Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2009, 16:27
vershina vershina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2
vershina *
длительная обильная менструация

38 лет. Всегда был жесткий цикл 25 дней. Миома матки 6-7 недель. Год назад обратилась к врачу с вопросом о бесплодии. Гормоны в порядке были. Врач назначил дюфастон на 6 циклов на вторую фазу, дабы увеличить цикл. Он увеличился до 30 дней, но пропала овуляция. Когда перестала принимать дюфастон, менструации не было 58 дней. УЗИ показывало нелопнувший фоликул, грозящий перерости в кисту правого яичника. Врач сказал, надо подождать. Что цикл после дюфастона должен установиться сам. Потом началась мазня, потом обильная менструация на 7 дней. Начавшийся цикл был странным, поскольку иногда случались небольшие разовые кровянистые выделения, продолжался 31 день. Но вот началась менструация, и уже 10-й день не прекращается! Выделения очень обильные, иногда сгустками!!! Я сейчас в другом городе - в командировке. Что делать, - не знаю. Приеду домой, пойду к врачу, конечно. Но сейчас меня пугает происходящее! Столько крови терять, и так долго!...Меня уже скоро шатать начнет. Помогите, пожалуйста! Посоветуйте, что предпринять!?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2009, 08:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться к врачу в командировке. Это кровотечение, а не менструация.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.