Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2017, 15:55
Veverita Veverita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Veverita *
Отсутствие либидо

Добрый день!

Меня зовут Елена, мне 23, рост 165, вес 58 кг. Месячные начались в 15, сейчас цикл регулярный (бывают задержки 1-2 дня редко), очень обильный и болезненный (спать ложусь с двумя ночными прокладками и тампоном, иначе никак), со сгустками всегда в первые 2-3 дня. В первые 2 дня общее состояние ужасное, головокружения, слабость, затуманенное сознание, одышка, сердце колотится иногда.
Абортов не было, не рожала.
По гинекологии: эрозия шейки матки - прижгли в 17 лет (врач сказала рано, но эрозия большая), с того момента хроническая молочница (раз в 1-2 месяца), последние пол года после отдыха на море она подутихла, около 4 раз были уреаплазмы, микоплазмы, гарднерелла, сейчас множественные попиломы снаружи во влагалище (на ВПЧ сдавала - его нет, гинеколог сказала можно их не прижигать).
Также последний год проблемы с пищеварением, сейчас сдаю анализ на дизбактериоз, предварительный дигноз поставили синдром раздраженного кишечника. УЗИ брюшной полости вчера сделала - все ОК

ЖАЛОБЫ:
1) На протяжении около года у меня отсутствует половое влечение, есть любимый мужчина, а я вообще не думаю о сексе. О том, что я его разлюбила речи быть не может. При этом если все-таки возбужусь - смазка есть, с этим все ок.

2) Боли при ПА. Они были всегда, при этом генекологи всегда говорили, что причин для этого нет, была теория что это из-за кондилом, но "вероятность 1%", как сказал врач.

3) Растут волосы вокруг сосков толстые черные, длиной бывает сантиметров 5. Черная дорожка на животе также, бакенбарды растут сильней раз в 5, чем у всех кого я знаю, усики. В одной частной клинике как-то врач про мои бедра сказала "волосы растут там где не должны".

4) Форма груди за последние 2-3 года совсем изменилась, она обвисла, соски большие, уже чуть ли не в пол смотрят, вены видны, особенно на левой груди. Она стала совсем не упругая.

5) На всякий случай - фигура у меня всегда была мальчишечья (при этом грудь 2 размер). бедра узкие, низ тела худой, жир откладывается исключительно на животе и спине. Но я никогда не думала об этом как о патологии.

6) потею очень сильно (это было так сколько себя помню). Пользуюсь DRY DRY, не могу одеть майку и выйти на 5 минут на улицу, сразу пятна появляются

7) Последний год у меня очень ухдшилась память, я могу например просто забыть пин код от банк.карты в магазине (особенно в стрессовых ситуациях моментально забываю элементарные вещи), появилась сильная рассеянность, мышление нечеткое, не могу сосредоточиться, расслабиться никогда. И еще я стала очень эмоционально уязвимой, часто плачу и нервничаю.

8) Постоянно ощущение усталости, апатия

9) Очень ломкие ногти и сухие волосы, постоянная перхоть

Подскажите, пожалуйста, в чем на Ваш взгляд может быть проблема и какие анализы необходимо сдать? Больше всего меня интересует сниженное либидо, это реально портит мою жизнь и вгоняет в депрессию. с остальным как-нибудь сживусь.
Надеюсь на помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2017, 06:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 обследование на железодефицит
2 тесты пройдите в разделе психотерапии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2017, 15:36
Veverita Veverita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Veverita *
Здравствуйте,
Железодефицит скорей всего имеется, 3 месяца назад ферритин был 30, не лечила, тк врач сказал, что это норма. Буду пересдавать скоро.
скажите, а на половые гормоны мне имеет смысл обследоваться?

Проверила щитовидку на той неделе, функционирует отлично, но обнаружили небольшой узел с кистозным элементом. Так что ЩЖ к моей проблеме не причастна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.