Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2009, 21:04
ksana05 ksana05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
ksana05 *
берем. и положит. результата анализа на микроскопию и реакц. Грегорсона

Здравствуйте!
Меня зовут Оксана, мне 27 лет, берем. 28 акуш. недель.
Сегодня сдала анализ кала на микроскопию и реакцию Грегорсона. Мне вечером позвонили из лаборатории и сказали, что результаты положительные - есть я/г, лямблии и реакция грегорсона - 2.
Я с середины сент. 3 лежала на сохранении, дома была только 20 дней за это время. Причина - угроза прерывания (привычный тонус).
Сдать эти анализы мне сказали как раз в больнице, где лежала. Причина - нерегул. стул, очень плотный, с октября стал иметь черный цвет (темно-корич, зеленоватый иногда). Тогда как раз я начала принимать элевит, а там есть железо, поэтому предположили, что из-за этого стул такого цвета.
Проблемы со стулом у меня начались в серед. августа (на 10-12 неделях), болел кишечник (у меня предположит. спаечная болезнь кишечника). Ребенок постоянно крутится, стал боле активно крутиться в конце октября (где-то на 22 нед.). Последние дней 5-6 подташнивает, иногда легкое головокружение. Думала поздний токсикоз (токсикоза не было вообще до этого), но наверное, это из-за глистов?
За год до Б. сдавала ан. кала и на микроскопию, и Грегорсона, все было отриц. На я/г сдавала так же в ЖК в августе (10 недель) - было отриц.
Я записалась к гастроэнтерологу на 11 дек. Но это не так скоро. А я волнуюсь.
На сколько опасно глисты при беременности? И реакция Грегорсона
,это же скрытая кровь в кале, т.е. есть какое-то кровотечение или это может быть из-за глистов и лямблий?
Какое еще обследование можно провести и лечат ли все это в беременность? Очень переживаю теперь по этому поводу!

Может мне надо разместить свой вопрос в разделе гастроэнторологии?

Буду очень признательно за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2009, 21:59
ksana05 ksana05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
ksana05 *
Сегодня мама забрала результат анализа, я еще его не видела. Но мама передала, что найдены яйца аскарид, остальное она не разобрала. Сейчас прочла про аскарид, что для беременных это наиболее опасно, заражается ребьенок. Я просто в панике!!! Да еще и реакция Грегорсона положительная
Лечится ли это у беременных?
Лаборант сказала собирать кал три дня и привезти ей, в сб. отвезем.
Очень прошу ответьте,пожайлуста! Может тему перенести в паразитарные заболевания?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.