Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2015, 10:57
LISENOK0311 LISENOK0311 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
LISENOK0311 *
Повышен ДГЭА-С,4 неделя беременности

Здравствуйте.Мне 25 лет,рост 168,вес 79 кг.Месячные идут с 13 лет,нерегулярно.Были моменты когда они шли срок в срок,бывало что отсутствовали по пол года.Год назад начала планировать беременность,пила дюфастон с 11-25день,для налаживания цикла.Он на какое то время наладился спустя 3 месяца приема препарата,потом снова начал удлиняться.Так же прижгла эрозию и удалила полип на матке,до удаления полипа тестостерон был 16,т.е очень повышен.Пропила Ярину 1 месяц,но после анализов ее отменили.Назначили курантил,пропила месяц
26,11,2014 было проведено иследование гормонов:
Тромбоциты 433 10*9/л
тромбокрит 0,42%,
Д-Димер 245,00 нг/моль Врач отправила к гематологу,который сказал что показатели в допустимой норме.
, ДГЭА-С 529,90 мкг/дл,отправила к эндокринологу.
КТ надпочечников проведенное от 16.01.2015 нашло очаговое образование 8,5х7мм.
04.02.2015 сдавала анализы в эндокринологии:
ДГЭА-С 478,1 мкг/дл
Тромбокрит 0,35%
Тромбоциты 362 10*9 л
17-опк 0,979 нг/моль
Анализы в норме.
Основной диагноз эндокринолога:Очаговое образование левого надпочечника,горм.неактивное. При обследовании нашли проблемы с желудком, диагноз ГЭРБ неэрозивная форма.Были боли в левом боку под ребром сзади.
Ну это скорее пролог,на данный момент у меня 4 неделя фактической беременности,она наступила без лекарств.
20 февраля было проведено узи в целях просмотреть овуляцию на 21 день задержки,в левом яичнике был фоликул размером 17 мм,овуляция была поздней.26,02,2015 уже было желтое тело 20мм,т.е зачатие произошло в этот промежуток времени.9 марта сделала тест,он оказался положительным.12.03,2015 Сдала анализы которые мне назначали ранее,там указана фаза фолликулиновая,от этого анализы пришли ужасно не совпадающие с нормой,Врач настояла на УЗИ на 4 неделе. 17,03,2015 сделала, все оказалось замечательно,тонуса нет,беременность маточная,желтое тело слева,по словам УЗИста шикарное.Анализы от 12.03,2015(17,03,2015 я о них узнала и меня сразу же отправили сдавать новые такие же,но теперь на бланке с беременностью,с правильными нормами,их пока нет будут 20,03,2015,позже приложу при необходимости)
Анализы от 12.03,2015:
Тромбоциты 437 10*9л
Тромбокриты 0,39%
Д-димер 132 нг/моль
Прогестерон 20,58 мМЕ/мл
Лютеотропин 0,10 мМЕ/мл
хгч-987,25 мМЕ/мл
Тестостерон 0,67нг/мл
17-он прогестерон -5,66нг/мл
ДГЭА-С 603,60
СА-125 48,1 ед/мл
Так же 12,03,2015 Врач без анализов прописала мне Дюфастон 10мг 2р/д
Магний b6 2х3р/д
Витамины комплексные для беременных.(не стала их пить,решила дождаться анализов)По анализам видно что прогестерон в норме...вроде,по узи что тонуса нет.Самочувствие мое замечательное,слегка тянет и колит в левом боку внизу,но моментально проходит,не больше минуты,выделений нет,болит грудь(но я это даже "болит" не могу назвать и описать не смогу).
Не могу понять для чего мне пить все эти таблетки и страшно не пить если есть реальный риск для ребенка.Вот как то так сумбурно получилось,очень хотелось бы получить ответ специалиста.
1)Стоит ли пить таблетки, прописанные врачом, при таких анализах?
2)Как повышенный ДГЭА-С отразиться на беременности,действительно ли из за него может быть выкидыш,стоит ли его сбивать(намекали на прием преднизалона).
3)Есть ли проблема с тромбоцитами,стоит ли обращаться к гематологу(предыдущие были такими же примерно,и гематолог сказал что это норма)
Заранее благодарна за любую помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2015, 07:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не могу понять - какие таблетки кроме дюфастона - вам назначили из вашего сумбурного текста

2 никак и не надо - читайте архивы форума
3 нет проблем с тромбоцитами
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2015, 07:25
LISENOK0311 LISENOK0311 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
LISENOK0311 *
Дюфастон 10мг 1х3р/д,курантил 25 1х3р/д,магне В6 2х3р/д,наталбен супра.
Скоро придут новые анализы,их выложу более грамотно,тогда была под впечатлением от своего врача.Спасибо огромное за ответ, а то беременность только началась, а мне уже назначили эти таблетки, предсказали новые и отправили к двум специалистам с проблемами,которых я не вижу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.