Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2015, 13:54
Olga2608 Olga2608 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
Olga2608 *
Прием Эскапела на фоне приема Диане35. Последствия.

Добрый день, уважаемые доктора.
Мне 30 лет, вес 52кг, беременность одна, роды одни, 6 лет назад. Первая менструация около 15 лет.
Гинекологических диагнозов нет, кроме эрозии шейки матки.
Принимаю Диане 35, около года. Назначал гинеколог, в т.ч. для улучшения состояния кожи.
До того, как стала их принимать, менструации были очень обильными (первые три дня по две прокладки р.супер днем, одна ночью, потом по одной) и длились ровно 5 суток. После того, как я начала принимать Диане 35, они стали начинаться на третий день после принятия крайней таблетки, стали менее обильными (один-два дня всего с теми же 2ми прокладками, остальные по одному) и стали длиться 4 дня.
В конце июня этого года был неожиданный незащищенный секс. Т.к. перед этим я умудрилась дважды забыть принять таблетку диане, после этого я приняла решение выпить эскапел. Это было далеко от города, и возможности в течение нескольких дней получить консультацию гинеколога не было.
Беременность не наступила. Однако через какое-то время после этого начались странности с менструациями. Они стали "задерживаться" и скуднеть. На сегодняшний день они стали начинаться на 5, даже 6 день после приема последней таблетки из упаковки, и продолжительность их 1,5-2 дня, 2 - это прям с натяжкой. Вместе с мазней, которой раньше не было. Очень скудные.
Была у гинеколога по приписке, поскольку пожилая дама никак на мои жалобы не стала реагировать, пошла к другому. Отправили на узи, на 5-7 день , а менструация, хоть уже и должна начаться(5 день сегодня после последней таблетки), пока не началась.
Собственно вопросы:
1. Если месячные так и не начнутся, что мне считать первым днем цикла, когда идти на узи?
2. Не логичней ли прекратить прием Диане? боюсь сделать еще хуже.
3. Я не сомневаюсь, что накосячила с приемом эскапела...Мне страшно, честно говоря, что я что-то необратимое сделала, и теперь не могу иметь детей больше. Я понимаю, что на этот вопрос вряд ли получу ответ, он глуп, но все таки...Почему так случилось? это необратимо?

пс: беременности нет, половой жизнью не живу сейчас.

буду очень благодарна за ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2015, 23:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 просто подождите еще - не будет кровотечения идите на фоне задержки на УЗИ
2 нет строгой необходимости в этом
3 не могли вы ничего страшного сделать и про бесплодие - просто бред
отмените диане - все вернется
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.