Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2015, 19:41
ksenti ksenti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Уфа
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
ksenti *
Депрессия на фоне безрезультативного ЭКО

Здравствуйте
Я бы очень хотела конечно поработать здесь на сайте с психологом(психотерапевтом).
Мне 30 лет, замужем 5 лет, (мужу 36). Началось все сразу после свадьбы - через месяц узнаю что беременна, незапланровано, но в целом обрадовалась, тк всегда хотела полноценную семью, с двумя детками.
Дальше в 2х словах ужаса - 4 операции, 5 эко, крайнее эко было в апреле этого года с попыткой имплантации (биохимическая беременность).
На данном этапе меня волнует свое состояние - когда я одна я могу плакать без остановки, когда дома мама или муж, или я на работе - я держусь и даже шучу и улыбаюсь. А на самом деле мне хочется забиться куда то в угол и забыть обо всем.
Писать сюда тоже себя заставляю, тк перестала видеть смысл в чем-либо. У мужа частые головные боли - он периодически мне пишет с вахты сообщения - типа "когда я уже отмучаюсь", и это стало крайней каплей. Я жду от него поддержки, а в итоге получается что я стараюсь всех поддержать - мужа с его проблемой, маму свою - тк она ревет не меньше чем я сама. А на себя у мня не остается сил. Я вроде бы задумаю то и это, но не делаю, тк мысль - а зачем побеждает.
Еще ухудшается мои мысли тк 2 подруги близкие с 2 попытки эко забеременели, я рада за них, и все понимаю, но моя боль от этого еще сильнее. Если с одной девочкой я могу ограничиться разговорами по сети, то вторая входит в нашу большую компанию, и все друзья спрашивают когда мы тоже созреем на эко , они же не знают что уже 5 раз его делала! и безрезультатно....
У меня сложные отношения с мамой, тк мы живем с ней, папа умер 3 года назад (очень тяжело это перенесла, тк была папиной доченькой), с мамой после его ухода отношения то лучше то хуже, но в целом за год вроде ттт. А если брать отношения треугольника - я муж мама - то я явно проигрываю. тк они не уживаются, а я во избежания конфликтов стараюсь всем угодить, я понимаю что это не правильно, бывают периоды просветления - я плюю на их разборки и вроде как ничего страшного, но потом каждый из них мне высказывает все. Съехать предлагаю мужу, но тк он вахтой работает и мы кучу денег тратим на лекарства анализы и эко - он говорит что мы не можем позволить себе съемную квартиру, и 2 причина - говорит - ну как ты маму оставишь то в таком состоянии (а у мамы инсульт был, периодически бывает плохо дома, я как палочка выручалочка - мама в саду напашется, или у сестры с племяшкой наняньчится, а потом домой приезжает и падает, а тут я бегаю).
В 2010 году после второй внематочной взяли котенка - как ребенок нам стал, все разговоры чаще о нем. К сожалению перед новым годом этим он умер, я одна дома была, орала и ревела в голос, муж на вахте, мама у сестры. Похоронила. До сих пор все кажется что он дома. Это я к тому, что теперь с мужем общих тем нет! я не знаю о чем с ним разговаривать! он каждый вечер звонит с севера, и если у него голова болит - молчит и все! у нас монолог какой то получается мой! я уже не выдерживаю и говорю - ладно давай пока. Меня это жутко напрягает, понятно что у него там новостей тоже нет, о работе мы редко говорим, только если что то крупное случается.
Я верующая, как вся семья наша, но из-за этих эко я замечаю, что вера моя тает... И иногда появляются мысли - да пофиг уже - ничего не мне надо! не хочу я ребенка! я так устала "бежать" за ним! и сама боюсь этих мыслей и гоню их от себя, тк ребенка я хочу!
Я вся запуталась, я пишу и плачу, мне неоткуда взять сил бороться и идти дальше - лечиться, мои ресурсы исчерпаны, моя вера тает, мои близкие сами "питаются" моей энергией (сами того не понимая).
Порой я ощущаю себя ущербной и никчемной, несостоявшейся, хоть есть высшее образование, хорошая вполне работа, я замужем, есть друзья. Но моя жизнь пуста! Еще из самокопаний понимаю, что пуста моя жизнь из-за не сбывшихся "планов" в молодости - ну как у девочек - "розовые очки" - учеба, замуж, дети, путешествия, все такое доброе и хорошее и светлое будущее! А тут - дома-работа, без детей, никаких тебе путешествий (из-за головных болей мужа я боюсь куда то ехать, в прошлом году ездили в турцию первый раз - так я вся изнервничалась, лишь бы боли не испортили отдых, тк у мужа во всем всегда я виновата, если даже он что то забывает - почему ты не напомнила говорит?). Я стараюсь чтобы "погода" в доме была нормальной, но я так устала. и потеряла причину - почему я должна делать погоду, если всем остальным пофиг.
Конечно, у меня есть претензии и к мужу, и к маме, но я человек не обидчивый, быстро отхожу, стараюсь, сама первая иду на мировую и тд. Добрая (хотя крайнее время, замыкаюсь и поэтому моя доброта отходит на второй план, резковата становлюсь).
Вспоминаю когда было лет 20 - тогда я была счастлива, а сейчас я не ощущаю себя счастливой... А так хочется гармонии внутри, чтобы платья и юбки которые я ношу действительно добавляли мне женственности и радовали бы меня (а сейчас я психую, мне хочется влезть в брюки и кроссовки, хотя брюки не ношу уже года 3). Видимо идет расхождение - я "тащу на себе" слишком много и мне нужна соответствующая "мужская" одежда...
Я понимаю, что написала много и отрывками, всего и не опишешь, но я чувствую себя "загнанной лошадью" и мне нужна помощь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2015, 14:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Ожидание специалиста для психологического консультирования здесь может затянуться. Лучше не откладывать, а найти очную помощь. В Уфе это возможно, контакты специалистов есть.
Судя по описанию Вам нужна и психотерапия, и таблетки. Есть антидепрессанты, которые можно использовать при беременности (например Сертралин, Эсциталопрам).
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.