Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2008, 21:38
Elenkare Elenkare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Город: Верхняя Пышма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 23
Elenkare *
Про герпес

Ситуация такая: у меня всю жизнь появляются герептические высыпания. И вот буквально 2 недели увезли в больницу с подозрением на инсульт (так же подозревали опухоль) в Итоге диагноз такой:Нейропатия V пары и VII пары черепномозговых нервов слева вирусного генеза. При выписки: Парез, гопоестезия уменьшились.
Вопрос у меня появился такой: нужно ли мне сейчас как-то обследовать ребенка, сдавать какие-то анализы? Очень боюсь, что такое же может случиться с моей дочкой. Дочке счас годик. Герпеса не было, болела 1 раз всего. Правда сейчас появилась какая то сыпь, похожая на аллергию, на что не знаю. К врачу только в понедельник
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2008, 21:45
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Здорового ребенка не нужно обследовать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2008, 21:58
Elenkare Elenkare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Город: Верхняя Пышма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 23
Elenkare *
Цитата:
Сообщение от Mari1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Здорового ребенка не нужно обследовать.

Я согласна с этим. Просто стало страшно вдруг чего недосмотрю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2009, 13:36
Elenkare Elenkare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Город: Верхняя Пышма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 23
Elenkare *
Герпес на губе у ребенка 1,4

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать как лечить и нужно ли лечить.

Во вторник ставили реакцию манту, в пятницу проверили, сказали, что норма и поставили прививку: корь, паротит. В субботу поднялась температура 38,8, Нос заложен. Температуру сбивала свечками "Цифекон". Нос промываю аквамарисом. Вызывала врача, нам назначили: тантум верде т.к. горло красное
афлубин по 3кап х3раза в день.
Диагноз: вирусная инфекция. В воскресенье температура тоже поднималась до 38,5. Сегодня температура 37,2 и на верхней губе появился герпес. Вот что с ним делать? Нужно ли будет проходить еще какие-то обследованияч всвязи с этим.
У меня у самой есть этот вирус, периодически появляются высыпания на губе. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2009, 09:51
Elenkare Elenkare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Город: Верхняя Пышма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 23
Elenkare *
Герпес на губе у ребенка 1,4

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать как лечить и нужно ли лечить.

Во вторник ставили реакцию манту, в пятницу проверили, сказали, что норма и поставили прививку: корь, паротит. В субботу поднялась температура 38,8, Нос заложен. Температуру сбивала свечками "Цифекон". Нос промываю аквамарисом. Вызывала врача, нам назначили: тантум верде т.к. горло красное
афлубин по 3кап х 3раза в день.
Диагноз: вирусная инфекция. В воскресенье температура тоже поднималась до 38,5. В понедельник температура 37,2 и на верхней губе появился герпес. Вот что с ним делать? Нужно ли будет проходить еще какие-то обследованияч всвязи с этим.
У меня у самой есть этот вирус, периодически появляются высыпания на губе. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2009, 06:12
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследование по поводу герпеса, думаю, проводить преждевременно. Можно местно наносить мазь на основе ацикловира.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.