Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2009, 11:09
Dakika Dakika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Dakika *
Гарденереллы+уроплазма=спайки?

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста.У меня давно (6 лет назад)были обнаружины такие инфекции-микоплазма, уроплазма+эрозия .От микоплазмы я вылечилась, эрозию пролечила аппаратом сургитрон.А вот недавние анализы показали :уроплазма есть и добавилась гарденерелла.Лечимся с мужем периодически на протяжении 8 лет.Есть ребёнок.Хотим ещё, но вот на протяжении последних 8 месяцев результатов нет.Могли ли уроплазма и гарденереллы привести к спайкам ,которые мне сейчас мешают зачать.Если да, то какие безоперационные процедуры вы посоветуете для выявления спаек? (ведь Узи их не показывает,на Узи влагалищным датчиком,о спайках ничего не сказали,Диагноз поставили-эндометриоз)Я просто не знаю,что ещё может быть причиной нащих безрезультатных попыток.У мужа по спермограмме-нормозооспермия.Так надоели постоянные походы к врачам,денег куча уходит, а результатов=0.:мад:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2009, 13:08
Аватар для GrieVouS
GrieVouS GrieVouS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2004
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
GrieVouS этот участник положительно характеризуется на форуме
А собственно проблема в чем? В инфекциях? Или в страхе перед спайками?
УЗИ даст признаки спаечного процесса, а увидеть спайки в живую можно только на лапароскопии.
Не исключено, что образование спаек могла вызвать уреаплазма, но совсем не факт. Есть куча других факторов способных вызывать спаечный процесс.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.