Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2016, 15:19
snaiker snaiker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2016
Город: Азов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
snaiker *
Аденовирусный кератоконъютивит

здравствуйте,меня зовут Денис, 27 лет. 25.12.2015г. я заболел аденовирусным конъюктивитом, который в последующем был осложнен кератитом. Обратился я в больницу сразу и начал лечение в соответствии с рекомендациями врача, а именно сначала каплями: офтальмоферон и тобрекс, далее полудан и флоксал, кололи уколы полиоксидоний, пил таблетки валвир и валацикловир, закладывал зирган гель, капал также атропином. Само заболевание сопровождалось слезотечением, ощущением песка в глазах, светобоязнью, был сильный отек век и красные глазные яблоки, сами глаза были постоянно почти закрыты, так как сильно болели и опять же была светобоязнь, снизилось четкость зрения. Температуры не было. После того как активная фаза заболевания прошла, я снова пошел к врачу при осмотре оказалось, что на роговице остались помутнения и с конца января начала февраля я стал лечится дексаметазоном и оптивом, несколько дней закладывал корнерегель. В середине февраля я снова пошел к врачу и оказалось, что все помутнения рассосались и я прекратил капать дексаметозон, остался только оптив. По истечению нескольких дней я стал замечать что зрение нова стало снижаться и в начале марта я снова пошел к врачу, где мне сказали что помутнения снова вернулись. Я стал капаться рестасисом, баларпаном, тауфоном и витАпос на ночь, но после витАпоса с утра было сильное затуманивание зрение и поэтому им я пользовался всего несколько дней. Так до апреля помутнения больше так и не рассосались, в начале апреля я обратился в другую клинику, где мне было назначено следующее лечение: снова офтальмоферон по 1к 8 рез в день - 14дней, витабакт по 1к 3 раза в день - 3 недели, баларпан по 1к 3-4 раза в день длительно, таблетки вобензим по 3таб 5раз в день - 2 недели ( результаты обследования прилагаю) всю последующую неделю я капался дексаметазоном хотя он мне назначен не был, через неделю был повторный осмотр, на котором отметилась положительная динамика и мне оставили все тоже лечение,кроме витабакта и добавив новый препарат - броксинак по 1к 1 раз в день, и запретив капать дексаметазон. Я перестал его капать. Повторный осмотр был назначен через 2 недели, на котором врач выяснил, что зрение опять начало снижаться и назначила лечение в виде дексаметазона 1-ю неделю по 1 к 4раза в день, 2-ю неделю по 1 к зраза в день, 3-ю неделю по 1к 2 раза в день и 4-ю неделю по 1к 1 раз в день. Также было показано пройти консультацию у иммунолога. На сегодняшний день я капаюсь дексаметазоном уже 2-ю неделю, зрение улучшилось, но я опасаюсь нового рецидива в виде возвращения помутнений на роговице по сле прекращения капания дексаметазоном. Почему как только я перестаю капаться данными каплями все вновь возвращается и можно ли как то по другому вылечить помутнения без гормонов?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2016, 16:24
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые офтальмологи, большая просьба обратить на тему внимание!
Пациент был у меня один раз на очном приеме,
длительное время без внятного диагноза,
принял множество экспериментальных препаратов.

По моей части выявлен только умеренный железодефицит как возможная причина склонности к инфекциям.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2016, 20:45
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прокапайте дексаметазон по схеме с урежением частоты закапываний.
Потом постарайтесь, кроме увлажняющих капель при дискомфорте, ничего не закапывать. Иногда помутнения роговицы после АВК требуют времени для рассасывания.

Комментарии к сообщению:
KhasanovMD одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2016, 22:20
snaiker snaiker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2016
Город: Азов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
snaiker *
Цитата:
Сообщение от iceloo Посмотреть сообщение
Прокапайте дексаметазон по схеме с урежением частоты закапываний.
Потом постарайтесь, кроме увлажняющих капель при дискомфорте, ничего не закапывать. Иногда помутнения роговицы после АВК требуют времени для рассасывания.
Схема:
1-я неделя 4 р\д
2-я неделя 3 р\д
3-я неделя 2 р\д
4-я неделя 1 р\д
подойдёт? Сейчас капаюсь уже 3-ю неделю 2 р\д ( Сегодня был у офтальмолога зрение улучшилось 0.9-1, помутнения почти полностью рассосались, глазное давление 23 оба глаза.
Увлажняющие капли Оптив? или какие посоветуете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2016, 13:00
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подойдёт. Капли любые, лучше без консервантов, в монодозах или по типу хило-комод.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2016, 17:24
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аденовирусный кератоконъюнктивит может длиться даже более 5-6 месяцев. Наберитесь терпения.
Я с успехом пользуюсь комбинацией бетадина и дексаметазона при инфильтратах на роговице.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Только Бетадин нужно разбавить до 0,4% -ной концентрации. И без очного наблюдения, контроля состояния роговицы и внутриглазного давления не обойтись.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2016, 16:50
snaiker snaiker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2016
Город: Азов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
snaiker *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Аденовирусный кератоконъюнктивит может длиться даже более 5-6 месяцев. Наберитесь терпения.
Я с успехом пользуюсь комбинацией бетадина и дексаметазона при инфильтратах на роговице.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Только Бетадин нужно разбавить до 0,4% -ной концентрации. И без очного наблюдения, контроля состояния роговицы и внутриглазного давления не обойтись.
Спасибо, прочитал статью. У меня получается форма ЭКК, офтальмолог говорил аденовирусный эпидемический кератоконъюнктивит ( и симптомы по описанию подходят) .
Подскажите пожалуйста в какой форме выпуска лучше купить Бетадин, и как правильно его разбавить. По какой схеме капать Бетадин и Дексаметозон, покажу нашим местным офтальмологам( был у 5-пяти офтальмологов) , буду капаться и пусть наблюдают. Скажите по вашей схеме можно будет полностью излечиться от инфильтратов, и они не вернуться? (много вылеченных? обрадуйте меня)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2016, 19:34
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходя из тго, что Бетадин : это уже 10% раствор повидона- йода, то мы 0,1 мл разводим на 5 мл воды для инъекции (получается 0,5% раствор), он правда щипет при закапывании, но это не страшно. Я, в зависимости от тяжести процесса, назначаю: 4-6 раз в день по 1 капле разведенного бетадина и 3-4 раза в день по 1 капле 0,1% дексаметазона.
Еще раз напоминаю: очный контроль необходим не менеее 2-х раз в неделю. И при положительной динамике капли уже назначаются по убывающей схеме. В случае бесконтрольного длительного применения дексаметазона: возможны грозные ослржнения, такие ка стероидная глаукома и катаракта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.