Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.05.2015, 22:52
Damochka Damochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: г.Хмельницкий, Украина
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 41
Damochka *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Если пневмония и есть вирусная- антибактериального и антивирусного адекватного лечения нет
Я, возможно, не правильно Вас поняла...
Вы имели в виду, что наше лечение в данной ситуации не является достаточным и адекватным или, что адекватного лечения вирусной пневмонии не существует в принципе?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.05.2015, 01:47
Damochka Damochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: г.Хмельницкий, Украина
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 41
Damochka *
Скажите ещё насчёт стационара, на сколько он был или является необходимым? Бактериальную пневмонию можно точно исключить?
Улучшений, кроме снижения температуры, нет, а общее состояние стало только хуже - вялость, плаксивость, сильная слабость, полное отсутствие аппетита. На этом фоне мама и муж начинают обвинять меня в том, что я не лечу ребенка и что нужно ложиться в больницу. Мы там уже лежали в год с бронхитом, дочке кололи по три укола в день + ещё куча "вспомогательных" лекарств, при отсутствии температуры, до сих пор не могу себе этого простить. Об условиях я промолчу. Уверена, что сейчас схемы лечения не изменились и её опять начнут усиленно колоть, капать и лечить от дисбактериоза клизмами и бактериофагами (о необходимости проколоться и прокапаться нам уже дважды говорили на осмотрах в детской больнице в период этой болезни и это при том, что врач сама предположила именно вирусную пневмонию (ездили вечером в выходные, от госпитализации отказывались).
Что такого могут сделать в стационаре, чего я не могу получить дома, в поликлинике или в частной лаборатории?
(Ребёнка регулярно наблюдают врачи, сейчас пауза из-за майских праздников и выходных)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.05.2015, 11:52
Damochka Damochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: г.Хмельницкий, Украина
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 41
Damochka *
Я сдалась... Мы в стационаре, ребёнка капают, в том числе и Медаксоном. Уверена в том, что после капельниц ей станет лучше, так же как и в том, что лучше стало бы и без антибиотика. То, что мы уже 10 дней на антибиотике никому не интересно, я здесь и у них протокол... При чем положили нас с Аденовирусом. Но так как лаборатория тут почти ничего, кроме общих анализов не берет, на вирус уж точно, то лечат по "стандартной схеме".
Капать дочь дома у меня возможности нет, как мне сказали, у неё есть загустение крови (тромбоциты 500). Значит нужно капать тут, но с антибиотиком.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2015, 12:14
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Вы правильно поступили. Наблюдение и обследование ребёнку необходимы.
И Вы будете спокойны.
Антибиотики, в конце концов, не яд.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.05.2015, 12:28
Damochka Damochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: г.Хмельницкий, Украина
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 41
Damochka *
Melodia, спасибо!
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.05.2015, 13:12
Damochka Damochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: г.Хмельницкий, Украина
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 41
Damochka *
Цитата:
Сообщение от Melodia Посмотреть сообщение
Наблюдение и обследование ребёнку необходимы.
И Вы будете спокойны.
Наблюдение - да, обследование... С этим тут проблемы
Ничего кроме мазка из попы сегодня, мочи и анализа крови при выписке у нас не возьмут, возможности лаборатории очень ограничены.
Да, я действительно буду спокойнее, по многим причинам ) основная - дочь прокапают.
Если удастся сегодня-завтра вовремя собрать калл, то отвезем в частную лабораторию для подтверждения аденовируса.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.05.2015, 14:08
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не тратьте свои деньги.
Зачем сдавать кал на аденовирус, у ребёнка разве диарея?
Доверьтесь лечащим врачам.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.05.2015, 14:16
Damochka Damochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: г.Хмельницкий, Украина
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 41
Damochka *
Просто если не подтвердить аденовирус, то нас будут продолжать лечить от бактерий пока не улучшится анализ крови, а мне видится, что он не улучшится, пока вирус не отступит.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.05.2015, 14:21
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кал сдают для подтверждения аденовирусного энтерита, когда у ребёнка водянистый понос.
В наших стационарах не всё так просто,даже если методом пцр в крови обнаружат аденовирус,антибиотикотерапии не избежать.
Не суетитесь.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.05.2015, 14:31
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор Эдуард в своём 6 посте порекомендовал необходимый минимум анализов.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.05.2015, 15:03
Damochka Damochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: г.Хмельницкий, Украина
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 41
Damochka *
Понятно )
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.05.2015, 16:58
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,886
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,335 раз(а) за 8,909 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
15.01.15 в анализе крови нейтропения гораздо более выраженная,чем в последнем анализе.Из за возможного наличия нейтропении и до заболевания оценить нынешний анализ крови сложно.Желательно увидеть анализ кровиь выполненный в 1 год .Затянувшееся заболевание с длительной температурой, без кашля, отсутвием эффекта от антибиотиков у меня как то не укладывается ни в бактериальную, ни в вирусную пневмонию.Назначение антибиотиков очными врачами понятно и объяснимо, но желательно и исключать другие возможные причины заболевания.Наряду с серологией на вышеперечисленные вирусы я бы порекомендовал и вышеуказанные печеночные пробы:ALT,AST,ALK.phosphatasa, GGT,LDH...
Но у меня нет возможности осмотра и полученная информация недостаточна
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.05.2015, 17:42
Damochka Damochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: г.Хмельницкий, Украина
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 41
Damochka *
Нашла анализ в 8 мес:
Гемоглобин 120
Эритроциты 3.5
Цветной показ. 1,03
Лейкоциты 7,8
П-1%
С-22%
Е-3%
Л-68%
М-6%
СОЭ 7
Ht-35.3

Завтра едем в частную лабораторию (по инициативе леч.врача) сдавать расширенный анализ крови (в т.ч. атипичные мононуклеары) и на инфекц. мононуклеоз. На осмотре нащупали увеличенные лимфоузлы. Так же советуют УЗИ печени.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.05.2015, 17:51
Damochka Damochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: г.Хмельницкий, Украина
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 41
Damochka *
Живот сегодня осматривали 3 врача, никаких изменений не выявили.
Анализ мочи отличный.
Тромбоциты 580 (ранее писала 500, потом врач исправила цифру), СОЭ 60, по формуле постараюсь написать позже.
Дочь начала понемножку кушать.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.05.2015, 17:53
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,886
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,335 раз(а) за 8,909 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 8 мес.нейтропении не было.Печеночные пробы, рекомендованные выше, при острых состояниях гораздо более информативны, чем УЗИ печени
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.