Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.06.2017, 19:55
Vivika15 Vivika15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Л****
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Vivika15 *
Восстановление после удаления папиллом

Добрый день!
К сожалению, врач никаких прогнозов относительно того как должно быть и как не должно быть не дала (а я не спросила), а в интернете по поиску находятся в основном истории об удалении кондилом.

Вчера радиоволновым способом удалили несколько мелких папиллом (6-8 шт.), находящихся на слизистой малых половых губ и возле уретры, и одну, находящуюся на внешней стороне большой половой губы. Сегодня дискомфорта я почти не чувствую, только резь при мочеиспускании, но началось странное кровотечение, как при месячных. Месячные должны начаться через пару дней (знаю, что стоило удалять после окончания, но так уж сложились обстоятельства). И я бы подумала, что это они, но выделения коричневатого цвета и гораздо менее обильные. Какова вероятность, что кровотечение связано с удалением (и насколько это нормально?) или это все же начавшиеся раньше времени месячные?

И еще пара вопросов:
Надо ли принимать какие-нибудь противовирусные препараты внурть и антисептики местно? Мне назначили только Эпиген гель, его действительно будет достаточно для нормального заживления? Насколько плохо наличие месячных в первые дни после удаления, может в связи с этим нужен какой-то дополнительный уход?

Как долго обычно протекает процесс выздоровления, особенно это каксается непрятных режущих ощущений при прикосновении и походе в туалет? У меня через неделю назначена процедура восковой эпиляции (как этап подготовки к лапароскопии), можно ли будет ее проводить через 7 дней после удаления папиллом?
Врачу эти вопросы задать не могу, т.к. нет ее контактов, а запись на прием к ней на месяц вперед, поэтому надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2017, 22:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
крайне маловероятно что это связано с удалением -если только они были крупные?

противовирусные не нужны - читайте форум

для нормального заживления достаточно просто регулярная гигиена и все
эпиляцию проводить можно
заживление как правило занимает до 3-5 дней
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2017, 11:29
Vivika15 Vivika15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Л****
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Vivika15 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
крайне маловероятно что это связано с удалением -если только они были крупные?

противовирусные не нужны - читайте форум

для нормального заживления достаточно просто регулярная гигиена и все
эпиляцию проводить можно
заживление как правило занимает до 3-5 дней
Нет, папилломы были маленькие - 1-2 мм. Как показали дальнейшие события, это действительно оказались месячные, начавшиеся раньше времени.
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.