Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2017, 10:00
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Зуд во второй фазе - гормональное нарушение?

Добрый день,

Мне 33 года, рост 172, вес 64, волосы на сосках и задней поверхности бёдер единичные. Месячные с 13 лет, регулярные, по 5-7 дней, цикл 30-35 дней. В 20 лет медикаментозный аборт на сроке 5 недель. Затем четыре беременности: 2009 - неразвивающаяся, вакуум аспирация на сроке 6 недель, 2011 роды, 2014 - неразвивающаяся, вакуум на сроке 8-9 недель, 2015 роды. Паптест-норма, мазки -норма. ТТГ- норма. Роды самостоятельные, первая благополучная беременность осложнена гепатозом с 30 недель и сильной отечностью с 18 недель, без повышения давления, оно низкое всегда, но со следами белка в моче, роды в срок, сильные разрывы, вторая беременность осложнена Ицн, наложены швы на сроке 24 недели, отечность лечили клексаном, гепатоз с 35 недель, купирован урсофальком, субклинический гипотериоз - эутиркс 25, доношена до срока, дети здоровы. После первой неразвивающейся беременности полностью обследована, по стероидному профилю мочи поставлен диагноз - слабовыраженная гиперандрогения яичникового генеза. Обоих детей кормила до года и 3 месяцев.
На данный момент лактация завершена ровно год назад, в последние полгода беспокоит очень сильный зуд во второй фазе каждый цикл и мазня в середине цикла(не каждый цикл, через раз), зуд начинается после жидких выделений("яичныйбелок") как только они станут скудными и густыми, и продолжается до наступления менструации, причём, длится это около 16-18 дней, не знаю, может ли быть втторая фаза такой длинной. Также появляется очень много мелких прыщей на лице и груди тоже в это же время. Сдала мазки в разгар симптомов-все нормально. УЗИ малого таза и молочных желёз - норма. Врач прописала тержинан на 10 дней, ещё до получения результатов, после получения отменили, получилось 5 дней, рекомендует приём кок, т.к. "Скорее всего это гормональное", но анализы на гормоны не берет.
Если я правильно поняла, кок придётся принимать до климакса, чего бы мне не хотелось совсем, так как переношу я их плохо, и они не вылечат, а только замаскируют проблему.
Какие гормоны нужно сдать, может, нужно ещё какое-то обследование, чтобы выявить причину зуда и прыщей? Сейчас зуд снимаю только очень горячей водой (тоже не знаю, можно ли так делать, но его невозможно терпеть).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2017, 10:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
зуд имеет отношение только к вагинальным инфекциям
остальное - к симптомам предменструального напряжения

скорее всего это кандидоз - обратитесь к врачу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2017, 15:36
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Спасибо большое, а может ли быть кандидоз без белых выделений и не проявиться в мазке? И почему только вторая фаза? И насколько оправдано лечение прыщей кок? Я вот уже сама по форуму прочитала, что кок очень хорошо влияют на кожу, волосы и даже депрессивные состояния. И хочу начать с нового цикла ярину, я ее пила когда-то три цикла для ребаунда и даже отеки не появлялись на ней, но многие пишут, что очень тяжело потом слезать с кок, что кожа и волосы очень плохие сразу, ещё хуже, чем до, и вес набирается, если на кок он упал. И насколько долго можно принимать кок без вреда для организма, учитывая мою клексановую беременность(я так понимаю, только под контролем коагулограммы, и нужно ли ее сдать до начала приёма, врач ничего не назначает)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.