Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.07.2015, 16:41
YuliaPlakhotnya YuliaPlakhotnya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
YuliaPlakhotnya *
Метипред. Является в моем случае необходимым? Гиперандрогения

Дд! Меня зовут Юлия, 30 лет, диагноз невынашивание беременности(зб 4 недели в 2013, поздний самоаборт в 2014 на 23 неделе, преждевременное излитие вод, отслойка нормально расположенной плаценты сразу следом за отхождением вод, экс). Месячные с 13 лет, нерегулярные, болезненные, с 2002 регулярные по 30 дней, болезненные, с 2013 после зб безболезненные. Явной проблемы после многочисленных обследований(узи в разные дни цикла в тч с цдк, имунные причиныбесплрдия, типирование hla 2 класса, ифа, пцр и бак посевы обоих, гормональные обследлвания, в тч сахарная кривая, гематологические обследования, кариотипирование супругов, может что то и забыла еще. Диагноз выставлен наследственная тромбофилия, сделано назначение:клексан с момента начала беременности, ангиовит и курантил до беременности минимум 3 мес. С этими назначениями я согласна. Эндокринология: женские фсг, лг, пролактин, дгэа so4 в норме, овуляции есть и по узи и сама чувствую и знаю: беременела с 2 и с 3 цикла , врача насторожили анализы на андрогены, значения их таковы: 17 гоп 1.6, дгэа сульфат 2,5, дгэа 10.9, андростендион 16,3, кортизол 379, актг 14,2, все из них кроме андростендиона и 17 гоп укладываются в реф пределы лаборатории( нииап ростовский), поставили диагноз гиперандрогения, назначили метипред 4 мг до беременности и во время нее в постоянном режиме, аннотация к данному препарату вызывает шок это мало сказать, даже у человека который пережил две потери и в общем то ничего не боится. Для меня главное не просто родить но родить здорового ребенка. Яне хочу портить ему здоровье непонятно чем и почему, ведь врач толком не объяснил этого назначения как и опасности повышенных гормонов. Я итак буду носить беременность на клексане и дюфастоне. А тут еще метипред. Возможно ли при моих анализах наличие у меня вгкн??? Назначил еще дорогущие анализы на гены гидроксилазы, а я уж столько их сдала! Неужели мой случай такой плачевный и если да, то напишите, что в моем случае действительно обосновано при беременности?
Если это поможет могу привести все свои обследования. Но кроме андрогенов и гемостаза там везде норма абсолютная. Гемостаз мутации 2 генов фолатного цикла и пехватка протеина s, протеин с в норме. Клексан 0.4 назначен с начала беременности. Дюфастон как я понимаю для подстраховки, пусть так, у него не так много побочек как у метипреда! Спасибо человеческое за ваше внимание и ответы. Очень рассчитываю на помощь тк подошло время беременеть, а вопрос этот не дает покоя...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2015, 11:05
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
метипред не показан - читайте архивы форума
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2015, 13:00
YuliaPlakhotnya YuliaPlakhotnya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
YuliaPlakhotnya *
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.