Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.05.2018, 16:10
Katerina6377 Katerina6377 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: нижний новгород
Сообщений: 5
Katerina6377 *
Уреаплазма парвум, жжение, уретрит.

Здравствуйте. Я, женщина, 41 год. Рост 165 см, вес 59 кг. Менструации с 11 лет, были регулярные, болезненные в первый день,очень обильные первые два дня.Последние полгода нарушение цикла. Беременности две. Роды одни, двойня. Аборт один.
Гинекологические заболевания по последнему УЗИ(прилагаю). В настоящее время сильно нарушился цикл. С середины марта было уже три менструации. Третья и последняя на сегодняшний день началась 11 апреля и продолжалась 8 день. Т.е. 31 день цикла.
Еще при первой беременности (20 лет назад) обнаружили уреаплазму. Тогда не лечила. Да и проблем не было. Симптомы, которые меня беспокоят начались после родов, но не сильные и не частые. Сейчас присутствуют жжение, иногда очень сильное, в области мочеиспускательного канала, у входа во влагалище, на внутренней стороне малых половых губ.
Лет 9 назад было первое сильное " обострение" этих симптомов, плюс желтые выделения. Обнаружили хламидии. Пролечись с мужем. Результаты ПЦР до сих пор отрицательные.
Хотя жжение оставалось.
Не раз ходила по врачам, обследовалась. Была только уреаплазма, но мне ее не лечили.
И вот три года назад опять сильное обострение симптомов. Жжение, боль, выделения.
Обнаружили уреаплазму и e.coli. Лечили усердно, Вильпрафеном, юнидоксом, макмирором, гинофлор, вобензим, линекс. Прекратились только выделения. И ушла e.coli. Но добавилась очень сильная боль и жжение в уретре. Отступилась, устала лечить. Несколько раз сдавала на посев. Был стрептококк. Пыталась улучшить флору во влагалище свечами и таблетками с лактобактериями.
Сдавала на баквагиноз-не подтвердился по соотношению концентрации ДНК микроорганизмов. Какое-то время ничего не делала. Мучилась как говориться про себя. Болела ангиной два раза, соответственно принимала антибиотики.
В начале 2017 опять сильное обострение. Сдала на все инфекции (ПЦР). Все отрицательно, кроме уреаплазмы парвум. Больше, чем 10*4. Пошла к врачу на очередную попытку чего-то добиться.
Пропила вильпрафен. Через месяц показатель уреаплазмы менее, чем 10*4 и пцр и посев.Симптомы остались. Муж анализ не сдавал. Кое как уговорила пропить азитромицин. Больше к врачу не ходила.
Теперь нарушился цикл. Пошла в консультацию с этой проблемой, ну и заодно старую беду, конечно рассказала. Сделала УЗИ, сдала еще раз анализы пцр и посевы по назначению врача.
Результаты прилагаю. Герпес и ВПЧ сдавала ранее -отрицательно. .Сейчас лечусь юнидоксом и моксифлоксацином. Сама добавила Флуконазол и линекс. На 6 день все симптомы прошли! И я летала от счастья. Но к вечеру оказалось, что это было затишье перед бурей. Два дня ужасных болей в уретре, жжения. Помогало только теплая ванна. Сегодня симптомы эти стихли, но я пью много жидкости, это помогает промыть уретру и становится легче.
Вопрос мой в следующем:
1. При таких показателях уреаплазмы парвум, возможно проявление симптомов или это уже просто хронический уретрит?
2. Посоветуйте может причина быть в другой инфекции и на что еще сдать анализы, когда пойду делать контрольный мазок.
3. Я на данный момент еще и простыла. Это помешает действию антибиотика?
Может просто что-то посоветуете. К урологу ходила назначили омник. Пить не решилась. Всю информацию по болезням читала. Про психогенный фактор знаю, поэтому и переставала лечиться. Самое главное это, конечно симптоматика при результате менее 10*4. Может я лечу не то, что надо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2354.jpg
Просмотров: 12
Размер:	615.2 Кб
ID:	157559  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-05-11-16-01-35.png
Просмотров: 14
Размер:	92.8 Кб
ID:	157564  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-05-11-16-01-00.png
Просмотров: 13
Размер:	64.9 Кб
ID:	157565  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2018, 19:01
Katerina6377 Katerina6377 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: нижний новгород
Сообщений: 5
Katerina6377 *
Последние результаты анализов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-05-11-16-05-03_1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	215.0 Кб
ID:	157578  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.