Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.10.2014, 20:10
kc3001 kc3001 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
kc3001 *
ФСГ 14,2 в ф.ф. - это нормально?

Здравствуйте!
31 год, месячные с 13 лет, до 1-й беременности цикл 26 дней.
1-я беременость в 28 лет, роды на 39-й неделе, самостоятельные без стимуляции, ребенку сейчас 3 года. Грудью кормила до 2г.3мес, всё это время не было месячных. Через месяц после окончания гв пришли месячные.
2-я беременность в 31 год, выкидыш на 9-й неделе по причине замершей беременности в 6-7 недель (за день до выкидыша увидела кровь, пошла на узи, там и сказали, что замер, и что аномально большой желточный мешочек - более 10 мм). Выкидыш был полный, чистка не проводилась. Через дней 8-9 после выкидыша пошла на узи и к гинекологу. По результатам осмотра всё нормально. Гинеколог рекомендовала не беременить 6мес, и перед планированием придти на осмотр.
Через 6мес пришла на осмотр - всё нормально. ПЦР - нормально. И еще гинеколог рекомендовала сдать гормоны. На данный момент снова попасть к своему гинекологу затруднительно, пожалуйста, прокомментируйте результат:

Тестостерон 1,85
Прогестерон 3,58
Эстрадиол 75,89
ЛГ (лютеинизирующий гормон) 4,16
ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) 14,20
Пролактин 70,52
ДЭА-С (Дегидроэпиандростерон сульфат)(в крови) 2,46
Cortisol Кортизол 454,19

Еще хочу добавить: после выкидыша месячные пришли через 28 дней. После этого цикл стал не более 25 дней (иногда 23, 21). А последний раз овуляция произошла на 12-й день (по ощущениям+тест подтвердил за день), а месячные пришли через 10 дней...
Еще на всякий случай: рост у меня 159, вес 53 (до 1-й беременности был 48), телосложение худощавое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2014, 21:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оценка кортизрола утром вообще не нужна, у ФСГ достаточно существенные колебания , какую информацию ожидали получить после сего обследования ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2014, 22:02
kc3001 kc3001 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
kc3001 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Оценка кортизрола утром вообще не нужна, у ФСГ достаточно существенные колебания , какую информацию ожидали получить после сего обследования ?
Я сдала гормоны по списку от моего гинеколога... утром натощак на 7-й день цикла. Это обследование было назначено, чтобы понять, можно ли начать делать второго ребенка. Собственно, в этом и состоит мой вопрос. (просто меня смутило, что ФСГ у меня вышел за рамки нормальных значений для 1-й фазы цикла)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2014, 22:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не спрашиваю, по чьему назначению сие было сделано - я спрашиваю ЗАЧЕМ ? - сие не одно и то же .
Любопытно , как доктор прокомментирует свои же назначения .
Пару обследуют по поводу бесплодия после года
половой жизни без предохранеия.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.