории вопроса. Вот Вам план ответа:
1. Что Вам известно об открытых письмах, манифестах и прочих публичных заявлениях врачей после 1992 года в России?
2. Как Вы видите собственное участие в процессе написания манифеста, к которому призываете?
3. Какое количество врачей должно его поддержать и каким образом?
4. Кто и каким образом будет доносить его до общественности?
Извините, Юрьев, конечно. Слово Нука - использовал не как понукание, а скорее как способ более доверительного общения. Извините и за это, если показался груб. Но, алягер ком алягер, как принято говорить на Рязащине
1. К сожалению, ни о каких открытых письмах не слыхал. Оно и удивительно. Даже в Петербурге, не говоря о периферии ситуация патовая. В Псковской, Новгородской и Ленинградской области закрыты большинство районных больниц, по причине полного отсутствия кадров. Порой, скорой помощи приходится добираться до места по 2, 5 часа (80 км. по отвратительным дорогам). Уровень квалификации врачей работающих в городских больницах просто чудовищно низок и снижается день ото дня. Мне это видно как никому больше, так как я занимаюсь лечением осложнений, в том числе и после хирургических операций и манипуляций. Устные беседы, увещевания, призывы отказаться от погони за наживой, в угоду пациентам - никакого итога не имеют. С одной строны врачей подталкиает желание выжить, а с другой администрация, желающая еще и заработать на пациентах. Введение квотного финансирования приводит к окончательному перераспределению средств. Уже никто не хочет заниматься так нужными рутинными операциями, лечить пациентов с обычными случаями. Все хотят заниматься высокими технологиями. Думаю, что Вас не удивит, если я скажу,что люди поднатаревшие на своих "технологиях" настолько зашорены, что не способны не то, что лечить, но и диагностировать рутинную патологию И все это на фоне уже почти легальной коррупции и местничества. Каждый день издаются совершенно безумные приказы, отсылаются письма. Каждый день в штат учреждений вводятся новые и новые чиновники, желающие тоже сытно есть и учить других как работать и САМОЕ ГЛАВНОЕ!! Контролировать!!! Поднаторев в этих приказах и инструкциях, устраивая бесконечные совещания они только и делают, что отвлекают профессионалов от работы. Наука задушена. Научные работы напоминают отчеты чиновников о проделанной работе за годы.... Наукообразие вместо медицинской науки. Иностранцы уже смеются в голос. Хрошо, что ни у кого нет желания переводить русские научные труды на английский язык, как это делают в других цивилизованных странах. Позор!!!!
  #10  
Старый 02.02.2008, 18:15
Аватар для Extr
Extr Extr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2006
Город: г.Волжский
Сообщений: 377
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Extr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега Юрьев, успокойтесь, пожалуйста.
Если разобраться, то весь наш Форум об этом.
Как всё это изменить.
  #11  
Старый 02.02.2008, 18:19
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Так, понятно. Давайте "нука" переменим тон для начала, господин Урьев.
Наших вариантов не будет, пока Вы не предложите свой. Начните, как водится в кругах образованных людей, с истории вопроса. Вот Вам план ответа:
1. Что Вам известно об открытых письмах, манифестах и прочих публичных заявлениях врачей после 1992 года в России?
2. Как Вы видите собственное участие в процессе написания манифеста, к которому призываете?
3. Какое количество врачей должно его поддержать и каким образом?
4. Кто и каким образом будет доносить его до общественности?
К вопросу 2:Готов внести конкретные предложения, уже сейчас. То есть не просто сотрясать воздух, а подсказать как можно сделать так, что бы поставить чиновников в зависимость от качества и скорости проводимых реформ в стране. Как вырвать из их рук кормушку. Еще раз повторяю, желательно, что бы написанием такой работы занимался юрист. Думаю, что можено внести предложение открытого обсуждения проекта. Подключить коллег с других медицинских форумов. Благо, это - не сложно.
Третий и четвертый вопросы являются вопросами тактическими и могут быть решены по - Наполеоновски. Главное- ввязаться в драку, а там посмотрим!!!
И вот, что я Вам скажу. Наши деды, защищая Родину не боялись вставать в полный рост под пули фашистов. Так неужели Мы убоимся просто выразить свое мнение по поводу всего, что творится вокруг? Давайте, братцы!!! Ну их, этих политиков к черту!! Здесь - дела семейные. Может сами разберемся в своей отрасли, без них. По - хозяски.
  #12  
Старый 02.02.2008, 18:21
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Extr Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега Юрьев, успокойтесь, пожалуйста.
Если разобраться, то весь наш Форум об этом.
Как всё это изменить.
Не уходите, пожалуйста!!!
  #13  
Старый 02.02.2008, 18:30
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
А выход есть. По откровению вицегубернатора Петербурга Косткиной, ежегодно на каждого Петербуржца выделяется около 7, 5 тысяч рублей на медицинсткое обслуживание. Возможно уже и больше. Все эти деньги перечисляются из бюджета государства на счета страховых ОМС компаний, коих немеренно развелось в нашей стране. Про уровень работы русских страховых компаний говорить не буду - сами все знаете. С функциями своими не справляются. Являются посредниками в финанствых операциях и к их рукам прилипает большая часть средств, отпущенных на здравоохранение. Благо у всех чиновников в этих компаниях работают свои люди. Порочный круг. И деньги не доходят ни до непосредственных участников лечебного процессса, ни до пациентов, вынужденных дополнительно оплачивать медуслуги из своих карманов.
А теперь скажите мне. Вы часто бываете в поликлинике или лечитесь в больнице? Я не был уже лет 15 в поликлинике. И многие также как я.
Суть моих преждложений оячень проста. А почему бы вместо бумажных полисов не выдать на руки каждому гражданину РФ пластиковую карточку с магнитной полосой, на которую ежегодно государство станет перечислять реальные деньги, пусть хотя бы 7, 5 тысяч рублей на медицинское обслуживание? Карточкой этой можно будет расплачиваться ТОЛЬКО в сертифицированных ЛЕЧЕБНЫХ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ. В любой момент пациент сможет узнать сколько денег лежит на его счету и каковы его финансовые возможности, в данный момент. Засунуть карточку в банкомат и купить на эти деньги например телевизор - будет невозможно!!!!
И что тогда произойдет?
У пациентов появляется реальная возможность убедиться, что гарантированная бесплатная медицинская помощь - не пустой звук. Из процесса взаимоотношений пациент - лечебное учреждение и врач убирается посредник в виде страховых компаний. Врач прекрасно знает какую сумму он заработал за проделанную им работу. У пациентов появляется реальная заинтересованность беречь свое здоровье, реже обращаться к врачам. В случае, если на карточке накопится за несколько лет приличная сумма денег, то граждане смогут потратить ее в профилактических учреждениях (санаториях, спортивных залах). Может станут меньше бухать, курить и ездить на машинах с непристегнутыми ремнями....Кроме того, в зависимости от того, в каком банке будут лежать ваши деньги на медобслуживание можно будет расчитывать и на проценты от оборота Вашиз средств (Дивиденды). Короче, нужно разрешить согражданам самим распоряжаться своими деньгами. Чай не дураки. А нам самим контролировать заработанные нами деньги. Пора, господа, пустить рынок и к нам. А так живем, как на острове социализма в море капитализма. Странно это все!! Итак! я уже спокоен и готов обсуждать.
  #14  
Старый 02.02.2008, 18:50
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Господин Юрьев, Вы странно представляете систему страхования. Сумма, отпускаемая по подушевому расчету, не делится строго поровну на число граждан. Кто-то из 7,5 тысяч использует только одну, а кто то бесплатно получит операцию за 300 000.
Не сработает.
Деньги, положенные на карточку будут виртуальными, но в тоже время принадлежать гражданину.. Я уже говорил. То есть реально, эти деньги будут оставться в руках у государства, в виде частных вкладов населения (если хотите). В свое время деньги народа (облигации и займы) помогали становлению страны. Этот вариант ничуть не хуже. И потом, я не говорю, что в случае тяжелых ситуаций - это будут единственные деньги, на которые следует расчитывать гражданину. Есть еще и государственные фонды (ФСС, например), можно продолжить государственное квотирование дорогостоющих операций. Короче, есть с чем поработать русским юристам!!!
  #15  
Старый 02.02.2008, 18:54
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение
Что то логичное есть, конечно (в части заинтересованности сохранить здоровье). Но , проблема в том, что сумма, которая будет необходима для лечения может на порядок превышать лимит карточки. Как тогда?
А как сейчас? Либо придется платить из своего кармана. Либо страховаться ДМС в компаниях. Это личное дело каждого гражданина. В качестве подстраховки должны быть созданы государственные фонды, фининсирующие дополнительное дорогостоющее лечение. Сейчас же есть нечто подобное, в виде ФСС и квот.
А не как сейчас. Все за счет низкой оплаты услуг врачей и персонала. Почему Мы должны в этой ситуации оставаться крайними?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.