Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2015, 23:37
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Экстренная контрацепция и гв

Здравствуйте !
Мне 28 лет, 2 беременности , 2 родов , последние в апреле этого года , ребенку 5 месяцев !
Очень переживаю , произошёл не защищённый половой акт с мужем , насколько вероятность забеременеть , если я кормлю грудью раз в три часа всегда а иногда и чаще ? И ей нет 6 месяцев . Единственное что, мы уже начали прикорм и уже неделю немого ест овощей но запивает грудью . Менструации пока не было после родов . Что можно предпринять ? Может можно сходить на УЗИ , чтобы уже сейчас понять есть ли доминантный фолликул или жёлтое тело, была ли овуляция и будет ли в ближайшие дни и или использовать какой то экстренный метод контрацепции сейчас ?
Спасибо большое за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2015, 03:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2015, 07:52
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Спасибо, но как вы думаете стоит ли выпить постинор?
Вроде как я подхожу под три пункта , кормлю часто , ребенку менее 6 мес, нет менструации , правда прикорм немного начала
Просто не хочется пить лекарство просто так . Если сбегать сегодня на УЗИ там будет что нибудь видно по овуляции ? Чтобы понять пить постинор или нет ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2015, 07:59
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Простите что мучаю вопросами , просто боюсь навредить ребёнку постинором и думаю есть ли варианты ( УЗИ например ) чтобы исключить его использование ? Переживаю так как если что постинор надо пить быстрее а малышка без груди ну максимум три часа держится ... Думаю вдруг на УЗИ точно скажут что нет овуляции и не предвидится ..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2015, 14:14
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Сходила на УЗИ , в левом яичнике доминантный фоликул 14мм, все таки постинор? Очень переживаю за малышку , как её кормить в инструкции написано прекратить грудное вскармливаниена на 24 часа надо на смесь перевести ? Как я не знаю

Педиатр посоветовала выпить таблетку сразу после кормления , а следующее пропустить - дать овощи, 6 часов перерыва достаточно как вы думаете? Не попасть к своему гинекологу сегодня
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2015, 01:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ЧАВО читали???
любая ситуация, грозящая нежелательной беременностью - повод для приема экстренной контрацепции и это точно лучше прерывания беременности

не описан вред ребенку от приема препаратов экстренной контрацепции
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2015, 06:48
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Вы ЧАВО читали???
любая ситуация, грозящая нежелательной беременностью - повод для приема экстренной контрацепции и это точно лучше прерывания беременности

не описан вред ребенку от приема препаратов экстренной контрацепции
Спасибо !
Я выпила две таблетки уже!
Переживала только за ребёнка , теперь не переживаю !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.