Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2015, 15:59
flyerissa flyerissa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Днепропетровск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
flyerissa *
Смена контрацептива - левоноргестрел после гестодена

Подскажите пожалуйста. 3 года принимаю логест, препарат подходит, все ок (ну только либидо пониженное). (до него пила джаз, диане - не очень подошло, на джазе были боли в ногах и судороги, мажущиеся выделения в конце цикла, после отмены диане - аменорея).

на данный момент переехала в другую страну и мне назначили таблетки с левоноргестролом (15мг левоноргестрола и 30мг этинилэстрадиола). похоже, в США гестоденовый препарат найти сложно... немножко страшновато начинать новый препарат, не хочется побочек. хотя, прочитав статью о подборе гормона на основе фенотипа, мне он должен подойти - месячные с 11 лет, цикл 30-32дня, очень обильные и длительные - 7-8 дней - это если не пить контрацептивы. сейчас по показанию врача пью логест в пролонгированном режиме, моему организму очень подходит.
Анамнез - детей и беременностей не было, 28лет, не курю, иногда бывают головные боли (метеочувствительность и низкое давление). по женской линии - проблемы с венами, у меня пока все окей (занимаюсь спортом и придерживаюсь правильного питания)

Подскажите - искать логест или его аналог? или попробовать пить новый препарат? как правильно на него перейти?

спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.