Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.07.2017, 09:07
Аватар для Zebadiah
Zebadiah Zebadiah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: СПб
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Zebadiah *
Перименопауза и экстренная контрацепция не самый разумный выбор?

Да, я понимаю, что это глупо - планировать в качестве метода предохранения экстренную контрацепцию (и особенно глупо в 45 лет!!!) но не вижу других вариантов...
Что безопасней и разумней для женского организма в этот период - экстренный метод или, например, Логест или Клайра (до предполагаемой встречи 3 недели) До врача ближайшие недели 4 не добраться...
Очень извиняюсь, понимаю, что ситуация глупая, но так складываются обстоятельства (неожиданно).

45 лет, рост 160, вес 50 кг
Менструации с 11-12 лет, обильные, болезненные. Цикл в юности нерегулярный 21-30 дней, потом более стабильно - 28 дней (даже не на фоне КОК, всегда обильны и часто болезненны). Цикл сбивался на перемену климата.
В возрасте от 23 до 33 лет регулярное использование КОК (названия не помню... Наверное, триквилар. Что-то не с самым высоким содержанием гормонов. Рекомендация доктора)
2006 - операция по поводу ФАМ (был "гранитный камушек в груди", наблюдение у маммолога).
2007 неудачная беременность, 2008 роды (для сохранения беременности инъекции прогестерон и гонадотропин).
Далее 2 года принимала Чарозетту (рекомендация врача).
ГВ 5 с гаком лет (тут начиталась про стресс для матери и ребенка и что дитё само отвалится, а оно не отваливалось почему-то...)
Лет с 30 жила под страхом раннего климакса (мамы - они такие душки! Любят готовить дочерей к худшему))
Где-то полтора года назад ощущения сухости во рту (приступообразно). Тогда не связала с климаксом, а теперь думаю не оно ли? Но только во рту...
Год назад начались скачки давления - могу себя нормально чувствовать, а давление 145-150/100... (Правда фокусы с давлением были ещё и в роддоме, и вместо планового кесарева, получилось экстренное с диагнозом преэклампсия)
Мигренями страдаю не больше других жителей моего болотного города.
С 2016 нерегулярность менструации - дважды лакуны (пропуск месячных), сдвиг к 25 дневному циклу, менее обильные.
Осенью 2016 посещала гинеколога, сдавала анализы на гормоны, хотела выпросить волшебную таблетку на мягкое вхождение в климакс - я ж не хочу на людей бросаться, ну и приливы там и ещё какие сопутствующие страсти, о которых говорят и пишут... А если таблетка ещё и функцию контрацепции выполнит, то вообще красота!
Врач заверила, что рычание на ребенка во время выполнения уроков - состояние вполне естественное и климаксу отношения не имеет.
По гормонам было какое-то отклонение, свидетельствующее о начале затухания... но отклонение в цифрах доктор заметила не сразу
("Все у вас хорошо! ... Хотя нет, вот тут... Да, начинается...")
Извините, цифр под рукой нет, но постараюсь их добыть.
Но чудо-таблетку мне рекомендовать отказались без маммографии.
Маммография сделана была весной (опять не под рукой). Ничего критичного (с учётом моего прошлого опыта), но за идеальность картины не поручусь - диффузные пузырьковые чего-то-там, но без выраженной патологии - помню такие слова.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2017, 12:37
Аватар для Zebadiah
Zebadiah Zebadiah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: СПб
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Zebadiah *
Я не курю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2017, 12:12
Аватар для Zebadiah
Zebadiah Zebadiah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: СПб
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Zebadiah *
Доктор, у которой на руках данные моих анализов советует Новинет.
Не понимаю, у него порог до 35 лет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2017, 06:40
Аватар для Zebadiah
Zebadiah Zebadiah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: СПб
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Zebadiah *
Совет моего доктора: "В ближайшее время пересдать ЛГ и ФСГ и, если ФСГ высокий, переходить на фемостон. Если пока никак со сдачей анализа, то новинет."

А мне после всего прочитанного тут хочется Клайру...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2017, 10:40
Аватар для Zebadiah
Zebadiah Zebadiah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: СПб
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Zebadiah *
Менопауза?

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты
Это перименопауза? Есть смысл принимать Клайру или это уже не мой выбор?

Если смысл отказываться от КОК после 1-2 упаковок и пересдавать анализ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170724_102448.jpg
Просмотров: 34
Размер:	169.7 Кб
ID:	134196  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2017, 07:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.